PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Вот еще связались Моментос и Тала. Обе из пряжи Вивчари-коттон (хлопок 70/лен 30%), крючок 2,5. Пряжи ушло 100 и 72 грамма, диаметр получился 58 и 52 соответственно. Талы сделала две с разными серединками - хотела посмотреть, как лучше: все ж в оригинале (кругами) лучше, чем с лучиками))) У Моментос тоже на 23 ряду делала чуть по-другому - для этой пряжи показалось такой узор будет более четким. Так и получилось.

Leafan, Окт 23, 2016

Leafan, спасибо!Очень интересное решение!Давно присматриваюсь к снежинке,но белый цвет не люблю,надо будет так попробовать! 💟 💟 💟

вот связалось!

а еще в пути алисия 😊

tramp, Окт 22, 2016

tramp, Нина, салфеточка получилась чудесная. Я тоже люблю, когда рельефные элементы более заметны, на первых порах переусердствовала с некоторыми салфеточками при блокировке, потом переделывала заново. Как вариант могу предложить выстирать заново салфеточку и отпарить ее слегка утюгом, положив лицевой стороной на толстое махровое полотенце, сложенное в несколько слоев. Потом окончательно высушить и сделать частичную блокировку иголочками по пико. Я так делала, когда мне не понравился первоначальный вариант блокировки пикошек в одной из моих салфеток.
А из ириса я салфетки вязать не люблю, да, цветовая палитра у этой пряжи богатая, и сама пряжа поблескивает, но слишком мягкая как по мне и быстро "ворсится" в процессе стирок и эксплуатации. По той же причине не люблю пряжу Нарцисс. Жаль своих же трудов. Это не критика, просто мнение о пряже, но никак не о работах мастериц. Девочки насчет пряжи могут не согласиться, у всех у нас свои "любимицы". Было бы интересно узнать, какую пряжу предпочитают здесь форумчанки и отзывы о ней.
P.S. Форум регулярно читаю и просматриваю, всегда обращаю внимание на пряжу, личный анализ есть, но все же было бы интересно узнать еще чье-то мнение по этому вопросу.

KissaIrissa, Окт 25, 2016
KissaIrissa

tramp,
А из ириса я салфетки вязать не люблю, да, цветовая палитра у этой пряжи богатая, и сама пряжа поблескивает, но слишком мягкая как по мне и быстро "ворсится" в процессе стирок и эксплуатации. По той же причине не люблю пряжу Нарцисс. Жаль своих же трудов. Это не критика, просто мнение о пряже, но никак не о работах мастериц. Девочки насчет пряжи могут не согласиться, у всех у нас свои "любимицы". Было бы интересно узнать, какую пряжу предпочитают здесь форумчанки и отзывы о ней.
P.S. Форум регулярно читаю и просматриваю, всегда обращаю внимание на пряжу, личный анализ есть, но все же было бы интересно узнать еще чье-то мнение по этому вопросу.

Да, я тоже согласна, очень хочется узнать, у кого какие предпочтения. Особенно сочетание "цена-качество". Как-то мы пропустили такую важную тему 🍳

Я недавно открыла для себя кировскую "Лилию". Она "тверденькая", хорошо держит форму и легко вяжется. Только два минуса - очень маленький выбор цветов. Да и те "блекленькие". Но белый и молочный есть. В основном ими и вяжу. И еще - она все-таки тонковата для таких объемных салфеток. Этими нитками хорошо вязать большие салфетки. Они тогда получаются аккуратными и не такими уж огромными.

