Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Astra! Открутите крышечку там где регулятор натяжения или посмотрите в темке Механика.Никакой электроники там нет.

agressor, Мар 19, 2013
agressor

P.olya если не в пром масштабах, то я считаю вполне достойно она это делает. в смысле оверлочить. жена шила платье дочке на утренник, ткань сыпучая - это была первая весчь на этой машинке. поставили лапку спец. сначала пробовали как на форуме рекомендуют - с отступом а потом подрезать - гемор. попробовали четко по краю шить - супер! могу на выходных сфоткать и выложить.

Это было бы вообще супер! 😘 Просто первую вещь, которую хочу сшить на новой машинке - шелковая юбка и волнуюсь, какая из них сможет обметать край нормально... Буду очень ждать фото от Вас 😃

Ну вы все равно не получится тот оверлочный край, как в готовом изделии. Лично мне, но это ИМХО, как бы я ни любила свою Жучку, оверлочный шов у нее не нравится, но это может быть потому, что есть коверлок...И не потому что он плох - свои функции он выполняет, но посиделки на Осинке заставляют работать не только над лицом, но и над изнанкой. Если вам важна чисто функциональность - вполне пойдет и частый зиг-заг обычной машинки. Это я к тому, что не стоит выбирать дорогую машинку только ради оверлочного шва.
Кстати, раньше тоже места было мало - швейка жила под кухонным столом, а ковер я прятала в шкаф...так и таскала туда-сюда каждый раз...

я уверен что все здесь понимают разницу между оверлоком коверлоком и тем что может выдать швейная машинка. я надеюсь что правильно понял что интересует P.olya. подобным вопросом задавался перед покупкой машины.

Bernina, Мар 19, 2013
Bernina
mamariana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, зиг-загом укладывается, нона тонком трикотаже верхняя нитка перетягивыается на изнанку сильно,

Я бы попробовала для этого трикотажа ослабить нижнюю нить слегка, оставив верхнюю на авто. Но у меня второй челнок для таких экспериментов с двойной иглой. На нем я кручу верчу, куда мне надо в зависимости от ткани.

Bernina, Мар 19, 2013
Bernina
Bernina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот есть тема в разделе Оборудование,там про janome, но это без разницы
http://club.osinka.ru/topic-59293?highlight=

спасибо большое пошла смазывать 😂

Авторы
Теги
Упоминания