Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Джой - модель дизайнера Kim Hargreaves из книги "Nectar".
В оригинале нитки Rowan Denim (93м/50г), 100% хлопок.
Пересказ сделала Mirelle, за что ей большое спасибо.
За описанием прошу обращаться к автору - Mirelle или ко мне в личку.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения joy" (копировать с кавычками)

УРРРРРРРРРААААААААА!!!мне ниточки привезли,веселенькие)))))девочки начинаю сегодня свой Джой))))

| жакет от Ким

Виктория,доброе утро!Вопрос по видео о петельках.Петелька выполняется сразу(сократить-повернуть-набрать) или сократили 3 петли - ряд довязали до конца - повернули - провязали изнаночный ряд - набрали 3 петли дырочки?

Olyalyau, когда петли закрываются, нитка остается с правой стороны петли, ты не сможешь довязывать ряд 😏 закрыли петли, накидывая одну на другую, повернули работу изнанкой к себе, набрали петли, опять повернули лицом к себе, вяжем ряд дальше. Обрати внимание, набираем не 3, а 4 петли, потом эта 4-я набрасывается на петлю, следующую за разрезом для пуговицы.
skorpi Elena давала ссылку, там Океечка перводила словами эту петлю, вот
на фотохостинг →

Девушки, а рукав сверху в Джое кто-то вязал уже?
Хотелось бы узнать, с какого ряда рисунка вы в обратную сторону начинали вязать, со скольких петель - "переворачивали" ли вы описание или сами рассчитывали его?
😃

Шазюбль у меня была мысль связать сверху, но я решила, что кайма будет в любом случае отличаться - оставила родной вариант.

Наташа, из Vita Riviera вязали летнее ажурное платье в он-лайн
теме

Вот здесь можешь посмотреть, кто из осинок использовал эти нитки, вроде нареканий не было, и результат впечатляющий.

Спасибо, но я не могу никуда попасть 🙁

| жакет от Ким

Попробовала этот способ вывязывания петелек - очень аккуратненькие петельки получаются!Жаль,что не знала раньше об этом.

Видио очень понятное! Огромное спасибо!Не надо не крючок,не иголку использовать.Здорово!

Девочки,миленькие,подскажите.Связала образец,в плотность не попадаю,получается 22п.на 10см.С расчетамми не дружу совсем,ну не технарь я.А связать и понять ,что велико или мало не хочется.С чего начать?как подогнать под себя?там же убавки в полотне,как быть с ними в этом случае?заранее спасибо за помощь,любую.

Valery9 какой размер собираешься вязать?

С помощью девочек поняла.что S)))))

Девочки, а что если нарисовать хорошую выкройку, подробную, со всеми измерениями, какие обычно бывают в немецких и наших журналах?
Вот было бы облегчение для всех, кто пересчитывает под свои ниточки 😊
Может кто-нибудь из связавших возьмётся 😏

Valery9

Девочки,миленькие,подскажите.Связала образец,в плотность не попадаю,получается 22п.на 10см.С расчетамми не дружу совсем,ну не технарь я.А связать и понять ,что велико или мало не хочется.С чего начать?как подогнать под себя?там же убавки в полотне,как быть с ними в этом случае?заранее спасибо за помощь,любую.

образец постиранный ? 😃 даже не знаю, как без расчетов вязать 🙄 я беру выкройку и смотрю, сколько мне надо см в ширину и в высоту, затем - по плотности образца рассчитываю кол-во петель и рядов. Убавки у Ким пересчитывать непросто - потому как у нее порядовое описание, но я высчитывала по ее плотности кол-во см, через какое он делает убавления и прибаления и соответственно примерно это же кол-во см брала по своей плотности. У меня пряжа была потоньше ( меринос), поэтому в высоту у меня получилось на одну ажурную полосу больше и на одни фрагмент рубчика. Окат рукавов я в Джое вязала по своему расчету. В общем, даже не знаю, поможет мой пост или нет.

Valery9

Образец постирать, помучать, чтобы посмотреть, что должн быть в итоге. Потом померить еще раз, посчитать, сколько надо набрать петель чтобы получить нужный вам размер. А потом посмотреть в описании, есть ли для какого-нибудь из размеров близкое число петель. Если есть, то вязать по соответствующему описанию. Если нет - то только пересчитывать. Даже не технарь должен знать простейшие пропорции из начальной школы.

Valery9вроде по образцу надо набрать 96 петель, т.е. практически совпадает набор с размером L можно попробовать вязать по этому размеру, но лучше подождите что еще девочки скажут.
Сама всегда вяжу только изредка заглядывая в описание, поэтому перерасчеты не сильный мой конек - могу и ошибаться
Гриня - выкройку ведь каждый делает под себя по большому счету разница - обьем груди - талии - бедер у всех разная да еще + рост, хотя может кто из девочек сделает

Авторы
Теги
Упоминания