Двойка от Оскара самым красивым
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, Oscar de la Renta снова на высоте и мы начинаем вязать его новый подарок для модниц 😂
на фотохостинг →
Желание связать эту прелесть изъявили: Umama, Isima, Dgulia, Н@стик, SoyMariposa, Tosha и я 😈
Но мы будем очень рады всем кто присоединится к нам в дальнейшем или просто зайдет помочь нам дельным советом 😂

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Посчитала фурнитуру на топе: около 70 колечек (какие будут предложения? 😈 у нас продаются только железные, но столько железа будет тяжеловато ⁉ ), две молниии в боковых швах и обвязанная пуговичка на воротничке 😈

А второй молнии не видно, да она и не нужна, одной достаточно. Да, кольца придется поискать, я думаю, должны же продаваться пластиковые! Какого диаметра, как думаете?
А ниточки какие брать будете? У меня Анна 16 есть 100г/530м. Как думаете, подойдет? Или тонковато?

Рядом сидящий муж предлагает купить в хозяйственном магазине пластмассовые прокладки для водопроводных труб диаметром 20 мм ⁉
Ни у кого дома такой не завалялось? Может попробовать? 😈

Мне кажется 20 мм - большевато, 10-15 найти бы, хотя как вариации на тему, почему бы нет, возможно очень даже ничего будет!

девочки,топ прелестный!я думаю на колечки подойдут прокладки резиновые для кранов 😳 они меньше чем для труб
на фотохостинг →
картинку нашла только черного,но у меня дома такие есть белые,они гнуться и их легко обвязывать

Вот такие колечки нам как раз и нужны 😈

Представляете глаза продавца в магазине, когда Вы попросите у него 70 таких прокладок?! ⁉ 😂 Вот бедняжка удивится тому сколько у Вас кранов поломанных 😂 😂 😂

да уж!я сейчас обвяжу один ради интереса и вам покажу 🎨

Девочки, топ чудесный!
Но я не догадалась бы, что там колечки...
Колечки крючком плотной вязки сами по себе будут отлично держать форму 😈

Я как-то зажомячила вот такую картинку на Осинке:
на фотохостинг →
Колечки наверно как раз мм 20.
Но у прокладок наверно большая разница между внутр и внеш диаметром. Широкие колечки получатся

| Двойка от Оскара самым красивым

Девочки, на топе боковой узор "шишечки", я такой вязала из Yarn Art Begonia как раз белого цвета. Могу сказать одно - расход ниток сумашедший и очень тяжелое полотно выходит. Вот для такого топа на чашечки 3-го размера ушло приблизительно 150 г, крючок без обозначений (китайозный), но думаю №3.
на фотохостинг → на фотохостинг →
"Шишечки" на схеме №2.
На Вашем топе один ряд шишечки вяжутся в петлю предыдушего ряда, а второй ряд - между шишечками предыдушего ряда.

| Двойка от Оскара самым красивым

И вправду, а зачем колечки? Вместо первого ряда из воздушных петель наматываете на палец 3-5 витков ниток и далее обвязываете столбиками без накида как обычно. Моя бабушка всегда так делала колечки для салфеток. Вместо пальца возьмите любой круглый предмет необходимого диаметра и столбики потуже.

На картинке четко видно, что колечки обвязываются в 2 ряда: сначала одна половинка, а затем другая 😈 так что без колечек обойтись будет трудно 🙄
Узор похож на тот, что в теме "Монетки цвета стали..." и там видно, что если нет колечка внутри, то нет и жесткости 😈

Авторы
Теги
Упоминания