PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

А пока жду, вдруг кто подскажет, вот такие два маленьких коврика связались:

1)Splendid, D62 см (цвет намного ярче, чем на фото), пряжа Кировский Пион цвет 2504, нить в четыре сложения, крючок noname N3.

2) Малость апгрейженный Momentous Occasions, связан крючком N4 из Екатеринбургской носочной добавки "хозяюшка-рукодельница"
D 65 см.

| "Brenna" - источник вдохновения

Давно хотела связать самую красивую салфетку этой темы "Brenna". Описание выпросить не удалось, вязала по фото.
Было интересно не только скопировать Бренну, но и связать свои варианты; попробовала добавить ажурности и изменить количество секторов - 12, 10, 8.
1. Салфетка из тонкой х/б пряжи в четыре сложения, диаметр 52 см.

2. Ещё один вариант из х/б пряжи средней толщины в два сложения. Диаметр 43 см.

3. Салфетка из толстой пряжи в два сложения: х/б пряжа + синтетическая голубая пряжа (на кайму не хватило, довязала пряжей похожего качества). Диаметр 55 см.

| Re: "Brenna" - источник вдохновения Olga Alex, Авг 22, 2018
Olga Alex

Давно хотела связать самую красивую салфетку этой темы "Brenna". Описание выпросить не удалось, вязала по фото.
Было интересно не только скопировать Бренну, но и связать свои варианты; попробовала добавить ажурности и изменить количество секторов - 12, 10, 8.
1. Салфетка из тонкой х/б пряжи в четыре сложения, диаметр 52 см.

2. Ещё один вариант из х/б пряжи средней толщины в два сложения. Диаметр 43 см.

3. Салфетка из толстой пряжи в два сложения: х/б пряжа + синтетическая голубая пряжа (на кайму не хватило, довязала пряжей похожего качества). Диаметр 55 см.

Оля, какие получились замечательные салфетки! Все похожи, но в каждой свое очарование 🎀
Даже не знаю, какая понравилась больше. Но мне кажется, что чем меньше секторов, тем рисунок получается выразительнее. Третья - просто великолепна!

Ой, какая красота! Очень нежные салфетки получаются, супер просто! Нужно себе как-то попробовать, может когда буду в отпуске немного выделю на это время.

| Re: "Brenna" - источник вдохновения Lili17, Авг 22, 2018
Lili17

Оля, какие получились замечательные салфетки! Все похожи, но в каждой свое очарование
Даже не знаю, какая понравилась больше. Но мне кажется, что чем меньше секторов, тем рисунок получается выразительнее. Третья - просто великолепна!

Спасибо!
Хотела связать ещё вариант с шестью секторами, но такая салфетка будет не очень похожа на Бренну.

Firochka, Авг 21, 2018

Firochka, После вп и поворота работы, в ту же петлю за заднюю дольку следует провязать СБН (он будет первым в 41-м ряду), а переднюю дольку промаркеровать. Не знаю, зачем эту петлю вообще маркеровать, нитку потом обрываем, салфетку поворачиваем и 42 ряд вяжем опять на петлях 40-го ряда.

amarina, Авг 22, 2018

amarina, Спасибо!

Какой вредный столбик без накида:
- он же первый,
- он же последний,
- он же единственный.

Навеяло:
Ларинчева... Маня... А ну-ка проверь,
- она же Анна Федоренко,
- она же Элла Кацнельбоген,
- она же Людмила Огуренкова,
- она же Изольда Меньшова,
- она же Валентина Панеяд.

Девчата, кто переводил салфетки ПК, может кого заинтересуют для перевода винтажные американские скатерти? Есть описание на англ.яз. по рядам. Формат описания ананасовой на ПК похож, но автора я не нашла, страницы из буклета. Мне кажется, их можно слегка апгрейдить элементами ПК по ходу вязания, а можно и так оставить.
https://club.osinka.ru/topic-142030?p=20763003#20763003

Тося72, Авг 27, 2018

Тося72,
Вы не в той теме информацию выложили. Здесь тема о творчестве Патрисии Кристоферсен. Вам - в тему о скатертях или в Изумительные салфетки.

Салфеточка STUNNING. Диаметр 31 см. Нитки Пехорка - Цветное кружево

| Салфетки

Подскажите,где посмотреть описание салфетки ананасовой удовольствие?нашла до 12 ряда,а дальше нет

Maliw, Сен 05, 2018

Maliw, Марина, описание отправила тебе на почту.

Здравствуйте,девушки)Очень нужна помощь рукодельницы,которая вязала салфетку'Pure Rhythm'

Здравствуйте,девушки)Очень нужна помощь,отзовитесь,пожалуйста,кто вязал салфетку'Pure Rhythm'

LorenKar, Сен 15, 2018

LorenKar,
https://s40f.storage.yandex.net/rdisk/8a067a2f071553d993b7a75e9a58e6e5f4a15538d3875dc8d5a1a3281e3075d1/5b9e28f8/KV0E77xpYzHO3qQZ7yxroGq_F0WNW6patP830KlZwCq-AwnSwu__fT1q9AmgL0gsq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag==?uid=0&filename=P6180001.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=5559777&hid=6373b68517b4ccfefc2d61869e00bc1d&media_type=image&tknv=v2&etag=6bf465935e7fc07cb4a46b1873ee2dfc&rtoken=llLADqAbYjq6&force_default=no&ycrid=na-468002c2dc51275d1f2ebd6c70df0761-downloader13e&ts=575fa14a22e00&s=b384964377ce741c72f4ee95dbbfed87f12a636fa24df712f213315a23dcaa2b&pb=U2FsdGVkX189EDwsAeTLQyU7aXwUCNdtHBbg_Kswgo6hhxov6ep0amvmmDmG1wBAnAa-bfguofHgq-dXPfx-3w
Я вязала, а что у вас не получается?

Авторы
Теги
Упоминания