PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Здравствуйте, девочки! Как давненько я не вязала салфеток! А тут одна уж лет пять наполовину связанная лежала, думаю дай её довяжу, а потом клубочки ириса без дела валяются, надо их пристроить, и пошло и поехало!
Поэтому они у меня таких цветов (что в наличии было), думала только остатки довяжу, но уже новые докупаю, не могу устоять перед такой красотой! Они у меня только намоченные и расправленные, не крахмаленные.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Любава07, Окт 10, 2015

Любава07, Красота, я люблю цветные салфетки, всегда ищу яркие ниточки.👍💛💚💙

Честно скажу, влезать в эту историю не хотела, здесь и без меня народу много (не, это не "мое дело - сторона", просто очень много уже наговорили). Но она меня немного задела. Обидно за Галину, ее салфетки могут конкурировать с дизайнами Патрисии, и неизвестно ещё, чьи круче.
Галина, вам надо подумать о том, чтобы зарегистрироваться как дизайнеру на Равелри, публиковать, а главное, продавать свои описания именно там и получать пусть небольшой, но доход! Есть такая штука: купленные описания (если цена им не €1 или $1) редко появляются в сети, людям элементарно жалко потраченных денег.

Любава07, Окт 10, 2015

Любава07, какое буйство цвета, просто дух захватывает 👍

Ещё одна салфетка Восточная, спасибо Галине Борисовой, которая её придумала, Светлане Лебедевой за схемку, и Ирине, которая провела МК!

на фотохостинг →
Ирочка, тебе спасибо за Мастер класс! 😃 😃 😃

Любава07, отличная работа 🙉, поздравляю 💟 !

galy_na2010

Опять затягивает ....
на фотохостинг →
Вот заразилась от Ирены- вяжу двухцветные. Это конечно не Патриссия, но "Космос"(или "Космея"), перевод Светы, за что ей большое спасибо!

Галочка, подскажи, пожалуйста, как ты вязала "виноградинки", очень понравилось в твоём исполнении, тоже так начала, (когда-то вязала виноград, зелёным вязала отдельно), а ты белый прокладывала, когда розовым вязала?
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Любава07, очень красивые салфеточки! 😘 🙉 😘 🙉 😘 🙉
А в этой салфеточке попкорн как раз и вязала, прокладывая внутри белую ниточку ( как на бурдоне), здесь ее легче всего было замаскировать.
Юлечка, спасибо тебе и всем девочкам, кто высказался, за переживания.
Дело в том, что патентовать по здешним законам очень сложно, а тем более иностранцу, который не знает "учрежденческий" и законотворческий языки. Да и продавать я их тоже вряд ли буду (в смысле описания). Для этого тоже язык нужен или нормально нарисованные схемы. Это уже не для меня, стара я уже для учебы 😈 СorelDraw скачала, но там даже с чего начинать - не знаю 😳 😳 😳 Посмотрю еще уроки на Ютубе, но конкретно по таким схемам пока ничего не нашла. Может кто-то пробовал уже и может подсказать?
А так я немного погорячилась конечно.Никому из наших постоянных девочек и тем более пчелкам-переводчицам я не откажу. Если кому понравилась салфетка - вяжите. Пишите в личку, а если будете выставлять, то просто укажите автора как делают на Равелри 😂 😏
Я никому ведь не отказала. Ирина спросила провести МК - пожалуйста, пользуйтесь, вяжите.Никаких денег за это не просила, даже мысли такие в голову не приходили.Именно это и обиднее всего. Так повезло, что спросили разрешение на публикацию - опубликовали с неправильной фамилией. В следующем номере исправили, но кому это уже интересно, если схемы пошли в свет. Теперь вообще авторства лишили...
Вот невезуха какая. 😈

Валентинка77

ambasador Очень мне нравится идея ажурных салфеток в качестве коврика. Супер ✌️ . Скажите какую пряжу Вы использовали.


полиэфирный шнур с сердечником 5 мм, крючок № 5

Галочка, не расстраивайся!
Спасибо за ответ!
Тоже хотела попросить у тебя описание "Фонтанов" 😳

galy_na2010, Галина, по поводу работы в СorelDraw - это к Ирене надо стучаться, она у нас мастер составления схем 🙃
Еще я как-то делилась ссылкой на круглые сетки-шаблоны. Может у кого-нибудь из девочек она сохранилась, моя - тю-тю, слетели все закладки в браузере.

Любава07, отправила в почту

Любава07, Окт 10, 2015
Любава07

Ещё одна салфетка Восточная, спасибо Галине Борисовой, которая её придумала, Светлане Лебедевой за схемку, и Ирине, которая провела МК!

на фотохостинг →
Ирочка, тебе спасибо за Мастер класс! 😃 😃 😃

Спасибо за внимание конечно, но я тут не при чем. Я схему не рисовала, я только связала платье и опубликовала его с РАЗРЕШЕНИЯ Галины, за что ей огромное спасибо

| Спасибо

Тяжёлые и обидные времена на осинке настали, очень жаль что сложилась такая ситуация...
Я не такой уж частый гость здесь, времени практически нет..но как всегда выскажу благодарность за переводы! Девочкам трудяжкам поклон и уважение!!!

| Мои коврики по вашим переводам

А я ооочень втянулась в вязание ковриков по салфеточкам ПК..Хочу поделиться фото..если возникнут вопросы пишите, отвечу..
Спасибочки за труд перевода
на фотохостинг →
Мне кажется из таких объёмных салфеточку получаются супер ковры))
на фотохостинг →
😉😍
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания