PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Tatyana_Volchek, Май 12, 2020

Tatyana_Volchek, если намочить и растянуть будет самое то 😏

| Салфетка Doily

Вот сегодня решила похвастать,как у меня смотрится салфетка Doily в интерьере)).
Салфетка из белоснежных ниток YarnArt Violet.
На мой взгляд,это самые прекрасные нитки для салфеток такого плана, может,есть и ещё лучше,но я не знаю,какие.....Вообще не нужно крахмалить салфетки из Violet.
А вот Iris меня разочаровали.....я связала три салфетки, и все Momentous Occasions, получилось неплохо,но на ощупь мягковаты изделия,нить тонковата. Наверное для жёсткости надо крахмалить,и я попробовала,мне не понравилось,накрахмаленные и растянутые изделия мне не нравятся как-то....А Violet прямо такой,как надо,мне очень нравится,и рельефные элементы прямо идеально,на мой взгляд смотрятся.Просто постирала,и ровненько разложила,высушила,без иголок-булавок.
А как вы думаете, девочки,на счёт ниточек Iris?

Tatyana_Volchek, Май 31, 2020

Tatyana_Volchek, мне кажется, что на вкус и цвет... ))
Мне нравится и ваше воплощение, хотя, на мой взгляд, салфеточка получилась какой-то стянутой. Не хватает ей воздуха.
Мне также нравится вязать из ириса и тонюсенького хлопушка. 50г 400 м.

orangenail, Июн 02, 2020

orangenail, Да,да,вы совершенно правы....согласна полностью.Спасибо за ваш отзыв.
У меня действительно плотная вязка и пока не получается достигнуть воздушности.
Когда начинаю вязать более расслабленно,то мне кажется,что петли и само вязание смотрится более небрежно что-ли....иногда распускаю несколько рядов только из за плотности,если вижу,что немного не так вяжу....
Вы знаете,мне нравятся разные салфетки,в том числе и воздушные,ажурные работы девочек-осиночек,я ценю разную красоту)).Но с собой ничего поделать не могу.Это уже мой стиль такой, наверное....
А Doily я вообще распускала в районе цветков-ромашек,очень фалдила салфетка,и поэтому машинально вязала потуже....на ощупь из за этого она стала прямо жестковатой, безжалостно распустила,перевязала-осталась в итоге довольна.
Хорошо,что сразу к описанию работы есть предупреждение,что салфетка в процессе работы то стягивается,то фалдит, иначе я бы подумала,что что то пошло не так....

| Ruby

Очень хочется связать салфетку Дебби,но пока решила порадовать дочку и связать Руби.Ей так давно хотелось такую салфеточку).Так что свою "хотелку" отложила пока и взялась за солнечного цвета красавицу.
Спиральки вязала впервые.Спасибо огромное девочкам в этой теме,которые поделились маленьким,но важным нюансом при вязании спиралек. Осталось совсем чуть-чуть.Как видите,мне помогает вязать наш домашний котик.

Tatyana_Volchek, Июн 09, 2020

Tatyana_Volchek, котики они такие. Все время помогают) Очень хороший цвет у новой салфеточки. Ровных петелек

orangenail, Июн 09, 2020

Ну вот,приехала я......Помогите пожалуйста понять,как вяжется последний ряд в салфеточке Ruby.
Сижу уже полтора часа,пытаюсь найти в интернете, никак не могу понять как вяжется малое и большое пико,уже в мыслях и импровизацию сделать....прям расстроилась.
Конечно информации много на просторах интернета,но это что то не то.... Вроде бы пико-что может быть проще.А в этой салфетке они вяжутся как то вместе с воздушными арками.И никак не понимаю,если вяжу точно по описанию.....в меня получается ерунда.Уже и фото разглядываю в увеличенном виде...не знаю как и все тут...

Firochka, Июн 09, 2020

Firochka, Спасибо огромное за быстрое реагирование и внимание,но вот именно по этому описанию мне и и не понятно,как связать эти пико........ большое и малое.
Раньше мне приходилось вязать пико,и у Splendid, Momentous Occasions,и у Doily.А тут если пробую вязать именно,как написано..... получается какая то несуразица....и смех и грех...Думаю,что я что то не так понимаю,ведь у других получилось.
Я уже в Ютубе и в Гугле,везде ищу варианты ответа,как именно правильно,но пока не нашла,к сожалению.С малым пико ещё можно сообразить нечто похожее,а вот большое-не ясно по описанию......

Tatyana_Volchek

...,а вот большое пико не ясно по описанию......

Таня, а посмотрите на фото поближе - я не вязала, но всё становится однозначным в описании большого пико :
последний ССН пико вяжут в петлю предыдущего ряда 😼
P.S. В каждой салфетке РК своё описание пико , потому и не найти в интернете 🎀

Tatyana_Volchek,
Тут кажется опечатка в переводе. Вот из альбома страницы, посмотрите .

Slip st- eто соединительныи столбик.

Малое пико-3ВП, СС в веpшину последнего СБН.
Большое пико - 4ВП, СС и 3-ю петлю от крючка, 1ВП ,ССН в след петлю . Так пишут в других переводах.

maryte, Июн 09, 2020

maryte, Кажется все встало на свои места. Столбик с накидом (который есть в переводе) на английском обозначается как "double crochet – dc". В оригинале его и близко нет.
Большое пико получается: НРСБН, 4 вп, соединительный столбик в третью петлю от крючка, 1вп, НРСБН.
А маленькое пико просто 3вп и соединительный столбик в верхушку сбн.

maryte, Июн 09, 2020

maryte, Я англ. текст увидела и с азартом "побежала" разбираться, а то что вы ниже уже всё разъяснили, прочитать не удосужилась.
Азарт - он такой, не уснешь, с пико не разобравшись 🎉

Авторы
Теги
Упоминания