Платье стандарт
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

lubava2206, Дек 24, 2019

lubava2206, красота какая!
Представляю, сколько вы юбку делали! Какая огромная работа!
Столько оборочек!
А сколько фатина ушло на юбку? А основа юбки из чего?

| Утяжка фигуры в платье, сеньоры :)

Девочки, сшила платье мадам, танцующей в категории Сеньоры 2. Достаточно плотненькая фигура в груди и в талии складочки. После первого турнира она сказала, что у некоторых танцующих дам фигуры в платьях "утянуты сеткой" .. Кто знает о чем идёт речь?
Внизу дублирующий купальник из стрейч сетки в жуткий облип? Или что-то ещё?

Lanvin8504, Фев 27, 2020

Lanvin8504, скорее всего, именно так) нижний слой - купальник из хорошей сетки. Или просто платье шьется на сетке (в два слоя, сетка плюс лайкра, например) с хорошим облеганием, скрывает ненужные особенности фигуры.

Lanvin8504, Фев 27, 2020

Lanvin8504, а вы у нее спросите, что она конкретно имела ввиду. потому что да, шьют платья из сетки, сверху аппликации по разным местам... вернее, так шили лет 5 назад (и я не вижу, чтобы сейчас это стало больше чем раньше, скорее наоборот - пошло на убыль).
ну вот тут можно глянуть, тут именно из сетки некоторые платья (зеленое №124, черное №126, черно-бело-оранжевое №131)

Black Mary, Фев 28, 2020

Black Mary, да, спросила, она по возможности пришлет фото. Спасибо за видео, вижу последние два платья внизу видимо бежевая стрейч сеточка. Был опыт такого пошива, но на худенькую девочку, насколько я знаю выкройки верхнего слоя и нижнего слоя должны совпадать, тогда где спрятан тот самый эффект утяжки? просто все делается очень в облипку и эффект утягивания достигается именно за счет плотности двух слоев ткани, так? или все-таки нижний слой сетки например все же делается поУже нежели верхний?

Lanvin8504, Фев 29, 2020
Lanvin8504

эффект утягивания достигается именно за счет плотности двух слоев ткани, так? или все-таки нижний слой сетки например все же делается поУже нежели верхний?

этого я не знаю

Аириш, Дек 24, 2019

Аириш, Здравствуйте основа юбки атлас,но как показала практика нужна нетянущаяся ткань.Т.к. под весом оборок эластичная ткань растягивается.Сейчас я бы взяла вообще плотную подкладку. Юбка 1.5 солнца .оборки отдельно шириной 15см собрано посередине. Сколько оборок по метражу не скажу,но фатина полужесткого 25метров при ширине3

Здравствуйте. Очень нужен совет знающих людей.
Скажите, пожалуйста, это правда, что среди танцевальных тканей есть аналог шифона по плотности, но более лёгкий и от того значительно лучше выглядит в динамике?

cangoo, Мар 27, 2020

cangoo, перл-шифон очень легкий и воздушный!
Про другие виды шифона не скажу.

cangoo, Мар 27, 2020

cangoo,
Вы наверное, имеете в виду жоржет. Из него в основном шьют многослойные облегченные юбки (3 слоя иначе просвечивает)

fomenola, Авг 31, 2020

fomenola, вот по такому типу.

верхний слой, набраны куски фатина разного цвета, а нижняя юбка солнце или возможно и два солнца, понизу регилин широкий вот на этой фото видно розовый подъюбник

Иголо4ка, Сен 30, 2020

Дорогие осиночки-рукодельницы, добрый вечер)
Очень нужен совет такого плана. Задумали шить новое платье для стандарта. Тренер советует делать юбку из ткани с градиентной расцветкой (жоржет деграде). Вообще, общий объём верхней юбки должен быть 2 солнца. Но если ткань с градиентной заливкой, то раскроить ее солнцами я же не смогу, правильно? Значит остаётся только вариант кроить клинья, чтобы их суммарный диаметр по подолу в сшитом виде был равен 2 солнышкам? Пытаюсь сообразить сколько нужно ткани покупать)))
И второй вопрос: если верхняя юбка пойдёт сверху вниз от чёрного к красному, то какого цвета делать нижнюю? Почему-то хочется красную))

Голубика, Окт 25, 2020

Голубика,
есть (бывали) специально окрашенные круги ткани. но цена на них была кусачая. я когда-то красила ткань с переходом. давно это было, году так в 2004м... получилось весьма неплохо. в вашем случае надо брать красную ткань и красить в черный цвет.
нижнюю делайте красную, если так хочется.

PS поляки предлагают полукруги https://www.wika.pl/en/shaded/5554-shading-half-circle.html

Авторы
Теги
Упоминания