Модные мальчишки -3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Дорогие Осиночки! Требуется Ваша помощь. Кто шьет своим мальчишкам по выкройкам из журналов, подскажите пожалуйста, откуда лучше брать выкройки, если при росте 130, Огруди - 76, О талии - 72, Обедер - 85.Моему шкету почти 6 лет и до сих пор я все (от трусов до куртки) строила на него сама, но парень уж очень быстро растет, да и в журналах бывают интересные идеи, а я готовыми выкройками до сих пор никогда не пользовалась. Очень надеюсь на Вашу помощь!

AnAnna, я пользуюсь Оттобре и Бурдой (старыми выпусками). На моих худощавых деток лучше выкройки Оттобре садятся, хотя и их иногда приходится подкорректировать. По Оттобре есть целая тема, там девочки пишут отзывы о выкройках на конкретные модели.

Спасибо, Анна Стар. Правда у меня скорее толстяк (другая кайность 😃 ), вот я и пытаюсь понять, от каких журналов лучше отталкиваться. Значит Оттобре скорее для стройных деток?

AnAnna, при таких мерках строить конечно лучше, и моделировать по журналу. Исходя из приведенных вами мерок

росте 130, Огруди - 76, О талии - 72, Обедер - 85

Смотрим таблицы соответствия
Оттобри обхват груди либо 75(рост 146) либо 152- 78см обхват груди, но по талии придется прибавлять, т.к талия расчитана на 64-66см, а вот если брать штанишки, по объему бедер, то придется снимать выкройку на рост 158(обхват бедер85 см), корректировать талию( дана )68см, и рост, в том числе и высоту сидения)
Диана-моден обхват талии70( крайний размер расчитан на рост176) Обхват груди76см по 152, обхват бедер 158., т.е при вашем росте 130, придется очень сильно корректировать по высоте
Бурда по обхвату груди ближе146( мерка дана 75 см) 152 (дана на 78см)
Талия соответствует мерке 158(72 см) и бедра (85 см), т.е бурда для выкройки брюк по объемам подойдут на рост158, но это на целых 28 см придется корректировать высоту, в этом случае может быть нарушена посадка.
В любом случае, не стоит отказываться от выкроек совсем, мне кажется трикотажные футболочки, можно попробовать снять из Оттобри, промерить выкройку. Бывают там разные выкройки, я своему иногда на размер меньше снимаю. Например водолазочку из Оттобри 2003№4 модель 32, можете посмотреть,2008№1 модель 32 тоже -1 размер брала, 2005№3 мод 29, 30., но рост все равно корректировать придется 😝

Семья, спасибо Вам ОГРОМНОЕ, Вы все так мне по полочкам разложили! Ну что ж, видимо так и буду продолжать сама строить выкройки. Просто парень мой каждый год добавляет в росте по 10 см - надеялась чем-то готовеньким уже попользоваться 😳

Вот, в срочном порядке утеплились: с морозцем -30 не шутят 😃
на фотохостинг →
Довольно тонкая плащевка (чем-то напоминает болонью), тинсулейт, подкладка - флис. Испытание морозом прошли на "ура!", катание с горки на попе без подручных средств - тоже 😈

А у нас вот такой комплект получился к дню рождения. Брюки по выкройке из Бурды детской за 2009 год № 724. От себя добавила карманы. Рубашка тоже из этого журнала № 648. Жилет по выкройке из Оттобре, номер и модель не помню. Но если кому-то очень надо, могу поискать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Серия индиго:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Серия коричневая:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
хаки (пока не серия):
на фотохостинг →
Выкройки из оттобре:
футболка с капюшоном мод 25 из 1/2011
брючки по мод 27 из 4/2008
остальные футболки по мод 25 из 4/2008

Олечка Kubota, вещи такие интересные с изюминкой и вышивка с апликациями как всегда СУПЕР!!!! Все идеи утащила в свою хомячью копилочку 😳

Куртка,оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_11/slides/39.html
Ткань плащёвка,утеплила шерстепоном,подклад флис,а в рукава вставила обычную подкладку,на капюшоне искусственный мех.Кто соберётся шить по этой модели будьте внимательны-рукава очень узкие,хорошо что у меня была в запасе ткань,так кроила новые.Только вот сейчас думаю что всё таки манжеты надо было брать не жёлтые в тон молниям,а голубые 😈

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

/Елена/ Согласна на все 100%. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что рукава по Бурде узкие.

Авторы
Теги
Упоминания