"Горного ручья хрустальный звон - кофточка спицами"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Оригинал и описание:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как вязать укороченные ряды:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточка напоминает движение горного ручья, но мы с удовольствием будем ждать воплощений
и фруктовых рек, и молочных берегов, и радужных облаков, и сахарных пустынь, и цветочных полей, и
россыпи павлиньих перьев...

Приветствую! Чай, кофе?

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Девочки я с вами! Только меланжа подходящего у меня не нашлось, да и вообще у меня скорее всего получатся золотые пески Болгарии, а не горный ручей....потому как ниточки у меня Filatura di crosa brillante 50 гр 140 м цвет такой (сорри за маленькую картинку - провяжу чуть больше и сфоткаю что получается)
на фотохостинг →

Yellow Panda

Если 121 петля для выбранной Вами пряжи это очень много, то не советую сокращать схему с первых 10 или последних 10 петель. Сокращения лучше делать пропорционально ажурному узору, который вяжется после треугольных полос.

Ой, для меня это уже проблемно. это ж думать надо Anybody home?

Океечка

Девочки я с вами! Только меланжа подходящего у меня не нашлось, да и вообще у меня скорее всего получатся золотые пески Болгарии, а не горный ручей....потому как ниточки у меня Filatura di crosa brillante 50 гр 140 м цвет такой (сорри за маленькую картинку - провяжу чуть больше и сфоткаю что получается)
на фотохостинг →

Золотые пески это тоже прикольно Very Happy

Че-т какие малюсенькие схемки в заглавном сообщении. Выкладываю побольше (взяла из той же темы "Помогу с описаниями..."):
на фотохостинг → на фотохостинг →

SokolovaLena, поменяй, пож-та, заглавное сообщение Oppa!

девушки, пересчитала пряжу на 50гр, получается 155м

Девочки,связала образец.Получается,если сравнивать со схемой,мне нужно на 10 петель меньше,планирую убрать по пять с каждой стороны и потом сместить узор с веерочками.Вот,пока мне нравится:
на фотохостинг →

Aspedisstra, красиво... Что за ниточка?

А я думу думаю, какие нитки брать... Попробовала Турецкую "Бэллу" (180м/50г) спицами 2,5 - слишком широко выходит. То ли нитки потоньше искать, то ли спицы 2 мм...

Кстати, вот очень хорошая наглядная картинка. каким образом петли набрать, чтоб потом вниз от полотна вязать:
на фотохостинг →

Асяв

Че-т какие малюсенькие схемки в заглавном сообщении. Выкладываю побольше (взяла из той же темы "Помогу с описаниями..."):
на фотохостинг → на фотохостинг →

SokolovaLena, поменяй, пож-та, заглавное сообщение Oppa!

Что-то картинки у меня сегодня вообще не открываются... Поменяю как только появится возможность.

natu$ya, SokolovaLena выделила цветом рапорт ажурного узора.
Если планируете уменьшать количество петель, то лучше всего уменьшать на количество петель равное количеству петель рапорта этого узора
+ нужно будет на это же количество изменить уменьшения/увеличения петель в треугольниках (уменьшать не по 6, 7)

на фотохостинг →

Девочки, у кого-то было фото с головой. Скиньте, плиз, для красоты.

Оригинал на фотохостинг → схема на фотохостинг → выкройка на фотохостинг →
Кофточка напоминает движение горного ручья, но мы с удовольствием будем ждать воплощений
и фруктовых рек, и молочных берегов, и радужных облаков, и сахарных пустынь, и цветочных полей, и
россыпи павлиньих перьев...
Приветствую! Чай, кофе?

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

| ответ

девчата, тоже хочу такую кофточку на лето связать. У меня давно прикуплен немецкий хлопок Ирина около 180м/50 гр, с тональными переходами от синего к белому, на этикетке написано спицы № 2-2,5 мм. Пробовала вязать из него обычным чулком получаются неравномерные полосочки, вязать думаю на 2,25 потому что пересчитывать не хочется, а на 2,5 получается широко.

Девченки! А что так тихо,все усердно вяжут? Кто уже много связал ,объясните,плиз:я связала первую порцию укороченных рядов и ажурную полосочку.Теперь,как я понимаю нужно вязать укороченные ряды с обратной стороны,тоесть не довязывать по изнанке ,так? Но тогда перетяжки от накидов получатся с лица,и что с этим делать? Помогите,сама не догоняю! Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания