Вязальное чтиво
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

но мы же хотели то платье японистое вязать!!

Я вчера зачала это платье, только застряла в Ероглифах. Ириш, ты же у нас спец в китайской грамоте, скажи, пожалуйста, сколько раппортиков нужно провязать на полоску под грудью 😽 . Пробую "Виолет": на 1,5 - туговато; 1,7 - слабовато, боюсь, что растянется.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девуленьки, как ведет себя эта ниточка в носке 🙄 ? И подскажите, каким номером лучше вязать? И, вообще, у меня возникли большие сУмнения по поводу этого платья 😳 : не нравится заниженная талия, и все тут. Хотя на Наташе-netka оно смотрится изумительно! Сижу и думаю, ковыряю, но думаю 🙄 .

Ириш, мы отдыхали в Кемере вместе с семьей моей сестры. Можешь теперь представить, сколько мы просидели за столом в душевных разговорах 👯 . Только попозже отчитаюсь, ладно 😘 . У нас больше 700-т фотографий, не успела еще все перебрать, хотя на Р. уже нарисовалась 😃 .

Девочки.всем Добрый День! 🎉 🎉
Что-то неладное творится в атмосфере-мой инет глючит жутко....может из-за высокой температуры на улице 🙄 Попробую одним постом поставить все новости...если выкинет меня-я точно убью комп 😡 📌
Во- первых у меня чудесная новосто-я получила вчера от Риточки из Домовёнка недостающие моточки белой Лави и теперь могу приступать к морскому топику .Вот мои моточки и вот идейка под них (топик вязала Tancha,а модель из Верены старой!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вчера я не выдержала и сьездила в свой любимый магазин итальянских тканей-прикупила себе красивый лён на платье...он однотонный,поэтому пока нечего особенно показывать 🙄 Но там столько красоты в батистах и трикотажах 😘 у меня еле-еле хватило сил уйти оттудоВА 🌠 Но самое страшное было впереди-я возвращалась домой на общественном транспорте 😡 Это был трамвай....мамочки.я уже не верила.что вернусь домой живой-духота,запахи какие-то.люди всё время хотят к тебе прижаться или дотронутся...мамочкииии,а потом ещё и печь включена была!!это КОШМАР!!!
Девчонки,не подумайте что я слишком избалована-всё намного проще..я живу почти в центре и везде хожу либо пешком ,либо с мужем на машинке ежу,такси у нас вообщем то доступно 🙄 😳 А на трамвае я ехала всего то три остановки,но это были сааааамые длинные и сааамые мучительные отсановки! ⁉ ⁉ ⁉ Когда вышла на улицу,то мне 40-градусная жара показалась холодом живительным! ⁉ Пришла домой и это всё.что я помню-потом не могла ни говорить,ни пить ,ни есть! 😂 Всё,теперь я надолго отбила желание пользоваться трамваем!ух,!! 👹

Теперь о приятном-заканчиваю вязать платье Маришке.Вот мои цветочки .Не пугайтесь,что много ниточек-это я специально оставляла длинные ниточки,чтобы потом ими пришивать элементы к платью!Осталось ещё штук 100 шишечек навязать и ВСЁ!! 🎉 😜
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,в личку получаю много просьб об описании моего топика Розы.Поэтому вот ставлю описание здесь в теме .Пожалуйста и удачи вам Девчонки! 🎈 🎈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

vorobei ,это Верена 1990год.апрель месяц! 😏

Девчонки,добрый вечер всем!!

Добралась наконец-то к кампу и я 😳 Сегодня пол дня бегала по магазинам в поисках дублерина и всяких там штучек для шитья платья...ещё купила трикотаж под кодовым названием "масло" на чехол для платья с ленивой ирландией(во мы придумали новый термин ...и что удивительно,прижился.как родной! 😏 😈 )Всё отнесла своей портнихе или модистке(как сейчас модно говорить) 😏 завтра она уже приступает к шитью 😂

Мой топик морской понемногу вяжется-почти закончила перед и очень радует,что остаётся пряжа и на нормальный запах сзади...вот теперь задумалась -а хочу ли я его? 😈 🙄 😈

Санчоус-Маришка!.очень рада,что мы опять встретились на пространствах этого форума! 😘 😜 💟 Всегда рада общению с тобой! 😘 🤗 Маришка.что ты вяжешь?А то я что-то совсем потерялась во времени....

