Вязаный купальник-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Аллусик, я вязала из "бегонии" узором "ракушки".Вставляла по краям резинку похожую на шляпную, но тоньше. Вязать понравилось, форму держит хорошо, правда я на косточках сделала, ощущения на теле тож приятные, да плотноват, но мне нравится. Правда испытания проводила только в ванне, мокрый снять - помучаться придется (зато не сбежит 😂 ), а сохнет долго- так ведь хлопок, что с него взять. В нашем "городе-солнце" со стрейчем ваще ничего нет! Ужассс........ А теперь связала из "тулипа", но это отдельная история, на днях выложу фотки и расскажу.
Альфиюша, а мне с черной отделкой больше нра

Девочки, меня тут озадачили хотят верх, как в рекламе баунти. А я не пойму, что там за узор или хотя бы на что он похож. Вот по этой ссылки этот ролик. http://www.telead.ru/bounty-dream.html
Может кто мне что посоветует каким узором связать?

Анна Чалая, сейчас поразглядывала.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Чашечки из двух частей вроде бы (только на Ваших цветочках 8 лепестков, а не 6).
на фотохостинг →
Что-то я немогу никакой системы уловить в дырочках "треугольника". Может просто спицами связать с накидами. И полосу тоже можно спицами связать, формируя цветочки накидами.
Как тут, только лепестков больше:
на фотохостинг → на фотохостинг →

мой сдельный купальник-космо (размер 44) весит 150 грамм с чашками и ластовицей + бисер
раздельный думаю до 100 грамм весить будет, я вязала хлопок-стрейчем, сейчас вяжу ЛИЛИ купальник дочери, купила 2 мотка по 50 грамм - много остатков, племяннице раздельный купальник связала - хватило бы и 1 мотка, но без обвязки))), так что около 60-65 грамм ушло)

тот хлопок-стрейч что вы показали мне кажется толстоватым 50 грамм - 160 метров всего лишь.... девченки тут рекомендуют что бы на 50 грамм было не менее 220 метров
кто что скажет?

| вязаный купальник

А я как раз из такого стрейча и вязала купальник.Мне понравились ниточки.При намокании не грубеют, не растягиваются, к телу приятно.Сохнет долговато, зато не жарко.На слитный купальник уходило 2 моточка.У нас выбор большой таких ниточек, много цветов.И цена 50руб.

Камтекс хлопок -стерйч так и есть 160 м на 50 гр.! Замечательно все! ализе толще точно...
У меня на мой 50 размер и грудь 4 ушло около 3х моточков на раздельный! При этом у меня трусики широкие и бюст закрывает всю грудь и на застежке, а не на веревочках 😃

А я вот вяжу сейчас как раз хлопком-стрейч 50 г. на 160 м. Мне сравнить особо не с чем... пока. Но вроде как и не очень толсто получается, правда у меня узор не плотный - сеточкой. По моему ничего так. Сейчас запнулась на моменте соединения чашечки с лямкой - нужно бы кольцо, под обвязку - не поверите, нигде не могу найти. Сейчас не в городе нахожусь, в пригороде. Даже хоз. товары все облазила, похоже придется в Питер податься за такой мелочью.
Кстати, не подскажите, как же это кольцо обвязанное с полотном основным соединить красиво? Все думаю, мозгую как же это сделать-то побезболезненней... Буду очень признательна, если подскажите.

s-semeika

Всем добрый день!!!
Вы все тут такие умнички, столько классных идей , так что я тоже решила связать свой первый купальник, прошу покритиковать 😃
на фотохостинг →

может трусики немного иначе связать? имею ввиду - треугольничек более вытянутый в стороны
можно на Вшем же фото покажу,о чем я...

на фотохостинг →

| Помогите с описанием

на фотохостинг →

Доброго дня!!! Помогите пожалуйста с узором на лифе и балеро. У кого какие идеи как это можно связать. Там розовая сетка, и (на мой взгляд) разноцветные шишечки, но уже не уверенна 😈

Мастерицы, моет у кого-то завалялась схемка к такому вот животику 😕
на фотохостинг →

Представляете какие нынче встречаются парни - вот такой купальник парнишка хочет своей девушке преподнести в виде сюрприза! 😋 А я вот теперь ломаю голову где найти такую"салфетку" 😈

TatiKo,на глаз попробуйте) там вроде сначала небольшой круг столбиков без накида, затем подъем петель 6 и столбики с 3-4 накидами и 4-6 воздушными петлями между ними, ну а следующие ряды ананасики)

nejnaya, еще зависит от полноты груди. У меня 3 - 4 размер.
Вязала себе треугольной формы, но снизу полукругом т.к. на косточке.
По прямой снизу 22 см и боковые по 22см.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания