PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Моя Elemental Achievement
на фотохостинг →
И ещё одна новая Nell , я только не писала перевод, т.к. очень хотелось её быстренько связать! Если заинтересует постараюсь написать!
на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте!
Nik_O, Ваши салфеточки как всегда на высоте! Очень профессионально , качественно и красиво связаны. Высший балл! Я давно хомячу все подряд, но нет времени, как у всех, одни "хотелки".
Наконец-то вот связала несколько салфеточек. Долго не решалась вязать по описанию, но вроде бы ничего, пошло. Огромное спасибо Олечке Nik_O за труд( переводы и печать текстов и множественные разъяснения).
Пока связала только две РК: "Розу" и " Оранжевые ананасы"( мои бежевые).
"Розу" вязала из МАХI, получилась небольшая и очень нежная (правда спиральки кривенькие получились). На Ананасы (и салфетку с прямоугольничками) использовала толстые нитки хлопок 50гр.- 175м. В клубке смотрятся страшно, как веревка
на фотохостинг →
( вот специально фото сделала: на клубке справа есть метраж 50гр.-220м , я вязала из тех, что слева), но в салфетке "живьем" они просто необыкновенно благородно и богато выглядят ( на фото хуже)

на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще такие( не РК) можно?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Иду вязать еще.
Nik_O писала:

И ещё одна новая Nell , я только не писала перевод, т.к. очень хотелось её быстренько связать! Если заинтересует постараюсь написать!

Олечка, переводите пожалуйста еще ,мы все хотим всё (хомячим с надеждой на свободное время). И еще раз огромное Вам спасибо!

Nik_O, Олечка,

раз по носу не дали предложу еще из этой же книги возможный(и желаемый) вариант:
на фотохостинг →

или из Ultimate Doilies by Patricia Kristoffersen
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фото взяла здесь http://www.flickr.com/photos/epawelko и салфетки не узнать как писала
Juli-я

Как много значит великолепное исполнение! На эту салфетку в оригинале я даже внимания не обратила, а вы сделали из нее шедевр

Думаю, что желающие найдутся, дело за переводом. Ваше мнение? Я не очень наглею?
Пока другие книги РК не попались, можно потихоньку долгими зимними вечерами баловаться тем, что есть...

Nik_O

Моя Elemental Achievement

приветик Оленька!
спасибо за пожелания.
твои работы как всегда - просто картинки -
на фотохостинг →

как все же здорово, что ты на осинке зарегистрировалась,
а то я три года мучилась, все соблазняла на рельефные
салфетки, но никак никто не клюнул. у меня на русский никак
переводы не получаются, вот и сидела как "собачка" (все понимаю,
а описать не могу).
благодаря тебе и Аннушке, а так же другим девочкам, которые
помогли с переводами, открытая коллекция PK, MW, HL и т.д. растет и растет
нам всем на радость и в удовольствие.
еще раз всех с наступающими праздниками.

ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!

galy_na2010, обсуждения, предложения - всё принимается!!!! Иначе для чего эта тема!? Ведь хочется всё и всегда сразу, определиться бывает трудно, а иногда просто закрутишься и обо всём забываешь.

Девочки, обязательно пишите, высказывайте свои пожелания!!!!!!!

Мечты сбываются!!!!

Nik_O,
Вы правы, хочется все и сразу, тем более, если такая красота. Очень хотелось бы как-то помочь всем Вам-переводчицам с переводом или хоть чем-то, а не только потреблять.
Но...Будем терпеливо ждать.
А пока поздравляю всех Осиночек с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Мира, счастья,добра и благополучия всем Вам и Вашим семьям!

Девочки, давайте я начну переводить эту:
на фотохостинг →
Только узнаю, из какой она книжки и найду ее в своих запасах 😈

девочки!
вот у себя нашла такую салфетку со схемой.
мне ка-ца, если чуть изменить простые столбики на рельефные,
получится красивая PK салфетка.

galy_na2010, ага, я вчера тоже нашла 😃 Спасибо!
Все, начинаю переводить.
Только, девочки, к вам просьба. Я сейчас не могу проверить перевод, вяжу другую салфетку.
Давайте я порциями буду выкладывать перевод, а вы кто-нибудь начните ее вязать, заодно проверим перевод. Об ошибках мне говорите, я буду сразу исправлять.
А в конце оформлю перевод. Ок?
😃

Bridgette,
на предыдущей странице (17) здесь в теме у меня связана эта салфетка, но я ее уже немного видоизменила: вместо столбиков с общей вершиной вязала попкорн. Жаль поняла я, что они лучше смотрятся после того, как связала середину. Поэтому ее центральный цветок мне не очень понравился.Еще я не стала вязать те два ряда, где по три столбика в арку связаны.
Nik_O,annaper
Девочки, присоединяюсь, начинаю вязать с вами.

сразу поправка в 4-м ряду: ( СБН в след кластер 3 ССН, 2 СБН в след арку из 3-х ВП ) по кругу....
Нужно не по 2 столбика без накида, а по 3 штуки, тогда в конце ряда получится 64 петли.

Вот связала первые 10 рядов.

на фотохостинг → и покрупнее на фотохостинг →

Все понятно и правильно, кроме опечаточки в 4 ряду, о которой уже написала Aresa Altair.
По тексту есть вопрос, но может я спешу и все прояснится позже. Ну, раз начала, спрошу:
Что значит Кластер ИСС2Н ( вяжется на 1-м ½ ССН )? Это что-то новое или я что-то пропустила раньше?

Авторы
Теги
Упоминания