Нат Ка-Наташ,ну не томи-купила пряжу в РУНО на топик?Если ДА, то хвастай нам!Не терпится же.... 🎈 🎈 ⛱ ⛱

Мамита,какое шикарное приобретение 😘 😘 🙉 Поздравляю! 💟 Кстати.я Маришке платье вяжу таким крючком под номером 1,75!!Просто прелесть ! 😂 Только вначале тоже натёрла мозоль,но потом приноровилась и могу сказать.что эти крючки сродни спицам АДДИ!!Именно спицам!Потому что крючки АДДИ у меня убегают из руки почему то 😳
Мамита,по поводу топика морского-приглашаю в нашу компанию...столько уже желающих!!Давай к нам!Вот схема к свитеру по мотивам которого мы вяжем топ!
на фотохостинг →

irpami-Ириш,ну ты насмешила меня топик с 7-ю моточками ей страшен ...и это после Анемона? 😂 Да я глядя на твой Анемон вообще дар речи теряю-сколько же там работы! ⁉ ⁉ Ириш,а семь моточков в топике только внизу,где якорь расходится-потому что там лучше вязать интарсией ,без протяжек! 😏 А потом только наслаждайся работой,потому что в работе всего-то 3 моточка.Вот боюсь.что теперь на спинке я вообще засну от скуки на лицевой глади и одним моточком пряжи в работе.. 🌛
Ириш,хочешь к нам в компанию морскую?Давай,приходи,мы тебя ждём! 🎉 🎈 🍂

Дилеtантка,вот не будет тебя никто держать.а даже наоборот мы тебя заманим к нам в компанию и совратим морскими мотивами !Светик.Эджито как раз на такой топ!Синий только прикупи и почти ВСЁ!!По поводу пряжи для якоря можно купить любую тоненькую ниточку с люрексом и добавить её к эджито бледно жёлтой!Вот и будет у тебя якорь!Я изначально вообще не собиралась покупать пряжу с люрексом.потому что очень настороженно отношусь к нему 🙄 ,но у меня не было выбора-вот и купила что было в магазине подходящего.... 😳
Светик.не обижайся-фото поставлю завтра,как раз довяжу перед и постираю,а то сейчас там трудно что-то понять 😳 😏

knsik,схемку к топику я поставила выше.Только в Верене это не топ.а свитер!Мы с девочками решили,что топ актуальней для морской тематики! 😂 Вяжите в удовольствие! 😂

LяLя-Анечка!,как же рада тебя видеть! 😘 😜 💟 Умоляю ,не сиди в кустах.а вылазь и показывай свои работы!И делись с нами своими планами и идеями! 😂 😂 Спасибо за поздравления!Всё Марусику передам! 💟 💟

ВикторияК,вы поосторожней с прогулками длительными!Думаю.что врачи хоть и перестраховываются.но прислушиваться к их рекомендациям необходимо!!
Виктория,а Миссони-это как раз тот проект,который поможет вам отдохнуть от долговязов!Во-первых там постоянные смены цвета(не скучно вязать),а во-вторых когда вяжешь по кругу .то можно всегда примерить и сразу видишь результат!Я на форуме ещё не видели ни одного не интересного или обычного платья или туники в стиле Миссони !Все работы поражают цветом и неповторимостью...Удачи вам в работе над Миссони!Уже хочу увидеть-держите нас в курсе ! 😏 😂 😂

LadyL-Людочка,ага к морю готовлюсь...а про халатик даже забыла! 😈 😈 боюсь.что этот проект передвинется на следующее лето ...и начинать его вязать надо будет под Новый Год,чтобы как раз к лету связать 😈 😂
Людочка,у меня есть крючки CLOVER!Я очень ими довольна!Сами вяжут!!Это про них! 😏 😏 Можешь их в Домовёнке посмотреть у Риты! 😂 http://domovenoc.com.ua/index.php

Девушки!,представляю вашему вниманию Платье "Виноградная лоза",оооочень длительный проект для моей дочери!Пряжа Vita Pelican .Расход ровно 300г(50г-330м!)Схемы к этому платью любезно представлены в моей теме http://club.osinka.ru/topic-78948?p=4223894#4223894 Танечкой-Layma2005 💟 💟
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Адусик!думаю.что у твоей Лауры-это тоже пройдёт! 😏 Как по мне -так лучше будет как монашка ,чем наоборот 😂 Иной раз как глянешь на молодых девчонок,ну совсем же ещё малявочки(лет по 12-14),но из одежды на них -одна косметика ....и бельё!А в возрасте Лауры очень свойственно подросткам испытывать комплексы относительно своей внешности....всё им не ТАК!!Мы уже это прошли...знаю.что очень важно хвалить своё дитя в таком возрасте"самый красивый,самый умный,самый любимый,самый сильный....."Я хвалила и до сих пор хвалю!Мой Кирюха пошёл сейчас на бокс(это отдельная тема-меня колбасит нереально от мысли,что кто-то там будет боксировать моего ребёнка 😡 😳 Это всё муж меня держит ⁉ )И вот после 3-4 тренировок у него на животе такой красивый пресс появился -кубики !! и мышцы на руках просто растут на глазах..так вот я чуть ли не каждый день хвалю его и любуюсь !Результат-мой сын на улице с ребятами вместо того чтобы по компьютерным клубам сидеть и кафе ходят на спорт площадку -отжиматься !И так это смешно наблюдать за ними 😂
Адусик,но если честно,то мальчиков в подростковом возрасте проще "обработать" ,нежели девчонок.Щас сравниваю своих детей в этом возрасте и понимаю.что Маришка была взрослей как-то.Переубедить её было непросто-всё своё актёрское мастерство на ней испробовала 😈 😈 Не всегда получалось,скажу честно 😳

Juliyaf-Юляш,а у нас идут дожди почти каждый день...странно...Правда я всё одно под кондишеном сижу-это же невозможно готовить,когда на улице в тени +32!!! ⁉ Бедный твой Карапузик!А ты умничка ещё и вязать успеваешь!Просто суперМамочка !!! 🙉 🙉

Zielonka-Агнешка!,ок!щас быстро напишу рецептики,а потом Илончик приедет и меня с рецептом рыбки если чо не так, поправит!Потому что я рыбу готовлю по настроению-сегодня одно кладу,завтра другое могу попробовать добавить.Вообщем постоянно экспериментирую над своими домашними! 😈 😈

Икра из баклажанов по бабушкиному рецепту
-Берём штучек 5-6 баклажанов и запекаем их в духовом шкафу до мягкости.Предварительно наколите их вилкой,чтобы они не лопнули в шкафу.
-Затем остужаем и ставим под небольшой пресс,чтобы от цедить горьковатую жидкость.
-Срезаем хвостики и очищаем от кожицы
-Кладём баклажаны на разделочную доску и тяжёлым ножом их сечём до однородной массы(можно пропустить через мясорубку,но потеряется часть вкуса и внешнего вида)
-Теперь всю эту массу выкладываем в глубокую салатницу и добавляем туда помидоры(4-5 шт.),резанные крупными кубиками,соломкой сладкий перец и белый лук.
-Солим и заправляем маслом растительным не рафинированным .Посыпаем всё сверху мелко рубленным чесночком и петрушечкой!
мням!Приятного аппетита!!
Я готовлю такую массу заранее побольше на 2-3 раза и ставлю в х-к.И у меня всегда есть полуфабрикат для икры .Её лучше подавать с картофельным пюре или отдельно к мясу!!!

