Голубая лагуна в ананасовом раю. Платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Будем воплощать замечательное платье крючком из ЖМ от Светланы Шевченко.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Приглашаются все желающие связать и умелицы, которые радуют окружающих своими воплощениями 😽

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 80334" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки, всем спасибо за листочки - значит вам моё платье тоже понравилось! 😃
В моем окружении никто не вяжет, поэтому ваше признание очень важно для меня. 😃
Вольха Редная, ниточки - тоненькая вискоза на бобине (из КЗ). Перематывала в три ниточки (можно было и в четыре), но на большее количество ниточек меня просто не хватило. Покупала специально на это платье 700 г. А сколько реально ушло на платье? Наверное 200-250 г, потому что еще осталось очень много.
Нитка в вязании очень противная, теперь ломаю голову чтобы еще связать из этих ниточек. 🙄

Здравствуйте девочки! Вот моя голубая лагуна на фотохостинг → на фотохостинг → Вязала год назад на заказ для девушки которая танцует аргентинское танго. Фото только такие, от хозяйки фото не дождалась, хоть и живём в одном городе..... Модель моя доця, подклад от другого платья. Очень уж хотелось похвастаться

Здравствуйте! Увидела платье и загорелась связать такое. Купила пряжу, начала вязать и застопорилась. У меня размер 44, взяла крючок № 2, метраж 50гр -240 метров. Схему взяла с журнала не измененную. Девочки, подскажите, пожалуйста сколько воздушных петелек набирать в "ананнасах"? В начале написано, а потом как? Это у меня первая большая вещь, до этого я не вязала платья. Помогите, плиз, новичку.

Девочки выручайте! Никак не могу довязать до проймы, фалдит ужасно. Перепробовала все предложенные схемы результат тот же. Может кто-то сталкивался с этой проблемой как вы это решили?

| Голубая лагуна в ананасовом раю. Платье крючком
Floriena

Девочки выручайте! Никак не могу довязать до проймы, фалдит ужасно. Перепробовала все предложенные схемы результат тот же. Может кто-то сталкивался с этой проблемой как вы это решили?

Я его тоже вяжу, дошла почти до талии.
У меня тоже фалдило. Я когда вязала кокетку - слегка проглаживала через влажную марлю, Очень хотелось посмотреть, что же я вяжу. И все поправилось.
Вяжу по исправлениям cat_tender . Пройму вязала как указано на стр.10. Вяжу на верх примерно 44, после талии буду делать прибавки до примерно 46размера.
Loja-Loja, просто суперское воплощение!
Я таким же цветом вяжу, голубым.Мне еще долго. Вяжу минут по 40 в день, больше нет возможности. Наверно еще месяц-полтора 😃 К лету успею.

на фотохостинг →
вот моя начиналка)
Вяжу из семеновской Лилии крючком №3
На это ушло пока чуть меньше мотка.

Девочки, я вот сейчас довязала платье до талии почти, у меня спинка как-то сильно свободно получается. если плечи сильно выпрямить(ну я сутулюсь маленько 😳 ) то оно топорщится .. я вот и думаю-полотно еще растянется немного вниз наверно под тяжестью то? и спинка разгладиться, или после стирки разгладиться. или я зря надеюсь?

Я вот тоже довязала почти до талии, а спинка тоже топорщится и не знаю вязать дальше или распускать? Подскажите, пожалуйста.

В воскресенье сфотографировала что у меня имеется сейчас:
на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня спинка не топорщится. Да и вообще довольно в облипку получилось вверху.
Я набирала 144петли. Крючок вроде №2. Он неопознанный, поэтому примерно говорю. Нитки Камтековский мерсеризованный хлопок 50гр-200м.цвет-лагуна.
Сейчас начала прибавки вязать. У меня на один ананас больше расстояние до талии. Я сначала начала расширять по схеме, потом померяла - выше талии получается.
Распустила, связала полный ананас и вот теперь сново начала.
Видимо из-за маленького крючка, или вяжу плотно пришлось больше провязать.
Хотя мерка ДТП=42см. Мой рост 158см. Объем по верху 42-44р-р. А вот по линии бедер я 46р-р.
В субботу подержала в теплой водичке, иммитировала стирку 😃 Хотела посмотреть как усадка будет. Ну и некоторые неровности выпрямила потом.

девчоки приветик... 😃 я то же давно загорелась этим платьем но руки не доходили....кто подскажет у меня пряжа семеновская "нежность" подойдет на это платье.....

я давно уже на это платье заглядывалась, до этого вязать крючком умела смутно, в общем вяжу платье уже почти месяц , очень многое меняла, в первый раз провязала платье до талии и поняла, что оно слишком широкое, распустила , уменшила ВП и вместо 10 ананасов у меня вышло 8 и все равно пришлось по бокам убирать ананасы, потом возникли проблемы с расширением, если вязать по схеме из МЖ, у меня слишком широкий низ выходит, связала пару ананасов и снова распустила, изменила немного схему снова провязала пару ананасов, завтра буду мерять, единственное что мне ещё не понятно, так как там обвязывать низ (((

НадюшКа......

девчоки приветик... 😃 я то же давно загорелась этим платьем но руки не доходили....кто подскажет у меня пряжа семеновская "нежность" подойдет на это платье.....

Да подходит. Я вязала на заказ из нее платье - мне понравилось - очень нежно и по фигуре ложится хорошо.

присоединяюсь к вопросу про нижние ананасы, которые по отдельности вяжутся.
Там ряд 1 и 2 схемы 19б вкруговую вяжутся а потом ананасы отдельно? и по ряду с пико переходим на следующий ананас?
может подскажите как в этих отдельных ананасах движение идет?
я как раз застряла на 1 ряду схемы 19б. Не продолжаю дальше, потому что не могу додумать движение дальше. Опыта маловато.

Авторы
Теги
Упоминания