Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Педаль насколько понимаю надо аккуратно расщелкнуть на пластмассовых штекерах по бокам, на которых она качается. Все педали так разбираются. Верх к низу не прикручиваются, а защелкиваются, чтобы оставаться подвижными...
У меня у старых машинок обычно педали помирали медленно и при этом сильно грелись. Особенно это было у электропривода к Подольской

flymammy, Ноя 23, 2012
flymammy

Где найти (заказать-купить) новую?

В гарантийном талоне должен быть указан список мастерских (у меня там указат сайт, где эти мастерские искать), есть также адреса мастерских и тут, на Осинке. Возможно, стоит позвонить/написать в мастерскую по ремонту Джуки, может, у них есть педали в наличии(
Хотя, в вашем случае, скорее всего где-то провод перетерся.Уж больно он "дохлый", я над своим просто трясусь 🙁 .

У нас в сервисе есть педаль, одна штука, стоит 2.5 (да простят меня). Только что уточнила.

Лена, СПАСИБО!!! Уже зарезервировала за собой.
Девочки, спасибо за поддержку, она помогла, и муж починил педальку. Действительно проблема была в проводе. Попозже все напишу подробно с фото.

flymammy, Ноя 24, 2012
flymammy

муж починил педальку. Действительно проблема была в проводе. Попозже все напишу подробно с фото.

Провод - слабое место у многих приборов 🙁 . Будем ждать подробностей ремонта, вдру пригодится 😏 .

Девочки,спасибо всем огромное за ответы и помощь. 💟

Это хорошо, если муж разбирается в технике, а если -мужа нет или в технике не силен, то расстройство одно и дорога в сервис для ремонта или покупки новой педали. Спасибо за "отчет" и фото. Будем бережнее к технике.

Вероятно поздно мысль пришла, но вдруг пригодится. Есть такие трубки полые, туда провода засовывают (это я на пальцах пытаюсь объяснить), они разного сечения бывают и различной жесткости. Надо бы такие поводочки от педали в такую изоляцию засунуть. Результат разумеется более громоздкий и больше места надо, но проблем меньше потом.

надо следить, чтобы и шнур э\питания от машинки в месте подключения не перегибался. А оболочка для шнура-хорошая подсказка.

flymammy, Ноя 25, 2012
flymammy

Ради интереса прозвонили тестером по штекеру. При не нажатой педали дает слабый ток. Это либо нормально и машина так опознает наличие педали, либо это мы чего-то наковыряли (?).

А у меня коленоподъемник слегка током бьется 😕 - это так и должно быть, или у меня какой косяк? Так было с самого начала.

Kayart так не должно быть, это уж точно, а если в это время босой ногой в батарею ткнуться....... Это нарушение ТБ и правил эксплуатации электроприборов. Пробивает где то. Но если пробивает, то металл в машине присутствует 😏

я бы у специалистов поинтересовалась насчет битья током. Потому что от статического электричества очень хорошо электроника горит... Сама уже ни один фотоаппарат и карт-ридеры так похоронила...

Glen1605, Ноя 25, 2012
Glen1605

Вероятно поздно мысль пришла, но вдруг пригодится. Есть такие трубки полые, туда провода засовывают (это я на пальцах пытаюсь объяснить), они разного сечения бывают и различной жесткости. Надо бы такие поводочки от педали в такую изоляцию засунуть. Результат разумеется более громоздкий и больше места надо, но проблем меньше потом.

Мне муж сказал,что от плохой изоляции может быть ещё хуже...изоляция сохнет со временем и деформируется...места деформации могут натирать провод...вот трубочки полые-это дело!!!!!!!!

Kayart

...
А у меня коленоподъемник слегка током бьется 😕

Проанализируйте, когда именно бьется. Это, возможно, Вы статическое электричество свое об него разряжаете.
Например, синтетический палас, синтетическая обивка на стуле, одежда с синтетикой, и т.п... У меня такое было, когда из автомобиля вылажу и за дверку берусь... А это может быть полезно для Вас, но вредно для Жучки.

По поводу хлипкости шнура я вот думаю, может другой шнур подобрать, потолще? Надо со знающими людьми посоветоваться.

flymammy, Ноя 25, 2012
flymammy

Проанализируйте, когда именно бьется.

Всегда 😕 , там, где коленоподъемник металлический, особенно, у самого штекера, если дотрагиваешься, то слегка покалывает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания