Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
StepanenkoElena, Ноя 21, 2012
StepanenkoElena

Кстати, "Елочка"-то не за горами. Может есть у кого какие идеи, что Деду Морозу заказать В КОМПАНИЮ к нашим Жучкам? Чтобы, и не первая необходимость была (т.е. сама себе такое не пойдешь покупать), но и для души и рукоделия приятное:)))

Лапку с линейкой и лапку для шитья по кругу 😃 😃 😃 .

Здравствуйте, счастливые обладатели Жучков 😃 Нахожусь на стадии выбора машинки, остановилась на Juki 600. Имеется вопрос: в инструкции диск прижима лапки отмечен, на фотохостинг → а на самой машинки я его не вижу 👀 на фотохостинг →
фото использовала обладательницы с форума 🙄

Rina 001, есть. Просто он за крышкой, его не видно на фотке.

Rina 001, Ноя 21, 2012
Rina 001

Здравствуйте, счастливые обладатели Жучков 😃 в инструкции диск прижима лапки ,а на самой машинки я его не вижу

Все , что на чертежах пунктиром - это элементы, находящиеся ЗА областью видимости. В данном случае, за открытой крышкой дорисован и диск и часть машинки пунктиром.

mamuliaz, StepanenkoElena, большое спасибо за ответ и разъяснения, 🌸 💋 из школьной пр-мы черчения уже все забылось 😕 😳
возник еще вот такой вопрос: фиксируется ли рычаг прижимной лапки в крайне верхнем положении или её надо рукой поддерживать?

т Ирина

Магазин согласен обменять его.

а можно и мне название магазина в личку, т.к. у нас их в городе не продают, прийдется заказывать через ИМ

Rina 001

фиксируется ли рычаг прижимной лапки в крайне верхнем положении или её надо рукой поддерживать?

Нет, не фиксируется, а придерживать удобнее не рукой, а коленом (коленоподъемником) пока двумя руками "бутерброд" заталкиваешь под иглу.

девочки, приветствую всех. немного представила, для чего служит коленоподъёмник, но не до конца поняла его необходимость. если не сложно, объясните, пожалуйста. Ещё есть вопрос по месту сборки машины. на некоторых сайтах написано Тайвань, на некоторых Китай. Что лучше и есть ли качественные предпочтения? Я поняла, что 400 от 600 отличается уменьшенным содержанием строчек и всё? У меня сейчас janome с 1997 года, много куплено разных лапок. Они подходят к juki? или методом проб только. У нас в городе обошла несколько магазинов, никто не работает с juki, очень удивляются, почему интересуюсь juki. Честно говоря, меня немного это насторожило. (осадок, что называется, остался). Хотя очень по вашим рассказам заинтересовалась juki. Сообщений уже много в пользу, но если, кто-то прокомментирует моё письмо - буду благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!

То, что по магазинам у вас Жуков не возят, то это осадок должен оставаться от уровня магазинов, а не от техники Juki. Даже в американских видео уроках по пошиву для колледжей используют промышленные машинки Juki. У нас в городе дешевые по 5-6 тыс всё-таки можно купить. Но вообще что-то дороже 10 тыс - это уже нонсенс (типа дорогие машинки женщинам не нужны 😈 ) и удивляются вообще, зачем машинками подороже интересуюсь. У меня так было с коверлоком. Весь город объехали и купили в другом городе в сервисном центре (про инет тогда и не думали)...
У 600 модели в комплекте приставной стол. Если вам это не принципиально, то можно покупать и 400. У меня муж делал окончательный выбор. Он в технике максималист, то есть из 3-х моделей он выбрал самую "навороченную"...

По лапкам от Джаноме сказать не могу, так как никогда этой фирмы дома ничего не было... Но от Бразика как родные. У них и крепление на вид как близнецы... Но у Жуках своих в комплекте основных очень много лапок

В магазине написано:
Коленный рычаг!
Коленный рычаг позволяет приподнимать прижимную лапку без помощи рук. Идеально при обработке больших матерчатых частей, например при квилтинге.
Я лично за год так и не пробовала, так как мои пошивки слишком маленькие и надо постоянно руками помогать...

Svetik_god, Ноя 22, 2012
Svetik_god

Я лично за год так и не пробовала, так как мои пошивки слишком маленькие и надо постоянно руками помогать...

Обязательно попробуйте. Это как раз именно для того, чтобы руки были свободны

techsupport

+1000
Я до последнего игнорировала коленоподъемник и обрезку нити педалью. Как-то особо нужды не было.
А тут села стегать плащевку и все сразу пригодилось. Ну так удобно!!!
Правда сначала путалась в какой момент на педаль жать, а в какой момент колено в сторону отводить 😈 .
После этого коленоподъемник уже не убираю 🙃 .

MamaVera

Правда сначала путалась в какой момент на педаль жать, а в какой момент колено в сторону отводить 😈 .
После этого коленоподъемник уже не убираю 🙃 .

У меня педаль под левой ногой, а коленоподъемник - у правой. Не шитье, а танец получается.
Сейчас Тильд новогодних шьем с детьми (в садик и школу), ну очень удобно с коленоподъемником мелкие извилистые детальки сшивать.

Время Х

... Ещё есть вопрос по месту сборки машины. на некоторых сайтах написано Тайвань, на некоторых Китай. Что лучше и есть ли качественные предпочтения?
Серия F собирается в Китае.
Я поняла, что 400 от 600 отличается уменьшенным содержанием строчек и всё?
Еще дополнительной лампочкой над рабочей поверхностью, некоторыми лапками и столиком. И у 600 вместо 4-х кнопок имеются 2 "крутилки" (по мне так это удобнее, чем пикать, но не принципиально)
У меня сейчас janome с 1997 года, много куплено разных лапок. Они подходят к juki? или методом проб только.
Важен не год выпуска, а тип машинки. Нам подходят горизонталки с 7 мм зиг-загом и низким лапкодержателем.
У нас в городе обошла несколько магазинов, никто не работает с juki, очень удивляются, почему интересуюсь juki. Честно говоря, меня немного это насторожило.
Бытовыми швейками начали заниматься недавно, Еще не раскрутились и не заработали авторитет в этой сфере.

techsupport, Ноя 22, 2012
techsupport
Svetik_god
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня как-то шить всё больше стоя получается 😈 Привычка появилась, когда сын был маленький и во время шитья на коленки просился и пытался мешать. А так как мне шовчики надо небольшие и рядом постоянно мешает гладильная доска, то стул стоит в стороне: я подбегаю к машинке, делаю шов и дальше убегаю на рабочее место в другой комнате 😈

Девочки,добрый день.Помогите,пожалуйста,сейчас тестирую Джуки 400,подскажите как сделать точечную закрепку. Буду очень благодарна за помощь.Ответье,пожалуйста,здесь. а не в личку.

авигея

Девочки,добрый день.Помогите,пожалуйста,сейчас тестирую Джуки 400,подскажите как сделать точечную закрепку. Буду очень благодарна за помощь.Ответье,пожалуйста,здесь. а не в личку.

Автоматическая закрепка строчки включается кнопкой на панели вместе с автообрезкой. На прямой строчке это три стежка в противоположном направлении, на других строчках - три укола в одно место. Закрепку деталей можно делать строчкой пришивания пуговиц, изменив ее ширину, это 6 стежков и точечная закрепка.

авигея, Ноя 22, 2012
авигея

подскажите как сделать точечную закрепку. Буду очень благодарна за помощь.

Строчка № 2 на панели - в начале и в конце строчки закрепка не 3 стежка, а на месте.

Авторы
Теги
Упоминания