Пляжная туника - Море и Солнце от Ольги Алексеевой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Вдохновитель ))) Алексеева Ольга http://www.livemaster.ru/item/111726-odezhda-plyazhnaya-tunika-more-solntse
Желание изъявили:
Sunny-bliss, Liliana lili, Mmik, Квiточка, ПантерРра, Galya122, Sevses, ira-flis, Оська

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Maxi, 100% хлопок, цвет - либо нежно голубой, либо бирюзовый, под купальник, если конечно желаемые цвета будут в магазине 🙄 , если не будет, тогда белую!
Как раз скоро в отпуск и она мне очень пригодится... сегодня же начну. И чувствую будет быстро вязаться, очень уж понравилась.

У меня тоже бирюза 😂

обожаю этот цвет 😂
а ты уже начала вязать?

Да, начала 🌟 🙅 🌟
Вот как начинала вязать (фотика под рукой не было, зато хоть сканер есть 😂 ) Все конечно же не влезло, полную фотку вечером выложу.
на фотохостинг →
на фотохостинг → Вот еще немного увеличила ту схему, что давала Оляшка
на фотохостинг → А, это схема которую я под себя изменила. Ввиду того, что у меня нитки тоньше оригинала.

Ой сколько много всего полезного понаписали, нужно садиться вникать, разбираться... А я вся в мечтах об этой туничке сегодня после работы забежала в один магазинчик за нитками, а там - пустое помещение, съехали... Я в другой - такая же история. Это что эпидемия? ⁉ Теперь только завтра начну 🙁

пантерРра Думаю эпидемия охватила не всех ) 😂
Так что днем раньше, днем позже.... главное начать и сделать )

sunny-bliss

пантерРра Думаю эпидемия охватила не всех ) 😂

Это радует!!! Нас ведь так много, и денег мы в таких заведениях немало оставляем. А они - на тебе - закрываются! Никакого уважения 👹

sunny-bliss, ты на какой размер вяжешь? 😳

пантерРра Вяжу на 48 размер

Принимайте меня в свою компанию , ананасы это моя слабость 😃
Буду вязать из алых ниток 100 % хлопок

Вчера вязала образцы и сразу распускала, 550м/100гр, брала крючки 3, 2.5, 2, для этих крючков очень тонкие нитки, если вязать в 2 нитки - очень грубо получается. если брать хлопок с вискозой 400м/100 гр. - у них нитка вообще не скручена, вязать не возможно. Я в отчаянии, буду думать насчет пряжи. И еще у меня вопрос - на схемах везде столбики с 2 накидами?

kissochka Мы всегда рады новым участникам)
Galya122 Не расстраивайся, ты еще подберешь себе ниточки. У меня в моточке 530м и 100гр, мне нравится как получается крючком 2,5. Но, вкусы у всех разные, кому то поплотнее нравится, а кому-то наоборот ) Подбирай быстрее ниточки и присоединяйся 😏 Чуть не забыла, по поводу СТ. С/2Н
Я его применила ко всей схеме. Так захотелось 😈 А тут уж как кто захочет.

Девочки не судите строго, вот что у меня получается.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

sunny-bliss очень красиво получается, все так аккуратненько, я нашла в своих запасах пряжу колибри, 400м/100гр. попробую сейчас связать образец.

sunny-bliss, красиво получается ! У меня цвет ниток точно такой...и размерчик у меня тоже 48, так сказать любименький:)), нитки 100% хлопок, 565 м/100 гр и я так подозреваю что вяжу крючком 1,5, а может 2, с уверенностью сказать, как бы это не смешно выглядело, не могу, так как железные крючки без ручек нравятся верхушкой, но не могу вязать без ручки, ручка самодельная приделана навечно, размер под ней:))))). Я начала вчера с нижней полосы, использую столбики с 1 накидом, как в схеме этой полосы , там только в одном ряду рапорта используются столбики с 2-мя накидами, но это как уже сказали на вкус и цвет (но судя по фото изделия, скорее всего там использовали с 2-мя накидами, потому что впереди всего 3 ананасика, а у меня будет штук 5). Так же уменьшала количество столбиков в начале ананаса, т.к. там кусок не вяжем... получилось у меня начало ананасика 6 ст. с 1 нак, думала будет где-то тянуть из-за таких изменений, но нет... все нормально..
Теперь о размере этой нижней полосы, она у меня получается в ширину сантиметров 12... не больше, это нормально? Сейчас ее довяжу и начну боковушки переда, чтоб видеть какой она вообще длины у меня получится.
sunny-bliss, у тебя какой длины боковушки получились?

Оляшка У меня ширина полочки внизу 20см. А, то что у тебя там 12, думаю ничего страшного. У нас они будут у всех разного размера. Ниточки у всех разные, у кого-то толще, у кого-то тоньше. Главное чтобы нравилось, то что получается.
У Ольги написано, что туника вверху выполнена без швов. Вот думаю как это сделать? ❓ 😈

Авторы
Теги
Упоминания