"Горного ручья хрустальный звон - кофточка спицами"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Оригинал и описание:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как вязать укороченные ряды:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточка напоминает движение горного ручья, но мы с удовольствием будем ждать воплощений
и фруктовых рек, и молочных берегов, и радужных облаков, и сахарных пустынь, и цветочных полей, и
россыпи павлиньих перьев...

Приветствую! ⛱

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Девочки, а кто как делал горловину? ⚡

Таня, я вязала перед и спинку прямоугольниками без скосов на плечи и горловину не вывязывала.

Девочки и я соблазнилась Бамбо Батик 2 моточка, как правильно написать в полнитки 😃 я размотала моточки , там в 4 ниточки скрутка идет, я оставила 2 ушло 200 гр на 48 размер, спицы 2, правда поленилась с образцом - сразу начала вязать - в результате получила туничку ...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

flowerflower Как здорово получилось !!! А в орегинале толсто было?
И сколько времени на разкрутку потратили? поделитесь опытом

Марина П спасибо 😃
Да в оригинале толстовато на мой взгляд..., хотя на предыдущей страничке у 80oks07 не выглядит толстым....У меня было две причины первую вы уже назвали, а вторая в магазине было всего три моточка - я сомневалась хватит или нет. Ниточка замечательная, очень приятная на теле и хотелось именно из нее связать. А раскручивается не слишком долго там не сильная скрутка, да и потом когда это нас трудности останавливали? 😃 😏

flowerflower, 80oks07, АБАЛДЕТЬ как классно у вас получилось, отлично смотрятся эти кофточки))) 😃 😃 😃 😃
Когда же мои нитки привезут....уже почти кардиган успела связать пока они по почте идут! 😝

Девченки, воплащения суперские, молодцы. 🙉 🙉 🙉 В любом цвете кофточка смотрится обалденно.

flowerflower

Да в оригинале толстовато на мой взгляд..., хотя на предыдущей страничке у 80oks07 не выглядит толстым....У меня было две причины первую вы уже назвали, а вторая в магазине было всего три моточка - я сомневалась хватит или нет. Ниточка замечательная, очень приятная на теле и хотелось именно из нее связать. А раскручивается не слишком долго там не сильная скрутка, да и потом когда это нас трудности останавливали? 😃 😏

О, так мне тогда штуки на 2 хватит еще и на платье останется... 😂 А Вы количество петель (рапортов) увеличивали?

flowerflower А мне показалось не толсто после стирки
Девочки, вот что пока у меня есть из такого же бамбо батика - только я не разматывала нитку на части, спицы 3.25 размер 50
Цвета специально сижу подбираю
на фотохостинг →

Океечка

flowerflower А мне показалось не толсто после стирки
Девочки, вот что пока у меня есть из такого же бамбо батика - только я не разматывала нитку на части, спицы 3.25
Цвета специально сижу подбираю
на фотохостинг →

Очень здорово!, жаль только что нитка сама так не легла. Сколько у Вас петель?

Вяжу по описанию - 121 петля. Длины секции практически хватает чтобы самой так лечь - не хватает совсем чуть-чуть самого темного цвета - его и добавляю

Океечка

Вяжу по описанию - 121 петля. Длины секции практически хватает чтобы самой так лечь - не хватает совсем чуть-чуть самого темного цвета - его и добавляю

Совсем чуть-чуть это сколько примерно рядков? А если я спицы возьму 2 - 2,4 может нормально будет? У Вас вязка слабая или тугая?

Океечка может я вяжу слабо. У вас красиво получается 😃
SokolovaLena да я добавила петель на один раппопорт узора т.е. 17 у меня получилось 138 петель и укороченные делала первый оставляла 12 петель, а потом через каждые 6 . На проймы убрала по 14 петель (постепенно)оставшиеся 3 от раппопорта узора на вся высоту проймы вязала платочной вязкой. Вырез сделала укороченными рядами не обрывая нить сначала одно плечо, потом другое и по самому вырезу несколько рядов платочной вязкой. Нить нигде не обрывала(не подбирала цвет) как легло так и легло 😏

Мне кажется что я вяжу слабо.
Чуть-чуть не хватает - это когда я на середине самого темного цвета и начинаю вязать как бы вторую половину треугольника - то приходиться отматывать нитку до начала следующей самой темной секции - путанно конечно написала - в общем самого темного цвета как бы получается надо две секции вязать, в то время как других цветов - по одной....понятно?

80oks07, flowerflower очень красивые у Вас воплощения!!! 👻

Авторы
Теги
Упоминания