Пряжа компании Лалена
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| Пряжа компании Лалена

Добрый день! 😃
посмотрела и поняла что нет отдельной темы посвященной пряже от Лалена, надо исправлять несправедливость 😂
В результате, набралась наглости отрыть тему и перенести сюда отзывы и хвасты которые находила.

vesnuLa

Впервые участвовала в конкурсе на Осинке-летние платья. Весной связала себе платье из Лорены (Мадам Трикот, купленные в магазине у Лены со склада Лалена), увидела конкурс и решила поучаствовать 😃, то есть не специально для конкурса вязала. Платье назвала "Элегантность", так как не люблю носить всякие кружевные финтифлюшки. Мест никаких не заняла, но 10 баллов заработала, что считаю неплохо для начала, так как есть и 3, 8, 0 баллов. Кстати, это первое мое вязаное платье, хотя вяжу уже сто лет) на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Natashik76

на фотохостинг → Сарафанчик из Мадам Трикот Макси Вискоза (Лалена). Ниточка чудесная! Шелковистая, приятная! С очень красивым блеском! Очень понравилось вязать из нее! Леночка, спасибо! 🙉

BonitTa

Приезжал брат начинающий фотограф, с подругой визажистом, посмотрите, что получилось 😂
Пряжа Инверно со склада Лалена. 5 серий Доктора Хауза и обнова готова 😃 на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Инка Пима бейби склад Лалена на фотохостинг → на фотохостинг →

Шикарная новинка Silk Tweed!
на фотохостинг → на фотохостинг →

еще новинки:
толстая пряжа ИНВЕРНО на фотохостинг → Празднично красивая (мне кажется похожа на Джотто)Адажио на фотохостинг → и Ботеро на фотохостинг → необычная Найроби на фотохостинг →
(фото и комментарии Лены-Bonnitа)

и еще про Инверно

BonitTa

Я с отчетом по пряже ИНВЕРНО (Лалена)
Как я и предполагала, похожа на "Мягкий сюрприз" ровница немного закрученная, но эта ОЧЕНЬ толстенькая.
Вчера засела вязать образец, и так понравилось, видимо тем, что до этого вязала спицами 2.5 а эту нитку 7 😃 (рекомендованные спицы номер 10, но я такими скалками не люблю, да и нет их у меня)
по ощущениям ниточка привычная полушерсть.Вот поближе на фотохостинг → образец (ушел полный моток, в ширину 19 петель 😂 ) на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Natashik76

Еще один сарафанчик. Пряжа Мадам Трикот Саманта (Лалена). Извините за качество фото (оказывается полосато-пестрое нормально сфотать просто невозможно), за то цвет хорошо передался! Очень яркий летний, дети назвали его "Апельсиновый сарафан". Пряжа замечательная, шелковистая, с красивым блеском. После стирки в размерах не изменился, вода была немного оранжевая. На размер 46 ушло 4 мотка, крючок 2,5.

и еще хваст, так красиво что рука не поднялась резать комплект. ставлю полностью 😳

vesnuLa

Довязала я свой комплект). Причем первоначально он не был запланирован. Как уже здесь писала, сначала была заказана Мадам Трикот Макси вискоза ( израсходовано 100 гр и еще примерно половинка от второго мотка), затем заказала Романтичную из остатков. Когда пришла Романтичная, то на оказалась идеальным компаньоном для Макси Вискоза. (Романтичной израсходовано 2 моточка и еще немного от третьего- примерно 230 гр.) Ну никак не получалось передать цвет. На балконе получился натуральный цвет, но туда манекен не вытащишь)).Очень-преочень понравилась Романтичная!! вяжется легко, доставляет удовольствие. А еще приятнее, что такая хорошая пряжа совсем недорогая! Узор для топика брала в интернете( Журнал мод), ленточное кружево. Кофточка-чистая импровизация)) Захотелось попробовать реглан снизу.
Вобщем, вот что получилось. Первая фотография -натуральный цвет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ ФИОЛЕТА!

Пряжа Мерино Кайнд 700 цвет 55 фиолетовый. Конечно фотоаппарат не может передать точно цвет (мой по крайней мере)пробовала уже и со вспышкой и без. В жизни цвет красив и благороден. Такой чернослив я бы сказала на фотохостинг → на мой взгляд хорошее сочетание с Кид Сетой супер на фотохостинг → и пряжа может быть компаньоном к Igloo пур-пур на фотохостинг →

Инка Альпака Спорт
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень приятная ниточка!!!! Совсем немножко колется, но для кофточки вполне приемлемо. Кардиган связан в две нити, а пояс в одну на машинке. На машинке получается очень классное полотно!!!! Цвет потрясающий неоднородный немножко, сиреневый с капелькой голубизны. Не пилингуется.

Charlie 50% мериносовая шерсть 50% акрил 50г-55м. Вязала мужскую шапку. Фото только такое не очень
на фотохостинг →
Пряжа мне не понравилась. Она мягкая, объемная, на шапочки в целом хорошо. НО! при этом на черном цвете все липнет и заметно, несколько узлов в каждом моточке, не смотря на такой маленький метраж. А узлы при такой толщине 🙄 сами понимаете

А еще сейчас вяжу из Giotto и вискозной ленточки под названием "Лалена" - в полнейшем восторге. Скоро закончу, покажу результат со всеми подробностями 😃

Kozulechka, Ирочка, очень классная кофточка из Инка Альпака Спорт!!! 🙉 Цвет - умопомрачительный! А какой расход пряжи на эту кофточку получился?

Лена, спасибо большущее! 😳 😃 А ушло то всего 7 моточков. Спицы 4,5 и 5.

Покажу и тут 😃

Baltic Blossoms Shawl
Мохер Филати Фантазия –ушло около 65 грамм, спицы 3,5

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ниточка мне понравилась, хотя и покупала я ее по 30 р на распродаже 😈 . У этого цвета какое-то прямо свечение, т.е. ощущение, что основная ниточка светлее, чем ворсинки вокруг нее и за счет этого создается очень приятный эффект. Мягенькая, не колется, шалька получилась, что называется, на все времена года 😈

Получила! Это такая красота, девочки! Давно я так не радовалась пряже, как-то уже привыкла к хорошим ниточкам, ничто уже не могло меня так растрогать, а тут такоооое!!!! Это я про моточки Силк Твид.

Трогаю эти моточки, так приятно, и сразу чувствуется, что это шелк (как раньше платочки были шелковые, точно такие же ощущения. А еще у меня есть ровановский саммер твид тоже с шелком, они точно такие на ощупь). Такая холодная бархатная мягкость.

Я выбрала цвет 09. Он такой бледно голубой, а крапушки синие, желтые. Знаете, напоминает сразу винтажные платья... Были такие раньше, теперь молодежь носит - ткань в мелкий цветочек. Так вот эти моточки точно такие. Я как открыла посылку, посмотрела на них, сразу возникла ассоциация с желто-фиолетовыми цветочками анютины глазки. И теперь, смотрю на ниточки - а передо мной образ такой девочки в цветастом платье, в руках букетик анютиных глазок...

Оказывается, фотографии в магазине вообще не передают красоту этих ниточек. Да и мои фотографии их не передают, к сожалению... Думаю, производители и сами знали, что они напоминают расцветки цветов, потому что прикрепили цветочные этикетки к ним.

Не могу, хочу заказать еще одну упаковку. 😳 Мне хочется узнать, какой цвет ассоциируется с какими цветочками! 😃 Простите, не удержалась, вставлю сразу 2 изображения.

подскажите пожалуйста, как на Украину заказать Лалену?

Авторы
Теги
Упоминания