Теперь Рыба,запечная с овощами
-Берём тушку морской рыбки 600-800г(сёмга,форель.судак,пеленгас)
Выкладываем её в форму для запекания в духовом шкафу.
-Рядом выкладываем помидоры ,порезанные кубиками без кожицы(для этого обдайте их кипятком),цветную капусту,спаржу(предварительно бланшированные в подсоленой воде)
-Кубиками cыр Buko(200г)
-Мясо криля (1 баночка)Можно заменить отварными креветками.
-Затем всё это заливаем сливками 30%(400г)Можно и с меньшей жирностью взять,но лучше пожирнее сливочки!
-Добавляем мелко рубленые укроп,чеснок(обязательно!)
-Накрываем всё это пищевой фольгой и ставим в духовку минут на 25-35.
-Когда рыба уже готова.то фольгу снимаем и ещё оставляем в духовке на 3-5 минут(не больше)это для того чтобы испарилась лишняя жидкость!Но ,девочки,учтите,что когда рыба начнёт остывать,то этот соус начнёт впитываться .поэтому тут важно не передержать в духовке нашу рыбку! 😏

А теперь подавайте к столу эту красоту и вкуснятину!!Уверяю вас,что всё съедят с костями! 😈
Спасибо ещё раз Илончику за чудный рецепт Рыбки ! 😘

Мариш,я думаю.что спинку просто до верха вяжешь основным рисунком(без планки само сабой 😏 )а потом просто её закрываешь ровно!!(делаешь скосы на плечах только ,если ты их вообще вяжешь-я не вяжу ...у моей Маришки плечи очень ровные,поэтому ей это ни к чему! 😏 )
Для наглядности глянь на выкройку ,вот тут
на фотохостинг →
Мариш,а текст я тоже не читаю...там же просто -клиника! 👹 👹 😂

Всем привет!
irpami-Ирочка- шикарные обновки! Анемон- просто чудо!
В разговоре с Ирочкой узнала, что ты Танечка с обновками и находишься в поисках аксессуаров к джемперу.
К такому классическому джемперу подойдут изящные длинные бусы , шелковые шарфы или платки в клетку, полоску, разводами, однотонные... Можно связать тонкий (10-15см) шарф - моднявый полосатый шарф из фолка и норо или вот такие цветочки или листочки из тонкой шерсти+ мохер (шоколад, беж, молоко, а для сочности можно добавить бирюзы ) . Контрастная блуза, а вернее её выглядывающий воротничок . Нежная вышивка.
В се фото с Р

Посмотрела на твой Джемпер, и подумала, что и мне такой же надо! Чтоб было простенько и со вкусом 😏
Смотрю, ты плодотворно лето провела, не то что некоторые 😳 (это я на себя намекаю).

Iri$ka

Byketik-Наташенька!,это я уже другой свитерок связала ,именно для сестры!А тот Лебедь так и лежит пока без крыльев-рукавов 😈 Там пряжа итальянская ангора-очень мягкая,но такая сыпучая и поэтому я на неё чихаю !Вот пройдёт у меня сезонная аллергия и обязательно себе довяжу!Потому что этот свитер и впрямь очень женственный и без внимания не оставит хозяйку!! 😏 😏
Наташенька! Марищка на фото чуть уставшая-у них сейчас на работе полный завал и поэтому она работает практически без выходных.Чтобы сфоткать свитер на ней мне пришлось ждать неделю-загружена была очень! 🙄 😳
Хотя ,может и повзрослела ....но посУрьёзнела-это точно!! 😂 😏
Наташик,а ты что сейчас вяжешь??Может покажешь?А то я немного растерялась после перерыва 😳

Интересно вся ангора такая? А то у меня тоже какая-то лежит; пока не знаю что из неё можно связать. Мне вот этот Лебедь на других очень нравится, а себе такой не хочу: не мой фасончик. Слишком романтичный. А Маришка себе такой не хочет? Ей очень красиво в нём. 🎀
Сочувствую Марусе: у самой на работе завал 🙁
А сейчас буду хвастаться а потом отчитываться 🤔 😎 🙅 😈
Я наконец-то вымучила свой жакетик из Мани. Очень он мне теперь нравится. Фотки правда засвеченные.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А ещё связалась такая футболочка. Это я для Темкиного конкурса вязала.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А сейчас я вяжу вот такую футболочку:
на фотохостинг → У меня она будет бордовая.
А потом буду вязать сынуле вот такой капюшончик: на фотохостинг → Он хочет чёрный ⁉ 😡

