Платье с бахромой
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Платье с бахромой

Извините если такая тема уже была, как сделать такое платье? как пришивать эти нитки, объясните пожалуйста.
на фотохостинг →

Kerrie мне кажется что это готовая тесьма, нашитая на основу, что то типа такой на фотохостинг → , часто применяют в шитье платьев для бальных танцев.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Я шила это платье с нитями.Только я их сама нарезала и пристрачивала.Продаются в магазинах пряжи вискозные нити.Они в мотках.Тяжелые такие,красиво так балтаются и совсем не путаються.Нарезала их,и приклеивала на полоску флизелина утюгом,потом прострачивала и эту полоску использовала в платье.Вшила её между двух слоев ткани.Недостаток один.Нити эти распускаются.Припалить их не получиться.Они не плавяться а превращаються в пепел.

Забыла написать.Я просто маленький узелок делала на конце чтоб не распускались.

Lenok.jl

Kerrie мне кажется что это готовая тесьма, нашитая на основу, что то типа такой на фотохостинг → , часто применяют в шитье платьев для бальных танцев.

Если вы планируете пришивать бахрому ,не распуская её,верхний край бахромы (тесьму) следует прогладить горячим утюгом.Даёт сильную усадку.

чиполино
Lenok.jl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если вы планируете пришивать бахрому ,не распуская её,верхний край бахромы (тесьму) следует прогладить горячим утюгом.Даёт сильную усадку.

А на сколько сильную усадку? думаю на сколько больше покупать тогда....

Irina30
Я нарезала отрезки по 10 см.После утюжки они стали 8 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания