Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

надо следить, чтобы и шнур э\питания от машинки в месте подключения не перегибался. А оболочка для шнура-хорошая подсказка.

flymammy, Ноя 25, 2012
flymammy

Ради интереса прозвонили тестером по штекеру. При не нажатой педали дает слабый ток. Это либо нормально и машина так опознает наличие педали, либо это мы чего-то наковыряли (?).

А у меня коленоподъемник слегка током бьется 😕 - это так и должно быть, или у меня какой косяк? Так было с самого начала.

Kayart так не должно быть, это уж точно, а если в это время босой ногой в батарею ткнуться....... Это нарушение ТБ и правил эксплуатации электроприборов. Пробивает где то. Но если пробивает, то металл в машине присутствует 😏

я бы у специалистов поинтересовалась насчет битья током. Потому что от статического электричества очень хорошо электроника горит... Сама уже ни один фотоаппарат и карт-ридеры так похоронила...

Glen1605, Ноя 25, 2012
Glen1605

Вероятно поздно мысль пришла, но вдруг пригодится. Есть такие трубки полые, туда провода засовывают (это я на пальцах пытаюсь объяснить), они разного сечения бывают и различной жесткости. Надо бы такие поводочки от педали в такую изоляцию засунуть. Результат разумеется более громоздкий и больше места надо, но проблем меньше потом.

Мне муж сказал,что от плохой изоляции может быть ещё хуже...изоляция сохнет со временем и деформируется...места деформации могут натирать провод...вот трубочки полые-это дело!!!!!!!!

Kayart

...
А у меня коленоподъемник слегка током бьется 😕

Проанализируйте, когда именно бьется. Это, возможно, Вы статическое электричество свое об него разряжаете.
Например, синтетический палас, синтетическая обивка на стуле, одежда с синтетикой, и т.п... У меня такое было, когда из автомобиля вылажу и за дверку берусь... А это может быть полезно для Вас, но вредно для Жучки.

По поводу хлипкости шнура я вот думаю, может другой шнур подобрать, потолще? Надо со знающими людьми посоветоваться.

flymammy, Ноя 25, 2012
flymammy

Проанализируйте, когда именно бьется.

Всегда 😕 , там, где коленоподъемник металлический, особенно, у самого штекера, если дотрагиваешься, то слегка покалывает.

Kayart, Ноя 25, 2012
Kayart

... там, где коленоподъемник металлический, особенно, у самого штекера, если дотрагиваешься, то слегка покалывает.

Думаю, что надо к "доктору" и нечего тянуть. Это может весьма грустно закончиться для машины. В качестве самодиагностики попробуйте проверить ее индикаторной отверткой (не знаю, как этот прибор правильно называется, он показывает наличие напряжения) на коленоподъемнике и в гнезде. Если светится, то точно к "доктору".

flymammy, Ноя 25, 2012
flymammy

Думаю, что надо к "доктору" и нечего тянуть. Это может весьма грустно закончиться для машины.

Увы, это совершенно невозможномашинка слишком тяжелая, и я ее общественным транспортом до Москвы просто не довезу 🙁 🙁 , я и нитеобрезатель не могу отвезти починить, уже приноровилась обрезки ниток из дырочки выковыривать, не откручивая игольную пластину 😃 .

flymammy

В качестве самодиагностики попробуйте проверить ее индикаторной отверткой (не знаю, как этот прибор правильно называется, он показывает наличие напряжения) на коленоподъемнике и в гнезде. Если светится, то точно к "доктору".

Мне подумалось, что причина может быть в том, что у нас очень высокое напряжение в доме - наш частный дом первый на вводе от столба, надо ставить стабилизатор напряжения, а то даже лампочки горят каждую неделю...

Kayart, мух и котлет не путайте - напряжение в сети и статику. Правильно вам девочки писали про синтетические ковры и прочее. Я когда мужу рассказала, он сказал, чтобы чулки синтетические сняли... Вся такая статика, убийственная для техники, возникает по большей части из-за синтетических вещей... Один из выходов - купить какой-то там сетевой специальный фильтр. Названия не разобрала, так как мужа с утра с этим вопросом достала 😈 и он был недоволен...

У меня коленоподъмник( практически не пользовалась еще, но проверила) ведет себя спокойно. Я пользуюсь "пилотом"-сетевым фильтром. Но думается:если дергает током, то дело не в фильтре, а электричество выходит на массу-нарушена изоляция. Так и стукнуть может хорошо током при других работах.Я бы озаботилась о своей безопасности и отвезла в сервис.

т Ирина
Ева_Век
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

написала. У них и тут на сайте есть баннер

А можно и мне название магазина в ЛС. 😊 Тоже задумываюсь над покупкой машинки.

Kayart

В гарантийном талоне должен быть указан список мастерских (у меня там указат сайт, где эти мастерские искать)

Скиньте пжл. в ЛС ссылку на сайт, на всякий случай, 😈 хотя желательно чтоб он в дальнейшем не пригодился 😃

Rina 001, Ноя 26, 2012
Rina 001

Скиньте пжл. в ЛС ссылку на сайт, на всякий случай, 😈

Чувствую я, всех, кто просит и дает ссылки пора сносить в Штрафную

techsupport, Ноя 26, 2012
techsupport

Чувствую я, всех, кто просит и дает ссылки пора сносить в Штрафную

а как правильно?

Ева_Век, Ноя 26, 2012
Ева_Век

а как правильно?

У нас есть подфорум Магазины оборудования. С этим туда... а тут технические темы о машинах

Авторы
Теги
Упоминания