Lili17, Окт 25, 2016

Lili17, конечно, цена-качество важная вещь. Сейчас очень подорожали импортные нитки. Покупаю пряжу в магазине при Семеновской фабрике. Там продаются нитки разных производителей и цены сносные. Сейчас вяжу из Лилии Семёновской 392 м в 100 г. Вязала из нее Momentous Ossasion, мне нравится, на днях выложу. Еще купила х/б на бобинах, та же Лилия, только в 4 раза тоньше. Пряжа мерсеризированая, блестящая, но салфетку Анна вязала в 2 ниточки, тоже не плохо получилась. А вот нитка Нежность, по составу х/б с вискозой, для салфеток не совсем годится. Х/б в ней ватная, салфетка получается мягкой, нитка цеплючая, вязать не удобно. Но салфеточка Debbie получилась симпатичной. Но больше вязать из нее не буду.
Девочки, кто вязал из Пехорки успешной, ажурной, расскажите об этих пряжах, стоит ли её покупать.

tramp, Пехорка ажурная понравилась, вязала из неё "Нежный клематис". Покупать стоит, хорошо держит рельеф. А вообще я вязала из разных ниточек. Сосо, пеликан, ромашка, анна16, анна20, анна твист, ирис кировский, роза кировская, астра троицкая, всех и не упомнишь. Для рельефных салфеточек из всех больше всего не подходит ирис кировский, хотя сейчас домучиваю из него скатерть. А понравилась больше всего астра троицкая, ну о-очень красиво для объёмных салфеток. Только у неё очень сильная скрутка, и в процессе вязания постоянно приходится вытягивать (что немного раздражает). Как-то так. 🙅

Девочки, с благодарностью приняла участие в он-лайне Ольги Маттайс в СМ по вязанию салфетки Нежный клематис)
Спешу поделиться с вами своим бело-салатненьким клематисом)

Фотографии в альбоме «Салфетка Нежный клематис», автор lesyapronoza на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Более подробные фото - в альбоме)

tramp, Окт 25, 2016

tramp, я вязала и из успешной и из ажурной... впечатление неоднозначное: если белое - то все отлично, а вот цветные - блеск пропадает что-ли уже к концу вязания... Купите хотя бы один моток - и свяжите что-нибудь и посмотрите!
Из последних наших ниток очень понравились Денди (камтекс 330м/50гр) - много цветов, кировская Ромашка (320м/75гр - идеально подходят для салфеток ПК), от пехорки понравилось "белое кружево" 475м/50гр. (цветное кружево еще не пробовала)
Ирис для салфеток вообще не подходит, по моему мнению - слишком мягкий..

belcatya, Окт 25, 2016

belcatya, Боби-Боба, спасибо за ваше мнение, ниточек так много, сразу не поймешь, что лучше подходит, много вязала из ириса кировского, а все в один голос говорят,что он не подходит для салфеток. Из Денди связала одну салфетку, понравилась нить, Рельеф хорошо держит, можно салфетку даже можно не крахмалить, лежит красиво.
Глядя на нить, сразу не скажешь, как она поведет в изделии, перепробовать все невозможно. Поэтому важно мнение других вязальщиц. Девочки, делитесь своими впечатлениями. Часто вяжут из Анны 16,что это за нитки, кто производитель, какова длина в 100 г, как ведет в вязании?

tramp, Окт 26, 2016

tramp, я вязала салфетку из Анны, у нее один недостаток, нить сильно крученая и в процессе вязки скручивается еще сильнее. Вообще вязала из разной пряжи. Сосо вязать удобно, но только объемные салфетки, т.к. для ажура толстоватая. Понравилась Violet от YarnArt (282 м). Большая палитра и есть меланж. Из нашей пряжи Ирис - для тонкого ажура с последующим накрахмаливанием, Пехорка Ажурная (280 м) очень подходит и Успешная (220 м) для объемных салфеток. Вязала из нее Олин Клематис и Фанфары. Дает очень хороший объем. Нравится Madame Tricote Maxi (565 м в 100 гр) , но пряжа дороговатая.

Tasha2, Окт 26, 2016

Tasha2, спасибо, очень актуально.

Всем привет 🙃 Пару месяцев читала тему, училась понимать схемы и восхищалась вашими работами *_* за это время связались красавицы Alysia (alize diva), momentous occasions (vita coco) Haley (Anna16). Огромное спасибо всем переводчикам за возможность связать эти прекрасные салфеточки 😘

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

nataliamustafina, Окт 26, 2016

nataliamustafina, красивые цвета у Ваших салфеточек! Браво👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

nataliamustafina, Окт 26, 2016

nataliamustafina, какая красота. Спасибо за вдохновение.

Авторы
Теги
Упоминания