Оригинальный комбинезон с аранами от GAP
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Рамина, Апр 02, 2013
Рамина

А вот мой комбез!!) Как я счастлива что довязала!) Желаю всем кто начал удачи!) Пряжа Class 50 г / 145 м, цвет 2000, вязала на 80-86 р-р в две нити, поэтому ушло почти 14 клубочков...
на фотохостинг →

Я за основу брала вот этот комбез:
на фотохостинг →

Вязала отдельно перед, потом спинку изнаночной гладью, и потом рукава и воротник.

Перед вязать начала со штанины. На спицы 2,5 набрала 34 п (14 см) и провязала 10 рядов платочной вязкой = 2 см
следующий ряд спицы №3: 1 кром, 2 лиц, 1 накид (для пуговки петля,он же это первая лицевая петля рис. 1), далее узор по рис.1, остальные петли изнаночные
на фотохостинг →
Прибавки делала по 1 петле каждый 6 ряд (лицевую петлю) со стороны где будут пуговки, дырочки для пуговиц делала на 2, 7,16, 23 см от начала вязания
Связала 2 штанины и соединила их набрав 10 дополнительных воздушных петель. посередине узор с рис 2. одна коса с рис 2, по центру коса которая была на рис 1, и еще одна коса с рис. 2.Вязала так 15 см, затем начала убавления по 1 п с каждой стороны каждые 2 см, убавления на протяжении 13 см.
на фотохостинг →
Затем закрыла для проймы рукава по 3 петли с каждой стороны, в след ряду по 2 петли, в следующем по 1 петле для воротника вместе с закрытием первых трех петель на рукав закрыла посередине петли центральных трех кос (28 петель)
Довязала 14 см с двух сторон оставшиеся петли, убавляя со стороны воротника каждые 2 см по 1 петле. Получились плечики по 7,5 см

Спинку вязала аналогично, только прибавления на штанинах делала 4 раза сначала 2 см от начала вязания, потом каждые 6 см. Для воротника сзади закрыла помоему 22 петли на 13 см от проймы, и довязала еще 1см отдельно с каждой стороны для плечевых скосов.

Для рукавчиков набрала 47 петель спицами 2,5 так же 2 см платочной вязки, перешла на спицы №3, вязала вкруговую. 19 петель изнаночной гладью, и с Рис.1 косы две мелкие по бокам в центре аран с этого же рисунка. Прибавления делала по 2 петли каждые 2 и 3 см по очереди, т.е. на 2, 5,7,10,12,15,17, 20 см от платочной вязки. как вязать дальше написано в описании того комбинезона. Я вязала точно так же.

Вот и все!) Сшила все части, пришила пуговицы и довольная)))) Успехов Вам!) Если что не понятно написала - спрашивайте!)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на Вашей схеме указаны только лицевые ряды? Или и лицевые и изнаночные? Сегодня пытаюсь целый день разобраться... не получается рисунок, как на картинке. Как вяжутся косы с изнаночной стороны? 😳 😳 😳

Девочки, помогите пожалуйста разобраться с узором!!!!! 📌

nika7609, Фев 03, 2015
nika7609

Девочки, помогите пожалуйста разобраться с узором!!!!! 📌

Добрый день! Что именно у Вас не получается? Косы у всех немного отличаются, главное чтобы нравились. С изнанки косы вяжутся по рисунку, косы получаются изнаночными, а между ними лицевые, просто смотрите какая петля, лиц или изн, такой и провязывайте. Я тоже с косами возилась, вязала на заказ, остались только фото, но если Вам мой вариант понравится, подниму свое описание. Все получится!!!!

ВязЮлька, Фев 04, 2015
ВязЮлька
nika7609
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Что именно у Вас не получается? Косы у всех немного отличаются, главное чтобы нравились. С изнанки косы вяжутся по рисунку, косы получаются изнаночными, а между ними лицевые, просто смотрите какая петля, лиц или изн, такой и провязывайте. Я тоже с косами возилась, вязала на заказ, остались только фото, но если Вам мой вариант понравится, подниму свое описание. Все получится!!!!

Здравствуйте! Уже все в порядке! Спасибо большое! Я Разобралась!!!!!! И с изнаночной стороной, и с косами)
И даже составила свою схемку)) позже выложу фото!) 😃

flashka0000, Янв 28, 2015
flashka0000

vikusia подскажите, сколько в см высота штанишки до шагового выреза-меня тоже попросили связать комбинезон на 3 месяца-в журналах в основном пишут 14-15см-но посмотришь в изделии-кажется что это очень мало 😳

где-то так и получалось 14-15.

Это комплектик на заказ, вернее заказывали комбез, а пинеточки связаны в подарок для малыша, который еще не родился, но мамочка ее уже заботится о приданном))) Сегодня весь комплектик поехал в Минск. Вообще заказали на выписку, но я вязала с расчетом на то, чтоб малышу хотя бы месяц-полтора могли его надевать. Ниточки Ланаголд Файн (49% шерсть, 51% акрил, 390 м/100 гр) спицы №3,5. Ушло на все чуть менее 2 моточков, 4 бусинки и 15 пуговичек.
Фотографии в альбоме «Детское спицами и крючком», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

здравствуйте оси ночки я прочитала все страницы,все комбинезоны очень красивые но есть одно но, я совсем новичок и не могу вязать по рисунку, кто-нибудь подскажите сколько петель нужно набирать для 3-4 месячного ребенка?.

adilja

Я тоже хочу показать свою работу - комбинезончик для племянника, так сказать по мотивам, под кодовым названием "скафандр" 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо pupsikvaio за составленное описание и схемы. Вязала чуток по-своему, но было от чего отталкиваться, что,лично для меня, очень важно.
Пряжа бобинная SHETLAND, состав: 30% шерсть, 15 %вискоза, 55% акрил, в три нити, спицы 4.5.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, очень понравилась ваша работа, но в вязании я новичок, вот не могли бы вы скинуть подробную схему вязания этого комбеза и на какой рост вы вязали??? заранее спасибо!!

Подскажите пожалуйста на какой возвраст или рост вы вязали комбезик?Мне на 6 месяцев не могу со штанишками определиться.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Добрый день! Благодаря такой замечательной теме у меня связался комбинезон и шапочка ( по переводу Асяв). Вязала на заказ, размер 80-86, пряжа пехорка мериносовая 200м./100г., выбор такого яркого цвета заказчицы. Вязала по описанию.

Всем привет! Вязала в подарок на малыша 3х месяцев. Вяжется интересно, не скучно.
Пряжа vita cotton в две нити, спици 3,5. Ушло 6,5 моточков.

Осилила все-таки пару месяцев назад комбинезон. Вязала доче на год-полтора. Пряжа Alize Baby Wool (50г/175м), в 2 нити. Спицы 3-3,5. Ушло где-то 13 мотков.

Вооот наконец настал тот чаааас..... В общем девчонки, принимайте меня в компанию. Буду вязать комбез. Подружка в апреле рожать надумала, вот я хочу подарок сделать. Правда вязальщик из меня тот еще, но уж больно комбез понравился. Так что заранее прошу прощения за миллион вопросов (иногда, наверное, глупых) Прошерстила я тут темку, вопросов море и много непонятного, но я думаю просто надо начать вязать, и уже в процессе разбираться. А то прямо каша в голове. Пряжу заказала Gazzal baby wool (50гр/200м), спицы еще не решила какие, но скорей всего 3 и 3,5. Буду вязать на рост 74 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания