Платье стандарт
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Может я не той строчкой соединяла клинья? Строчка простая. Может, трикотажная нужна?

Ткань перл-шифон)

riginkaya, Окт 14, 2016

riginkaya, платишко понравилось!
Вы напишите из чего шили, как, сколько какого материала использовали.
Нам это интересно.
Спасибо!

Аириш, Окт 16, 2016
Аириш

riginkaya, платишко понравилось!
Вы напишите из чего шили, как, сколько какого материала использовали.
Нам это интересно.
Спасибо!

Спасибо!
Верх юбки - клинья четверть солнца 6 шт из потрясающей органзы с рисунком флок. Долго искала именно такой рисунок. Следующий слой такие же клинья из плательной белой органзы, регилин. Ниже подьюбник с оборкой из фатина и легкая подкладка с регилином.
Верх платья матовый гипюр, дублировала трикотажем кристалл. Спинка сетка. Отделка ленточное кружево с дырочками в которые продела атласную ленточку. Ну и воротник из атласа стрейч по косой

Аириш, Окт 16, 2016

Аириш,
Органза с флоком достаточно плотная, боялась что юбка будет тяжелая. Но нет очень даже легкая и не мнется.
На лифе лямок нет, из за хорошего облегания платья верх ни куда не ползет

Девочки-профи, есть пара вопросов...
1. в магазине тканей продавцы сказали, что для бальных танцев часто покупают широкую резинку в талию (15-20 см шириной. Подскажите, как и куда ее вшивают? Равномерно от талии или как бы на животик? Просто задумалась о том, что если шить из бифлекса, например, то эта резинка ведь проступать будет + "жиробасики" какие-нибудь над ней начнут нависать?

2. когда пришиваете регилен на юбки, особенно из тонких тканей типа шифона и перла, как рассчитываете, на сколько юбочка "поднимется"? У меня это как-то непредсказуемо получается: просто юбка одной длины, а с региленом становится непредсказуемо короче...

ideya fix, Ноя 07, 2016
ideya fix

Девочки-профи, есть пара вопросов...
1. в магазине тканей продавцы сказали, что для бальных танцев часто покупают широкую резинку в талию (15-20 см шириной. Подскажите, как и куда ее вшивают? Равномерно от талии или как бы на животик? Просто задумалась о том, что если шить из бифлекса, например, то эта резинка ведь проступать будет + "жиробасики" какие-нибудь над ней начнут нависать?

2. когда пришиваете регилен на юбки, особенно из тонких тканей типа шифона и перла, как рассчитываете, на сколько юбочка "поднимется"? У меня это как-то непредсказуемо получается: просто юбка одной длины, а с региленом становится непредсказуемо короче...

Я на такую резинку пришиваю подъюбник на стандарт, т.к. шью обычно его съемным (мне так удобнее и транспортировать - "разбирать" платье на турнир проще...) Резинка должна быть очень плотная только, тогда хорошо держится под платьем. Но я для уверенности еще на ней с двух сторон делаю по две кнопки и креплю подъюбник за них к трусам платья. Но! такой съемный подъюбник не к каждой модели подойдет, конечно...

Голубика, Дек 19, 2016

Голубика, очень нежное и милое!

Девочки, и еще вопросик, с которым я постоянно мучаюсь: как вы вшиваете молнии в платья, у которых юбка начинается выше, чем заканчивается молния? Получается, что молния должна быть прикреплена одновременно к купальнику и к собственно юбке, но у меня в самом конце на юбке постоянно получается "бугорок"...

| Помогите с клиньями

Дорогие форумчане!
Читал много ваших тем, и теперь впервые обращаюсь за советом. Мы с партнершей шьем платье стандарт. Решили посадить на готовый купальник для балета. Верх самого платья из бифлекса. Низ из клиньев из шелк-атласа. Вот только я сильно натупил при построении выкройки, в результате чего клинья получились совсем неравномерными (углы неправильные, см. фото). Пришили пока что только 2 клина слева из всего 8и. Припуски самого платья еще не срезали и не прикрепили платье к купальнику как следует, из-за чего, полагаю, складки по всему верху. Можете посоветовать как исправить ситуацию и сделать клинья равномерными? Заранее благодарю!

SeryyVolk, Мар 11, 2017

SeryyVolk,про складки по лифу по фото не разобрать, на нижнем фото вроде платье сидит неплохо. А клинья... ну, я бы их "на глаз" выровняла Smile Если я правильно разобрала картинку, у Вас получились а-ля прямоугольные треугольники длинным катетом и гипотенузой вниз? а нужны были равнобедренные треугольники (основанием по линии бедра, вершиной вниз посередине клина)? Не знаю, понятно ли написала) Если так, то скосите длинный катет к гипотенузе. Клин станет немного короче, но мне кажется, не критично. Или картинку-чертежик приложите, чтобы было понятно, что именно Вы хотели бы исправить.

| Платье оказалось коротко, нужны идеи

Девочки, Осиночки-профи и просто не равнодушные мастерицы! Сшили платье стандарт, на турнире поняла что коротковато, как удлинить не могу придумать. Нужна помощь, советом, идеей, просто размышлением на эту тему (три ночи не сплю ). Состав юбок: нижняя, обычный подклад, затем две юбки (вроде по косой) из органзы по краям у обоих регилин и два слоя фатина сверху... Очень надеюсь на помощь!
https://ok.ru/profile/324910183768/pphotos/852111301976
https://ok.ru/profile/324910183768/pphotos/852111302232 (не могу пока понять как по другому фото вставить)
на фотохостинг → разобралась
на фотохостинг →

natali_matak, Мар 16, 2017

natali_matak, по мне, так не критично! Вроде модная длина была недавно, укороченные платья.
А по поводу удлинения 2 варианта:
1. Оборка на всех юбках. Или татьянкой или солнцами.
2. Широкий ригелин 2 или 3 дополнительных ряда.

Авторы
Теги
Упоминания