PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

| Pineapples&Crowns

▼▼ Pineapples&Crowns ▼▼ из альбома "Pretty Pineapple Doilies"
на фотохостинг →
Нитки ▬ YarnArt Violet (275м/50гр), крючок▬1.5мм, диаметр▬29см, вес▬32гр.
Эту "бедную овечку" никто не пасёт 😊 , поэтому пришлось накормить схемой:
https://yadi.sk/d/Bykhbfs33S5xDM
И ещё, в нашей теме никогда не обойтись без благодарностей:
▬ Nik_O - за оригинальный текст 🌸 ;
▬ galy_na2010 и Янинке - за приобщение нас к новым идеям ПК 🌸 🌸 .
Раз сама ПК меняет в своих салфетках дорожки
(◄2ССН-2ВП-2ССН► в арку или ◄5ССН► в 1петлю в этой салфетке на ◄2ССН-РПСС2Н{вокруг предыдущиго РПСС2Н}-2ССН►, где все 4ССН провязываются в верхушку предыдущего РПСС2Н -- ♥♥ИМХО♥♥ 🤖 ),
то и нам можно ! Что я и сделала... 🐠

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки-осиночки, выручайте! Начала вязать Visionary Sense и застряла на 8 ряду. Сто раз уже перечитала описание "Fp claster" и никак не могу понять что это????? Это кластер из столбика с одним накидом и столбика с двумя накидами или кластер из двух обыкновенных рельефных столбиков с одним накидом? Или может у кого есть оригинал описания, проще будет прочитать на английском.

Deinega, Фев 09, 2018

Deinega, FP - это рельефный лицевой. А сколько накидов нужно смотреть в условных обозначениях. Там написано, что это кластер из двух ССН

Tasha2, Фев 09, 2018

Tasha2, спасибо за пояснение! 🌸

Связала комплект из pineapple fancy и little doily #34
Красотка страшная сила 😍 не могу выбрать какую следующую связать 😃 все нравятся 😂

MaNeChKa1990 Подскажите, а меленькие по какой схеме вязали?
Очень красиво!

Р.Услада, Фев 12, 2018

Р.Услада,
Маленькие - это салфетка #34 из альбома «99 little doilies»

| приветствую! и делюсь)

Здраствуйте девочки)
Совсем недавно познакомилась с творчеством Патриции и была поражена и удивленна!
Пока не могу решиться на вязание по описаниям, ну ни как мой мозг ни хочет это понимать и проецировать( Да и вязать снова взялась несколько месяцев назал, а до этого 15лет назад вязала по наставлениям и обучению одной бабушки) Так что понимаю пока только схемами, и то обычными обозначениями, а что то новое и релтефное приходится выискивать в интернете их расшифровку и способ вязания.
Так что пока связала несколько простых дизайнов Патриции по схемам найденым в интернете, хочу с вами поделиться схемами и внесенными изменениями (так как схемы не точные) и конечно фото полученных салфеточек)
Вот например pineapple gallery #5
Перевязывала два раза почти полностью, и еще несколько раз центр, он всё время стягивал салфетку. Но всё равно после блокировки самые верхнии королевские веера немного широки и лежат небольшими складками
Может кто пробовал вязать и подскажет где какой недочёт ещё есть? Нравится этот дизайн и вязать легко, но хочется что б еще лучше вышло. Всем спасибо!

MaNeChKa1990, Фев 09, 2018

MaNeChKa1990,
Тоже очень хочу для сервировочки такое чудо навязать!!! А что за нитки были? Вяжется легко? А описание есть?

Привет, рукодельницы! Меня зовут Оксана и салфеткомания началась у меня около года назад 😂 очень нравится вязать по описанию, гораздо удобнее чем ковыряться в схемах, но и второе тоже имеет место быть 😊 поняла, что наверное перевязала все салфетки Пaтриции, которые есть в легком доступе, и пришла к вам, чтоб разделить вязальческий опыт и перенять чтото от вас 😃 Делюсь частью своих работ 🙄
"Endearing", "Treasure", #34 from "99 little doilies", #5 from "Pineapple Gallery", "Momentous Occasions", "Pineapple Fancy"

Ok_March, Фев 13, 2018

Ok_March, изумительные салфетки
👍

Сегодня скидка 30% на все описания Патрисии в ее магазине на равелри!

Valentine's Day Special!
Use code: valentine2018 at checkout now thru Feb 14, 2018 (11:59 pm EST)

30% discount on all digital patterns in my Ravelry Shop (104 Tiny Treasures and Two Dozen Country Coasters are already discounted until Feb 28th and are excluded).

Spring Splendor Pattern still FREE with purchase of Simple Elegance Remastered ($3.99 value) (file included with purchase, no need to add to cart)

https://www.ravelry.com/stores/patricia-kristoffersen-designs/

($9.99 minimum order. One use per customer)

Thank you so much for your continued interest in my designs. 💜

KIra 55, Фев 13, 2018

Девочки, у меня появилась одна проблемка...я с Украины, а у нас заблокирован яндекс и я не могу отрыть документ со списком салфеток и переводчиков.. Если кому-то не сложно переслать мне его на почту nanaksyusha@gmail.com я была бы очень благодарна!

А у меня снова вопрос по "Visionary Sense". В 24 ряду в описании указано, что должно быть 240 столбиков, но у меня получается всего 180 столбиков ( 5 рельефных +1 СБН, повторенных 30 раз). Никак не могу понять, где я ошибаюсь 🙁

Авторы
Теги
Упоминания