Переделываем и ремонтируем изделия из меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как исправить. Перешила каракуль, все очень хорошо получилось, смотрится супер. Кроме одного НО - воротник/стойка из искусственного гладкого меха стоит колом. Этот мех на трикотажной основе. При примерке все было хорошо, прошивала на машинке ( модет в этом загвоздка-растянулся?), когда все собрала, прошила, одеваю шубку, ворот стоит как у королевского платья воротник, голову подпирает. Сажусь, сзади воротник пднимается как корона. Некрасиво и неудобно. Как исправить?
Шила по выкройке из журнала

Книста, Дек 29, 2017

Книста
стойка вроде бы и должна стоять... может слишком высокую скроили? или внутри ворота слишком плотный материал вложен?

elenaautumn, Дек 29, 2017
elenaautumn

Книста
стойка вроде бы и должна стоять... может слишком высокую скроили? или внутри ворота слишком плотный материал вложен?

если смотреть сбоку, часть спинки не прилегает, а как бы оттопыривается. И при сидении верхняя часть поднимается сзади вверх,,был бы ворот выше, действительно как корона торчал бы.

Книста, Дек 29, 2017

Книста
значит верхняя часть ворота длиннее чем надо. может растянулась?

elenaautumn
только перекраивать. приживить и посмотреть...

elenaautumn
фото бы глянуть.... так еще бывает когда верх с низом перепутан...

Доброго времени! Подскажите, может кто перешивал? Нужно у норковой шубы заузить рукава клеш (клеш от локтя), хотела с одной внутренней стороны ушить, но засомневалась.

Milla42, Янв 17, 2018

Milla42
здравствуйте.
рукав следует отпороть наложить новую выкройку рукава , без клеша, предусмотреть локтевую выточку, чтоб не тянул рукав в локте и не рваося впоследствии и смотреть. что будет лишним уже отрезать.... думаю как то так.

elenaautumn
так что у вас со стойкой? вы решили проблему?

Книста, Дек 29, 2017
Книста
elenaautumn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если смотреть сбоку, часть спинки не прилегает, а как бы оттопыривается. И при сидении верхняя часть поднимается сзади вверх,,был бы ворот выше, действительно как корона торчал бы.

ой, мой вопрос был по этому сообщению
вы решили вопрос?

elenaautumn, Янв 17, 2018

Всегда поражалась таким талантливым людям... Мне рукоделие всегда сложно даётся, хоть и опыта уже много.. Молодец! 😊

elenaautumn, Янв 17, 2018
elenaautumn
Книста
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ой, мой вопрос был по этому сообщению
вы решили вопрос?

да, уже ношу вовсю. Отпорола воротник, спинка действительно из за машинки и стрейчевого иск.меха сильно растянулась, пришлось треугольник вырезать и сшить типа вытачки. Стойку сделала меньше и пришивала все на руках. Получилось отлично.

Вижу, тема давно заснула. А мне нужен мастер перешить полушубок норковый. Надеялась тут найти. Если вдруг кто откликнется, напишите в личку пожалуйста.

Авторы
Теги
Упоминания