Пиджачки длиной до пояса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Мишка Косолапый

Ага! Почти все, которыми владею... У меня в картотеке есть еще те, что есть у подруги. Это ж сколько мусора в голове!

Девочки! В Мишкином таланте я не напрастно подозревала возможные тайные приемы - и вот она пробалталась - встроенный чип памяти со всеми журналами! Это же до чего, как говориться, дошел прогресс!!! 😂

Ах, сама обожаю такие! В принципе, они же сейчас в моде. Рекомендую зайти на www.firstview.com или подобнай сайт и проверить коллекции Armani, Balenciaga и другие. (Интернет сейчас такой дохлый, что прикрепить все равно ничего не могу 🙁)

Я как раз подобный костюмчик только что дошила, и в нем сегодня первый раз.
Так что спешу похвалиться

Слушайте, я тоже такой шила в 97 году! У меня был салатового цвета. Очень удачная модель, у меня до сих пор в шкафу висит - жалко мне с ним расстатся. 😃

M.B., я тоже давно мечтаю о таком пиджачке, подбор выкройки все откладывала, пока вы не "поторопили". Действительно, слишком много коротких пиджачков, но именно с фишкой, как на вашей фотке, надо еще поискать.

Так вот, в своих Бурдах я порыскала и нашла самое подходящее, Бурда 10-2002, модель 114. (Фотки нет, тк. нет сканера, может у вас, М.Б., и есть этот номер, или кто сможет выставить схемку).
Мне так думается , основные фишки в следующем:
1. длина короткая, здесь по спинке 54 см;
2. модель обязательно должна быть приталена, а не просто висеть обрубком, как болеро, т.е. грудь -широко, талия-узко, низ пиждака-широко;
3. Важно! карманы! середину высоты кармана (например, накладные) расположить на уровне талии полочки. Именно этот момент делает весь пиджак "миниатюрным" (т.е. верх кармана будет выше талии);
4. чаще всего в таких моделях кажется, что пуговиц слишком мало - 1, 2 шт. или слишком много - 3.
5. рукавчик надо смоделировать поуже. По крайне мере, он не должен быть широким.

Вот,

Хочу сразу сказать, что тех. рисунок в миллион раз лучше этого готового пиджака, и именно то , что вам нужно. К сожалению, нашла только такие фотки.

Вот что я нашла. Особенно мне нравится розовый в клеточку.

Это тожк Ескада 2005 . Я себе обязательно такое сделаю... Если руки дойдут...

ESCADA 2005

Очень милые модельки от Шемаханской Царицы!!

🙄

До кучи 🙃 😎



Очень оригинальные. А вот кто-то недавно интересовался, как кружевом жакет украсить (это я про зеленый).

Девоньки-виртуозы моделирования, подскажите как можно построить выкройку воротника из фото от Деочки? Очень понравился пестренькая клеточка и воротник воланом(на первом фото). Посоветуйте будет ли он в носке так лежать или только на картинке красиво?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания