PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

k@irina

tvorchestvo, я Вам в личку написала письмо с разъяснениями 😃.

спасибо, что ответили, пока я искала ссылку на Ваше же сообщение 😘

k@irina

Olya121190, вот здесь всё расписано http://club.osinka.ru/topic-165414 , а в этой теме можно пробовать вставлять фото http://club.osinka.ru/topic-165423 На самом деле всё не так сложно, как кажется 😏 ...
Большая просьба, тренируйтесь именно в той теме, чтобы не засорять неудавшимися постами эту.

neta-prim, Ноя 14, 2015

neta-prim, Добрый день!
а вы не подскажите схему или описание данного ковра, круглого???

Девушки, кто вязал коврики по схемам РК, к вам вопрос. Можете подсказать, какой состав пряжи лучше выбрать на ковер? Не шнур, а именно пряжу? Акрил с шерстью пополам, или больше акрила, или больше шерсти... Хотелось бы, чтобы не закатывался быстро и в то же время хорошо держал форму и объемные элементы. Планирую блокировать по-мокрому. Интересны практический опыт и мнения.

Тося72, Дек 01, 2015

Тося72, а Вам не подойдет трикотажная пряжа лента?Мне понравилось из нее вязать.Коврик тяжеленький получается,элементики плотненькие.Только единственный недостаток(лично для меня),хб быстро пачкается,стирать часто придется.

solomiya, Июн 23, 2012

solomiya, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как получить доступ к описаниям салфеток?я так понимаюони у Вас на яндекс фотках хранятся, но уменя все пишет что нет доступа

Доброе утро, Осиночки! (у нас в Краснодаре пока еще утро).

Тося72 я вязала несколько ковририков из 100% акриловой пряжи - один в ванную комнату, а другой в гостиную. Мне понравилось, т.к. акрил не меняет форму, не линяет. Коврики легко стираются в машинке, а потм прямо из машинки я раскладываю их на полу и через полчаса они сухие. Единственный недостаток - они легкие (коврик в ванной - 1,5 кг, а в гостиной - 3,5 кг)

ula210274, Ноя 30, 2015

ula210274, А можно попросить описание овальной салфеточки?

Ну, вот и я разобралась с тем, как можно вставлять фотки...
Вот мои коврики на основе салфеток - круглая салфетка Splendid (про себя я называю эту салфетку "Красотка") и овальная - салфетка Экстраваганза.

Фотографии в альбоме «Салфетки РК», автор nina-sajenko на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nina2015

Ну, вот и я разобралась с тем, как можно вставлять фотки...
Вот мои коврики на основе салфеток - круглая салфетка Splendid (про себя я называю эту салфетку "Красотка") и овальная - салфетка Экстраваганза.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нина, у Вас получились замечательные коврики! Особенно оригинальный получился Экстраваганза. Я еще ни у кого не видела ТАКОГО исполнения этой салфетки. Очень красиво!

Nina2015, я только хотела написать о вашем коврике "Экстраваганза",но Lili17 меня опередила. Необычно, я очень люблю эту салфеточку за её оригинальность.Восторгаюсь 😘 😘 😘 !!! Ещё один практический вопрос. Я вязала эту салфеточку два раза и она очень фалдила,приходилость растягивать и фиксировать,чтобы придать необходимую форму. Как вам удалось придать форму коврику, неужели тоже фиксировали и растягивали ? Давно хочу коврик по описанию Patricia Kristoffersen, Mary Werst или Julie Haberberger. Это мои самые любимые дизайнеры и салфетки у них действительно просто красавицы. Но для ковриков видимо пока "не созрела",поэтому наблюдаю и радуюсь за других. Ну, а сама вяжу пока "мелочь" -увлеклась снежинками ПК,навязала уже прилично, осталось самое трудное - привести в порядок и сфоткать. Скоро похвастаюсь.

seline, Nina2015, спасибо, что откликнулись, Буду думать.

Nina2015, Экстраваганза в виде ковра просто потрясающая, совсем по-другому взглянула на эту салфетку.))) А из какой пряжи этот коврик? Сколько ушло пряжи и какой размер вышел? Очень интересны подробности.

Спасибо, девочки! Согласна, что сделать фото и выложить их чаще труднее самого процесса вязания ))
Экстраваганза поддалась мне не сразу - два раза приходилось распускать...
Но я ее перехитрила - я в процесе вязания меняла количество нитей и вязала разными крючками. Начало я вязала крючком №12 в 10 нитей (акриловые нитки Kristall 100 гр - 450 м, производитель KARTOPU Турция), потом в том ряду, где начинаются кластеры, оставляла 7 нитей и переходила на крючок №8, затем постепенно снова прибавляла нитки и увеличивала размер крючка. Кое-где неровности все равно были, но я постирала ковер, разложила его на полу, расправила и в тапочках хорошенько по нему потопталась, стараясь больше наступать на неровные места. В таком состоянии он высох и стал выглядеть как на фото ))

Когда я вязала уже салфетку, то я тоже пользовалась разными крючками, а также для вязвния специально взяла нитки с вискозой, чтобы потом было легче растянуть (блокировать) и придать нужную форму. Вот фотки
Фотографии в альбоме «Салфетки РК», автор nina-sajenko на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На коврик ушло примерно 3,5 кг ниток, размер получился 3,0 м х 1,7 м

Nina2015, Дек 02, 2015

Nina2015, в этой салфетке нитки с вискозой смотрятся даже выигрышней, т.к. дают блеск в разных направлениях. Не знаю, как написать, но они именно подчеркивают разные направления узора, как калейдоскоп. Мне кажется, с разных точек он блестит по-разному. Очень интересно получилось! 😘

Доброго времени суток, осиночки!
На радостях, что наконец-то я теперь вместе с вами, перерыла вчера весь свой архив фоток и собрала немного, чтобы вам показать. К сожалению, я не все свои салфетки фотографировала... Но больше я так делать не буду ))
Для начала вот несколько моих Красоток (Splendid).
Вязала из разных ниток:
- коричневая из Семеновкой пряжи (30% вискоза, 70% хлопок), кр.№2
- желтая и золотистая из турецкой Gazzal Jaz (100% вискоза, 100 гр - 300 м), кр.№2,5 (одна из любимых моих ниточек, связала себе уже две юбочки и хочу еще кофточку; несмотря на точто это 100%-ая висказа, нитка тянется совсем чуть-чуть).
- натурального цвета связана из из пряжи "Кудельница" (ПНК им.Кирова), кр.№2

Размер салфеточек получился примерно одинаковый - 30-33 см.

Фотографии в альбоме «Салфетки РК», автор nina-sajenko на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания