"Жучки на веревочках" - летняя майка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Хозяйка темы - i-leon.
Решили вязать: bysia, Fileur, Caron, tricotinka, Vilenochka, 2010kiska, Radda...
Приглашаем всех 🍒 🤗 !!!

Здравствуйте! Не умею вязать крючком, но ради такой чудесной кофточки хочется научиться! 👻 👻 👻

у меня вроде есть под это ниточки, осталось определиться с выкройкой 😈

штучка интересная, но не знаю буду ли я вязать, но могу схему ромбика накидать если надо 😃

Девочки, а какие ниточки лучше сюда подойдут? 🙄

на фотохостинг → на фотохостинг →
Обозначения: палочка - столбик с накидом, точка - воздушная петля.Это я рисовала с фотографии.
В оригинале майка со швами, т.е. перед и спинка связаны отдельно и сшиты. Можно вязать и по кругу - но поворотными рядами. Иначе полотно будет косить.
В оригинале плотность примерно 25 петель в 10 см.

Я сегодня вечером попробую из Саммера крючком 3. Думаю, должны подойти.
А вообще сюда пойдет хлопок, хлопок с вискозой 🔮

Насчет выкройки: майка немного расширяется книзу - буквально по 5 квадратиков с каждой стороны - разница между проймой и низом.

А еще можно вязать одним полотном так, чтобы был только один шовчик сбоку с веревочками, думаю так тоже будет интересно.

А тут и тут можно почитать и посмотреть об особенностях вязания филейной сетки и убавках в ней.

i-leon

на фотохостинг → на фотохостинг →
Обозначения: палочка - столбик с накидом, точка - воздушная петля.Это я рисовала с фотографии.
В оригинале майка со швами, т.е. перед и спинка связаны отдельно и сшиты. Можно вязать и по кругу - но поворотными рядами. Иначе полотно будет косить.
В оригинале плотность примерно 25 петель в 10 см.

так обрадовалась увидев ваши схемы, а они ⁉ у меня не открываются почемуто, попробую попозже 🙃

Девочки! присоединяюсь к вам в ближайшие дни! Давно искала подобную майку! )) Буду вязать пряжей Coco .

plaksa tink

так обрадовалась увидев ваши схемы, а они ⁉ у меня не открываются почему-то, попробую попозже 🙃

Должны открыться, они просто в большом разрешении 🙃 посмотрите внимательно снизу и справа бегунок (вправо и вниз) ))

Fileur

Должны открыться, они просто в большом разрешении 🙃 посмотрите внимательно снизу и справа бегунок (вправо и вниз) ))

неа, у меня только красные кркстики

Авторы
Теги
Упоминания