Пляжная туника - Море и Солнце от Ольги Алексеевой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Вдохновитель ))) Алексеева Ольга http://www.livemaster.ru/item/111726-odezhda-plyazhnaya-tunika-more-solntse
Желание изъявили:
Sunny-bliss, Liliana lili, Mmik, Квiточка, ПантерРра, Galya122, Sevses, ira-flis, Оська

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Ух ты, какая красота! Девочки, что вы со мной делаете, я не успеваю за своими хотелками! Пока буду наблюдать в кустах за темой, хоть что-то довязывать пока буду, Но если есть полное описание, немного позже буду тоже ковырять ее. А что за ниточки на нее надо и сколько?

sunny-bliss, я не умею вязать крючком 😳 поэтому не подписывалась, а только морально поддерживала Ваше (сорри, Твое 🙄 ) огромное желание собрать народ на темку 😂

Ура!!! Наконец-то открыта темка!!! 😎 Я тоже не знаю какие ниточки нужны. Посоветуйте 😳

Крючок №3, пряжа "Lambada Fine", Германия
1. Схема поперечного узора низа (обведенное красным не вяжем): на фотохостинг →
2.Схема основного узора спинки: на фотохостинг →
3. Схема обвязки на фотохостинг →
4. Схема полочки на фотохостинг →
5. Приблизительная выкройка на фотохостинг →
6. Последовательность вязания ( далее цитата из сообщения Ольги)Последовательность вязания: я начинаю с низу поперечным рисунком (на выкройке "Ажурная часть"), вяжу необходимую длину по схеме, соединяю - шов сбоку. Затем вяжу по кругу плотную часть. Затем откладываю работу и вяжу 2 одинаковые полочки-полоски сверху ВНИЗ, пришиваю их к плотной части (образуется заПАХ), затем набираю по верхнему ряду плотной части и далее вяжу спинку снизу ВВЕРХ, одновременно присоединяя обе полочки с каждой стороны ( на фото показано начало 1,3,5го и т.д. рядов - зеленым и их конец - красным и после поворота работы, соответственно, наоборот, начало 2,4,6 - красным, их конец - зеленым) т.е. сразу довязываю полочку до нужной ширины с каждой стороны и вяжу спинку - туника без боковых швов!) Добавляю к основному рисунку спинки по ананасу с каждого бока (можно и без них), вывязываю пройму и горловину на спинке,сшиваю плечевые швы, обвязываю проймы, низ и края полочек. При обвязке полочек и пройм пико в последнем ряду я не делала.

Процесс сборки: на фотохостинг →
Вид сзади: чтобы выполнить приталивание я уменьшила число возд. петель при вязании ячеек основного узора в районе талии на фотохостинг →
Вид сбоку: на фотохостинг →

Девочки, эта вся информация, которой я владею. Если что будем искать пути решения вместе!!!

Mmik

sunny-bliss... только морально поддерживала Ваше (сорри, Твое 🙄 ) огромное желание собрать народ на темку 😂

Спасибо вам большое за поддержку. Только вот как вас теперь удалить из заглавного сообщения (из списка желающих) я пока не знаю. 😳 😃

Пусть я там торчу, мне не жалко 😈 кроме меня желающих хватает, а на такое подробное описание скоро целая толпа прибежит 😂 😂 😂

Ок! Может все таки глядя на нас и вы научитесь))))))

Девочки, я решила вязать вот такими ниточками (у меня как раз на туничку осталось) на фотохостинг → крючек № 2.5
Завтра вечером покажу что получается.

Пришла отметиться, вязать буду обязательно. Спасибо за схемки и пояснения. Завтра попробую связать образцы, у меня есть пряжа хлопок с льном 550м/100гр., хлопок с вискозой 400м/100гр, какие лучше будут в образце такие и возьму. Только сколько примерно хоть пряжи надо?

Авас тупой, это я о себе, с ниточками понятно, спасибо, с обвязкой, низом, думаю, тоже, с передом сложнее, но думаю дойдет как. Спинка – я поняла как прямоугольник, но или смена крючка или воздушек меньше для приталивания, а БОКОВИНКИ как? 😝 😝 😝

Galya122 Я вязала тунику из этой темы http://club.osinka.ru/topic-43469 , только она у меня длиньше была, и у меня ушло 2 моточка ниток (хлопок, по толщине как ирис), которыми я сейчас буду вязать (в посте выше писала)В моточке 530 метров. Покупала 4, но вот после туники, 2 осталось. Поэтому я уверена на все 100% что хватит двух.

milko26 я завтра посижу-поразбираю, думаю мы поймем как это сделать )

| Пляжная туника - Море и Солнце от Ольги Алексеевой

Супер!!!! Я пытаюсь найти место куда слить свои предложения по поводу косых лент ананасов. Даже пыталась темку собрать на основе черной туники. Беда в том, что вяжу я детское платье. А вот мои схемки могут заинтересовать и взрослых. Думаю решить надо так : довязать свое детское платье...закончить схемы и выставить их в обоих подфорумах.
А ваша туника - ШЕДЕВР!!!!

| Re: Пляжная туника - Море и Солнце от Ольги Алексеевой

Jan-i Сливайте к нам. Нам все пригодится! А такие ананасы, тем более актуальны для нас 😃 !

Девочки, вот еще по размышления от Ольги по поводу пряжи для туники: ...."В Ламбаде не очень понравилась слабая крутка, еще вязала эту же тунику из Ирины "Семеновская пряжа" - тоже неплохо получилось, хотя я Семеновскую пряжу не люблю. Ушло на 46 размер 300 гр., кажется. Думаю, Ярн арт "Бегония" или "Перл" тоже хорошо подойдут. "

девочки, у меня качество схемы получше немного!!!
на фотохостинг →
я присоединяюсь... буду вязать

Оляшка Спасибо, за схемку лучшего качества! Рады, что присоединяешься к нашей компании. Ты какими ниточками вязать собираешься?

Авторы
Теги
Упоминания