Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Когда шила из масла девчонкам платья, то распошивалке не понравились нитки идеал. Пришлось всё делать на машинке. Зигзаг, есть шов для трикотажа (всё не доберусь до двойной иглы, чтобы её попробовать на трикотаже). Другими швами пока не пробовала. Масло машина сшила отлично. Ранее в теме Людмила выкладывала фото как она распошивает трикотаж на машинке. У неё нет распошивалки) Моя всё чаще стоит зачехлённая. На машинке мне как- то сподручней и быстрей, к этому я пришла уже после покупки распошивалки) Но если есть возможность лучше попробовать на машинке, а потом решить надо оно. А то насоветуем, а Вам не понравится на машине.

не знаю как можно машинку вместо распошивалки 😂 У меня распошивалка - это коверлок. Низ на трикотаже подрубаю только на нем, да и где нужна отстрочка на трикотаже, тоже только на распошивалке. Можно конечно 2-й иглой отстрачивать на машинке. Но в любом случает "фабричности" вещи это не добавит, а наоборот выдаст
А жучка своего обожаю 😃 Хоть и бывает, что взбрыкнет, но это уже больше связано со спецификой моих портняжных изделий - кукольная обувка и одежка, а там всё мелкое. жучок любит эту мелочь в начале строчки затолкать в отверстие на игольной пластине 😈

При покупке машины единственное, что может не понравится - это регулировка швов. Точнее совпадение как бы левой и правой частей строчки. У меня было смещение. Но это регулируется. Регулятор находится, если снять платформу. А так больше и не знаю что можно при покупке проверить - свою брала как кота в мешке - через инет-магазин... Не подвели 😂

Svetik_god

не знаю как можно машинку вместо распошивалки ... Но в любом случает "фабричности" вещи это не добавит, а наоборот выдаст...

Каюсь, это я внесла смуту в светлые головы. НО ни в коем случае не отрицаю распошивалку, просто она оказалась не нужна именно мне. Проблема "фабричности" для меня не существует вовсе, "самодельность" меня очень даже устраивает и греет душу (разумеется, это не должно быть "вкривь-вкось").
Фото распошива трикотажа на машинке уже исчезли из темы, поэтому выкладываю их снова, чтобы понятно было, о чем идет речь.
на фотохостинг →
1- одноигольный шов "случайный стежок", 2,3- двухигольные швы для подгибки края (лицо-изнанка), 4,5- просто декоративка.
Для сшивания трикотажа внахлест с открытым краем люблю строчку №32 "соты", платья из джерси подшивала потайным швом (никаких точек-палочек на лице нет), трикотажные кофточки (не футболки) подшивала 4 мм двойной иглой. Для футболко-маек использую еще №63 из квилтерских и №38 из декоративных.
Ну вот как-то так. 😏

Ну вот обещанные петельки 😃 .
Ткань рубашечная, хлопок:
на фотохостинг →
На стойке воротника - самое противное место 😏 :
на фотохостинг →
На манжете:
на фотохостинг →
Стрейч-атлас (или сатин 😕 , точно не помню 😳 )
на фотохостинг →
Стойка воротника:
на фотохостинг →
Ткань та же, только другого цвета, петля на манжете рукава - немного растянута, но там флизелина в манжете нет - очень спешила 😳 :
на фотохостинг →
Сейчас машинка строчит джинсу на флисе 😃 .

мне джинсовые петельки понравились на машине. Они действительно с глазком. У моей предыдущей Бразика пародия была за счет разной ширины зиг-зага.
Здесь же красиво так. Интересно смотреть как машинка по кругу стежочки кладет, обрисовывая "глазик"
Шагающая лапка в комплекте - вообще супер. Трикотажи в полоску хорошо шить - смещения практически нету

Девочки, спасибо! Надо брать))

Спасибо за такие наглядные фото,петельки просто класс!!!А отстрочка "веточки-листочки" тоже она?

LissaLi, Ноя 07, 2012
LissaLi

Спасибо за такие наглядные фото,петельки просто класс!!!

Спасибо, сама от них каждый раз балдею 😃 .

LissaLi

А отстрочка "веточки-листочки" тоже она?

Она, она, а кто же еще 😃 😃 😃 .

Девочки, какие строчки-петельки 🙉 😘 , ну что же вы соблазняете. 📌 😂 Теперь никакого покоя не будет-надо копить на Жучка, хотя ведь есть машинка, но теперь уже, как выясняется, отсталый вариант.

Гапошкаа, Ноя 07, 2012
Гапошкаа

Девочки, спасибо! Надо брать))

только когда поедете брать, прихватите грубую мужскую силу. Тяжеленная 😈 F600 в коробке со своим столиком весит примерно 16 кг и коробка довольно внушительных размеров

Девочки, взвесьте пожалуйста столик 😽

Ой! Неожиданная просьба.... 😃
Столик весит около 900 г (это на бизмене, так что +- 50г). Помнится, в теме были (давно) размеры машины, стола и коробки. Но чтоб столик отдельно взвешивать....? А зачем, если не секрет?

Представляете, звоню сейчас в местный ИМ, спрашиваю можно ли заказать Джуки F400, а менеджер мне говорит, что это ... устаревшая модель. 👻 Электроника у нее ненадежная, никудышняя, а по поводу глазковой петли отозвался какбы это сказать, "негативно". Говорит. что именно глазковую петлю на этой машине хорошо выполнить нереально. ⁉ Я ему в ответ, как же множественные отзывы пользователей?! Он в ответ , что отзывы оставляют простые швеи-домохозяйки, которые в механике-электронике ничего не понимают. 😂 Предложил выбрать более надежную машину (Бернину, Пфафф, которые и по стоимости гораздо выше ). Но я -то знаю, что Джуки- супер. Буду ждать ЕЕ.

Галёсик

... Джуки F400 ... это ... устаревшая модель. 👻

Конечно устаревшая, уже аж 3 года как в продаже. Старушка! 😈
А я тут как Баба Яга все тему отслеживаю, жду, когда же первые (или не первые) пользователи про проблемы, "косяки" и "сырости" выявившиеся в процессе эксплуатации напишут ("руки-крюки" не считаются, это у всех бывает). Мне тоже 2 года назад про "сырую недоработанную модель" впаривали. Видимо, "засохла" за эти годы. 😈 😈

В соседнем городе в сервисном центре и по совместительству магазин швейных машин F400 продается, но ценник 25990 ⁉

Столик весит 1,052 гр Весы электронные

Авторы
Теги
Упоминания