"Из моего шкафчика ..."(работы Shanmilla)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем доброго времени суток ⛱ Надеюсь Вам понравится у меня в "шкафчике" 📸 Рекомендую просмотреть первое сообщение, оно содержит курс по отбеливанию джинса 🙃 📌

Молодец слов нет класс 😃

Вот гуляла я по Осинке , и случайно нашла эту темку 😂 ......ОЧЕНь понравилось все что вы пошили!!!!! Замечательные работы)))) Буду ждать продолжения))) 😏

Серое платье с гипюровой вставкой просто отлет! А какое декольте! Красота! Сарафанчик из денима тоже очень понравился.

Так как у меня есть моя любимая девчушка, то и ей достается от моего хобби))))
на фотохостинг →

важно

Всем доброго времени суток ⛱ Надеюсь Вам понравится у меня в "шкафчике" 📸 Рекомендую просмотреть первое сообщение, оно содержит курс по отбеливанию джинса 🙃 📌

Shanmilla, я в восторге от твоих работ!!! 👻
Все просто класс! 🙉 Всё исполнено на 5+ и сидит так же!
Особенно меня сразило джинсовое платье! Ночью даже снилось. Утром проснулась и думаю, надо обязательно написать. У меня тут тоже от сестры заказ на джинсовое платье, но на такое, к сожалению, ткани не хватит.
Очень понравилась идея с распылением отбеливателя. О том как окрасить всю ткань или изделие, я представление имела, а вот над тем, как выбелить нужные места на готовых джинсах, ломала голову. Теперь смогу отважиться. Жду продолжения!

| Скоро пополню свой шкаф джинсовыми шортами)))

Вот сегодня, пока масяня моя спала, решила заняться шортами, уже давно о них мечтаю, но по правде говоря, просто не было "натхнення"))На этот раз решила выбеливать не всю ткань перед кроем, а только там где мне нужно! Тем же АСЕ, не мешая с водой! Сначала выкроила детали, а потом за дело 😃 Например вход в карман сделала так
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
намечаю мылом, потом складываю полосочка к полосочке на прищепки и прыскаю Асе на складочки, но очень аккуратно, по чуть чуть, чтоб не намочить глубоко в складки! Я перевернула все это вниз загибами, чтоб отбеливатель не растекался вглубь. Белеет оно быстро, а точнее сначала как бы зеленеет, желтеет.. потом нужно простирнуть в холодной воде, когда увидите что достаточно посветлело. На фото не застиранный кусочек. После стирки у меня желтого не наблюдалось.
Остальные детали я, на мой взгляд, сделала проще. Некоторые линии могут быть не ровными (у кого что на уме 😊 ) потому остальные полосочки я просто складывала вдоль по нарисованной линии, потом закладывала как бы зигзагом, все в кучку между указательным и большим пальцами и мокала эту "гармошечку" в лужицу отбеливателя на столе (а лучше в блюдце, если нет стола ненужного 😂 ) и переворачивать не нужно и прищепок не нужно 😃 промочили все складочки по очереди и оставьте подсыхать, полосочки получаются аккуратнее чем в первом случае, япервый раз так делала, так что из моего опыта.. 🙃
на фотохостинг → Сохнет после полоскания
Вот что получилось))) Осталось только поставить пуговицу и хорошенько постирать, чтоб не выглядело как только что из под машины 💈 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, Shanmilla, опять меня сразила! Я в понедельник только подумала, что можно заложить какие-нибудь складочки и помакать их в отбеливателе, а она же это сделала!
Шорты классные!
Shanmilla, пожалуйста, напиши мастер-класс о том, как ты обрабатываешь петлю в джинсах. Я тоже такие хочу делать, как настоящие! Понимаю, что это все вручную придется делать. Я читала тут чей-то мастер-класс об обработке петли с глазком на пальто. С джинсами, наверное, тоже самое... ❓
И еще, Shanmilla, тебе нужно обязательно объявиться в темке Натальи-и "Джинсы как я их шью". С такими джинсами я там еще никого не видела!
Умничка!

Не шортики, а "няка" просто!!! 👻 👻 👻 Я в восторге!
Спасибо, что выкладываете свои работы, очень интересные и стильные!
Можно узнать про выкройку для шортиков- брали откуда-то или сами все делаете?

В основном сама, но эти шорты сняла из старых джинс, которые хорошо сидели 🙃 на прозрачную клеенку (вобще вещь удобная для выкроек), карманы скопировала с новой джинсовой юбки))) правда там еще замочки есть, а я не ставила - лень было 🐒

Ну так что насчет обработки петли? 😊

Тут не искала способов..просто вспомнила шов которым наши бабушки платочки обметывали))) Ничего сложного, сначала мелкой строчкой на машине сделала основу петли, а потом обметала вручную, очень плотно, для начала заводите с изнанки иглу на лицо (на фото видно откуда я начала), пару раз для закрепки обводите иглой вашу машинную строчку, потом очередной раз когда будете входить иглой на изнанку - оставьте с лица петлю, а кода выведете иглу на лицо, протяните в петлю - и так до конца повторяете
на фотохостинг →

Спасибо огромное, Shanmilla! Завтра же попробую на кусочке!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания