Платье стандарт
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Аириш, Мар 16, 2017

Аириш,Спасибо, что откликнулись, я слабая швея но оборку солнцами раскроить и пришить смогу, жалко только регилин наверное отпороть придётся, он так хорошо пышность придал... Сегодня из остатков сшила такую юбку на куклу, что бы посмотреть что получится, результат не впечатлил... Может не убирать регилин, прям по краю волан настрочить? как думаете?

natali_matak, Мар 16, 2017

natali_matak, попробуйте пришить на ригелин. Мне кажется, должно быть хорошо.
В любом случае, по низу снова ригелин надо пришивать, по краю оборки.

natali_matak, Мар 16, 2017

natali_matak, коротковато смотрится в паре с партнером - он довольно высокий, и для баланса в паре лучше бы юбку подлиннее. А так да, юбочка в тренде вполне. Если она на кокетке, то можно кокетку удлинить, как вариант. Это самое простое и незатратное, если остался материал. Или широкий регилин, можно приложить и посмотреть. Но не знаю, как это будет на фатине смотреться...

--Dash--, Мар 17, 2017

--Dash--, Спасибо за ответ,с ростом у нас действительно беда пока... платье не на кокетке, думаю всё-таки удлинять воланами на двух юбках из органзы, теперь задача найти такую же органзу. Вот только прикинула раскрой воланов солнцами - расход ткани большой получается. Посмотрела тему раскроя воланов по спирали, но автор пишет, что при таком раскрое "крутизна" волана не равномерная и для отделки низа юбки не подойдёт. Подскажите пожалуйста, какой способ раскроя выбрать?

natali_matak, Мар 17, 2017

natali_matak, спиралью нехорошо будет. Или воланами, или если экономить, то оборкой. Правда, в Айседоре (если Вы в Москве) сейчас очень хорошая по качеству органза всего по 130 р за метр, если попадете в цвет, то разница с оборкой в цене будет не так заметна. отпарывать регилин - то еще удовольствие, особенно качественно пришитый ((( Про рост проходили: на самом деле, для "картинки" важны даже 5-7 сантиметров. Как только сменили дочери платье на более длинное, общий вид пары стал гораздо лучше и разница в росте стала не так заметна. Сейчас она значительно сократилась, и сейчас как раз укороченное платье смотрится хорошо.

--Dash--, Мар 17, 2017

--Dash--, спасибо за советы, поеду органзу добывать...

Yolo4ka, Сен 28, 2016

Yolo4ka, здравствуйте, очень красивое платье. Подскажите как вы соединяли регилин по кругу?

OlgaEv, Апр 04, 2017

OlgaEv, да без особых затей, внахлёст концов друг на друга и строчкой зигзаг. Честно говоря не знаю насколько правильно... Наверняка "Профи" лучше подскажут

здравствуйте, мастерицы. сколько у вас красоты получается... Very Happy
помогите советом: на платье, что на вото, юбка из каого материала? есть предположение, что фатин. если да, то какой жесткости? или еврофатин? и сколько слоев? одно солнце или несколько? Спасибо
на фотохостинг →

| Летучки

Подскажите, пожалуйста, на что крепятся меховые"летучки" на руках? На тоненькие полоски из бифлекса или как-то по-другому? Пример такой летучки на а фото

Дорогие мастера.
Шью первое рейтинговое платье для девочки-пухляшки. Порекомендовали вставить широкую резинку(20см) на талию для утяжки.
Кто сталкивался , подскажите, как вшивать такие резинки в купальник?
Платье годе с завышенной талией.

| Привет всем, возник вопрос по конкурсному платью

Довольно давно уже занимаюсь танцами, к следующему сезону нужно новое платье на стандарт, посмотрели картинки и партнер ткнул пальцем "хочу это!" Smile Тут наши вкусы совпали, так что теперь пытаюсь сообразить как это сшить. С верхом все понятно, это явно боди из стрейч-бархата и я уже нашла подходящий, не черный как на картинке, а темно-серый. А вот юбка... Судя по тому как ткань просвечивает это органза или что-то вроде, но вот сколько там слоев и как они выкроены, тут я пока в задумчивости и уповаю на коллективный разум Smile)

handicrafter, Авг 08, 2017

handicrafter а я эту пару знаю. Они из Алматы)
Мне кажется, на органзу похоже, но может быть сверху и сетка.
Моё предположение: 3 верхних юбки-солнце и подъюбник с очень пышной оборкой по низу.
Посмотрите, похоже по объёму? http://club.osinka.ru/topic-81277?p=17711609#17711609 я шила платье, где 2 верхние юбки-солнце и подъюбник с двойной оборкой.

Платье для дочки. Юниоры-1.
Верх-лайкра, юбка из перл-шифона, отдавала в плиссировку. Вторая юбка тоже из перл-шифона, но без плиссе. Подъюбник из органзы-креш. Подъюбник сделала из трёх частей: верх- полусолнце, средняя часть-солнце, нижняя часть (оборка)- полоса 15 метров заложена складочками. По низу юбки- ригелин. Платье получилось очень лёгким и летящим.
Кто-то прозвал платье "Клубникой" ))) А мы, когда шили, подразумевали цветок. roza

Аириш, Авг 09, 2017

Аириш
По объему похоже, но кажется белая пышнее. Может там более пышный подъюбник... Может там оборки в несколько слоев, например полосой и поверх солнцами. Меня тут осенило: я наверное куплю у фотографа несколько фотографий этого платья, чтобы рассмотреть во всех деталях Smile Жаба давит конечно, но в оригинальном размере фотографии достаточно большие чтобы было видно что там, органза, сетка или что-то другое.

Авторы
Теги
Упоминания