Спереди он совершенно неинтересный.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Поэтому я хочу туда застёжку двубортную ну или просто запах поглубже. я вообще хочу его переделать в зимний вариант. Алекс советует капюшон к нему. 😂 У него одно решение на все проблемы: приделай капюшон и любая вещь станет модной и красивой. 😂 А мне этот жакетик накидку мушкетёров напоминает. 😈 Только какого цвета вязать не знаю. я теперь только из своих запасов вяжу. Надо порыться в закромах. А с сынулей моим всё время так: то хочу то не хочу. 👽 А я всё равно этот свитерок буду вязать, если не ему, то себе. я его для себя уже начинала прошлой зимой, но бросила: цвет ниток разонравился. 😳

Девочки! представляю вашему вниманию жакетик из Interweave Knits, Fall 2010

Фотографии делал мой сын...иногда очень удачные,но иногда я себя даже в кадре не находила 😈 ,то рука,то нога....вообщем принимайте наше творчество!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Кауни-RUSTI и Кауни однотонная бирюза.RUSTI ушло где-то около 400г(очень много пришлось перемотать ,чтобы попасть в цветовой рапорт с основным полотном жакета.)Спицы 3 мм.
Хочу сказать огромное спасибо нашей Инге-МухаZZ за возможность наслаждаться этой красивейшей пряжей!!И огромное спасибо девочкам -переводчицам!!!(к сожалению,не знаю имени 🙁 😳 )))
В качестве застёжки решила всё таки поискать брошь или застёжку 🙄 Хотя и без них очень даже удобно оказалось носить его! 😏

Анлен, Лена!! В принципе, шаль ГАИЛ можно найти в профильной теме Шали и палантины вот здесь
http://club.osinka.ru/topic-72448?start=11865, также можно найти и в
Доме моделей http://club.osinka.ru/topic-57622?p=2700038�
Ее давала Мария Матвеева и все благодарности только ей. 😂
Но , что касается описания и схемы , то все это из вышеуказанных тем( думаю хозяйка темы не обидится за то, что я тут вставлю описание?) Итак,
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ирина. 😳

Iri$ka-Иришечка!
Спасибо, милая, за беспокойство, уже немного получше.... пью чаи... За выходные немного полегчало...Ир, вернулась к куче недовязов... Начала "заканчивать" жакетик от КХ Florence:
http://www.kimhargreaves.co.uk/acatalog/info_866.html
Ниточки Витовские( цвет молочно-серые, в плотность попала...)Пока ковыряю его, но без особого энтузиазма...
Ирис34 Иринка! Какой шикарный и уютный у тебя комплект, а цвет - мой любимый. Я в таком цвете комплекте(берет, шарф перчатки) проходила прошлый сезон. Тебе очень к лицу этот цвет....
vikadinchik- Анечка, да шаль связана из кауни 8\1 (100г-800м) Цвет - так и называется -Радуга-Rainbow из магазина Домовенок.http://domovenoc.com.ua/index.php?productID=1661 В данное время этой позиции в магазине нет, но я думаю, что это временно...
Если будут какие то вопросы, спрашивайте, рада буду ответить,
Ирина....

Девочки!Представляю вашему вниманию всем известный Ровановский жакет-Rambling Rose
Пряжа Filatura Di Crosa Soft Wool Cashmirette. 300г(50г-175м),спицы 3,5 ,4..
Фотографы все мои разъехались...поймала своего ребёнка, 🙄 😏 младшенького 😂 ,поэтому фото ......... 😡 😡 упс!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирочка, как всегда бесподобно!!! Элегантно, женственно, ничего лишнего!!! Умница!!!

Это тебе!!!

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания