PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Соломия, очень миленькая салфеточка 😘 😘 Опять тот случай, когда наша салфетка во много раз лучше оригинала 😂

У меня маркеры такие же как и у avalentinav. После частого использования-ломаются 🙁

а я вместо маркеров использую обычные английские булавки - размер выбираю в зависимости от толщины спиц. Для меня оказалось самым подходящим вариантом!

Я тоже булавки использую или кусочек нитки, когда булавки нет под рукой...а вообще это как органайзер для ниток для вышивки крестиком...купила, попробовала...а самый удобный органайзер - кусочек картона с дырочками)))...по крайней мере для меня..

Добрый день!
Раз уж речь зашла о маркировке, вставлю и свои пять копеек, а то в основном в кустах вяжу 😏
Мне понравилось пользоваться швейным водосмываемым маркером- можно хоть все изрисовать и под руками ничего не мешает. Главное потом смывать холодной водой.
Может кому-то тоже такой способ понравится

solomiya, салфеточка классная 👍

galy_na2010

А мне кажется, что скрепки, как и булавки, будут мешать при вязании

А мне как раз нитки мешают 😃. В общем сколько вязальщиц, столько и приёмов и привычек

dortik

чаще всего обхожусь без них

я не маркирую, если в начале ряда, первый столбик, плюс 2-3 последующих вполне могу определить и без маркера.А вот если где-нибудь в ряду, то да... замучаешься выискивать нужный.

Trinacria

самый удобный органайзер - кусочек картона с дырочками

Это точно!!!

Nat@ha

Мне понравилось пользоваться швейным водосмываемым маркером

А что, тоже хорошая идея, главное, чтобы цвет маркера от цвета пряжи отличался кардинально, а изделие всё-равно стирать...

Что-то пропадают странички непонятным образом. Два дня тому искали 6-ю, теперь 2-ю.
Вот салфетка «Supreme Image » стр.2:
на фотохостинг →

galy_na2010

Что-то пропадают странички непонятным образом. Два дня тому искали 6-ю, теперь 2-ю.
Вот салфетка «Supreme Image » стр.2:
на фотохостинг →

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Juli-я и девочки, кто вязал Viennese, вяжу первый раз салфетки от PK и конечно очень сильно режет глаз словесное описание.
Помогите ПЖЛ, никак не могу преодолеть 19й ряд.
По общему кол-ву столбиков по итогам ряда вижу, что теряю в каждом фестоне 3 СБН. Но никак не пойму где.
В части не понимаю вот эту часть перевода:
...пропустить след 2 СБН, СБН в след 3 СБН, (3СБН, 3вп, 3СБН в след дугу из 6 вп, СБН в след 3 СБН, 2 СБН в след дугу из 3 вп...
Мне кажется потеряна закрывающая часть скобки? Или я не вижу окончания повтора?
И главное, что я не понимаю в след 3 СБН, в следующий третий? Или в следующие три?
Нет ли у кого-нибудь рисуночка? 😳

Sharon, рисуночков к этим салфеткам нету. Ибо вязание не такое простое, чтобы в плоскую двумерную схему уложить.

"СБН в след 3 СБН" обычно обозначает "вязать по одному СБН в следующие три СБН" (вытекает из особенностей английского языка).

julia_kh

Sharon, рисуночков к этим салфеткам нету. Ибо вязание не такое простое, чтобы в плоскую двумерную схему уложить.

"СБН в след 3 СБН" обычно обозначает "вязать по одному СБН в следующие три СБН" (вытекает из особенностей английского языка).

Юля(?), я про рисунки понимаю, просто думала мож кто рисовал... подобный узел.
Спасибо, значит я расшифровала правильно, но тогда у меня остался вопрос про скобку незакрытую, потому как мне в идеале кажется я именно тут пропускаю 3СБН (которых мне по итогам подсчета ряда не хватает) и 3вп.
Понять бы 3 арочки там из 3х вп получается или нет... 😕

...пропустить след 2 СБН, СБН в след 3 СБН, (3СБН, 3вп, 3СБН) в след дугу из 6 вп, СБН в след 3 СБН, 2 СБН в след дугу из 3 вп...
Вот тут по идее не хватает скобочки 😃

Sharon

Viennese
В части не понимаю вот эту часть перевода:
...пропустить след 2 СБН, СБН в след 3 СБН, (3СБН, 3вп, 3СБН в след дугу из 6 вп, СБН в след 3 СБН, 2 СБН в след дугу из 3 вп...

Ира, спасибо! Всё правильно:

kykyshka

...пропустить след 2 СБН, СБН в след 3 СБН, (3СБН, 3вп, 3СБН) в след дугу из 6 вп, СБН в след 3 СБН, 2 СБН в след дугу из 3 вп...
Вот тут по идее не хватает скобочки 😃

Уж простите меня за невнимательность 😳

Девочки, помогите, пожалуйста, и мне. Вяжу последний ряд Momentous occasions, не могу сообразить, как провязать то, что указано в скобках:
(3 ВП, соединительная петля, 2 ВП, ССН) в верх последнего сделанного ССН.
Что такое соединительная петля в данном случае, что с чем она соединяет? Как вяжется этот элемент (тот, что в скобках)?
Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания