Границы оригинальности
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Да-да, именно с ручками и именно летом. Диджейская сумка - как назло, картинка не попадается - ну, такая молодежно-мужская сумка на ремне через плечо и с клапаном, из синтетики, с ручкой из стропы, форматом - под папку или (как раньше делали) под виниловую пластинку.
Вещи - натуральные, но не потому, что очень хорошо сидят, а потому, что не выбрасывать же добротную и подходящую по размеру вещь, чтобы вместо нее либо покупать, либо шить, т.е. тратить либо только деньги, либо деньги и время с силами...
"Который год от декора некуда деться" - это правда. Но ведь вульгарно это смотрится в таком избыточном количестве на взрослой женщине, разве нет?
Брошку на сумочке - я имела в виду не как талисман, а чтобы вытянуть "никакую" сумку. Ответ понял, вопрос снимаю.

Galyunchik, с такой сумочкой точно надо быть адекватной на 300 процентов, при макияже и безупречно одетой. Я бы в моем положении так рисковать не стала.

Тема вызвала ужас. Прочитала я, правда, только несколько постингов в конце и в начале - на большее меня не хватило. После прочтения всего вышеизложенного у меня сложилось такое ощущение, что сайт "Осинка" предназначен исключительно для "сдержанных" и "политкорректных", а людям нестандартных пристрастий в одежде тут делать вроде как и нечего...

Alexandra, ну что же Вы, чтоб тут ни сказали, сразу на свой счет воспринимаете.

Козябра, мне кажется, лучше не надо, если не особенно хорошо сидят. Я-то вообще считаю, что не надо носить вещи, которые не очень-то сидят, но это у меня такая слабость. И Фицжеральда помните? вроде "лучше 5 раз надеть одно хорошее платье, чем 5 разных плохих"
С другой стороны, если Вы в какой-то экзотической вещице чувствуете себя адекватно и даже классно, то и окружающие будут так ее воспринимать спокойно. А если нет - то не будут!

Ядвига

Alexandra, ну что же Вы, чтоб тут ни сказали, сразу на свой счет воспринимаете. ...

И правда что! Лично я, как человек, чей внешний вид находится где-то между понятиями "богемно-неформальный" и "с легким приветом" (иногда чтоб не сказать "городская сумасшедшая") 😈 😈 😈 никакого ущемления своих чувств тут по этому случаю не испытываю... 😃

О вашем сарафане - на мне в 34 он бы точно смотрелся уже за гранью.

[/quote]

А что сарафаны - за гранью? ⁉ Я сейчас ношу сарафан (или платье без рукавов 🙄 )из метализ. хлопка креш темно-коричневого цвета (как в последних "бурдах"), под него - подходящие трикотажные кофточки и свитерки, чувствую себя нормально. Лет же мне (см. профиль), правда, размер 44-46 и ростом не обижена. А оказывается я за гранью... Лет сорок назад шерстяные сарафаны были оч. популярны среди пожилых учительниц и библиотекарш 😃 .

daran2

А что сарафаны - за гранью? ⁉ Я сейчас ношу сарафан (или платье без рукавов 🙄 )из метализ. хлопка креш темно-коричневого цвета (как в последних "бурдах"), под него - подходящие трикотажные кофточки и свитерки, чувствую себя нормально. Лет же мне (см. профиль), правда, размер 44-46 и ростом не обижена. А оказывается я за гранью... Лет сорок назад шерстяные сарафаны были оч. популярны среди пожилых учительниц и библиотекарш 😃 .

да... это скорее я слишком юная для шерстяного сарафана 😂

имхо, все творческие люди одеваются несколько нестандартно. окружающие, насколько я могусудить к этому позитивно относятся. правда бывает завидуют те, кто такие вещи одеть не решается... во что эта завсить вытекает, сами догадываетесь...

одна из самых страшных вещей для меня - это выглядеть как все. когда, например, кто-нибудь знакомится с тобой и твоими подругами, а потом долго вспоминает, кого ж из этих девочек в свитерках и вышитых джинсах как звали. вот по этой-то причине, достигнув сознательного возраста, я резко пересмотрела свой гардероб и исключила оттуда безликие свитера и фуфайки, страшные костюмные портки и потребовала на зиму куртку, а не страшный пуховик, в коих гоняет пол-города. лучше уж пусть завидуют и злословят, чем так, как я в начале написала.

Вот, у каждого свои и очень разные проблемы.
Однако насчет зависти и злословия, кажется, уже паранойа развивается. Скажу по секрету, обычно людям нет особого дела до чужих нарядов, своих хватает. Но если ходить голой, может, паранойа и оправдана.

Tineoidea

одна из самых страшных вещей для меня - это выглядеть как все. когда, например, кто-нибудь знакомится с тобой и твоими подругами, а потом долго вспоминает, кого ж из этих девочек в свитерках и вышитых джинсах как звали. вот по этой-то причине, достигнув сознательного возраста, я резко пересмотрела свой гардероб и исключила оттуда безликие свитера и фуфайки, страшные костюмные портки и потребовала на зиму куртку, а не страшный пуховик, в коих гоняет пол-города. лучше уж пусть завидуют и злословят, чем так, как я в начале написала.

а здесь проблема не в одежде - если захочет запомнить то запомнит, а если ему вообще все равно (или по пьянке) - то вообще стоит ли вспоминать о том что с таким знакомили.....

AstraCat
daran2
читать дальше

да... это скорее я слишком юная для шерстяного сарафана 😂

имхо, все творческие люди одеваются несколько нестандартно. окружающие, насколько я могусудить к этому позитивно относятся. правда бывает завидуют те, кто такие вещи одеть не решается... во что эта завсить вытекает, сами догадываетесь...

сарафан (платье, штаны юбки итд итп) и сарафан (платье, штаны юбки итд итп)две большие разницы (как говорят в Одессе и на Брайтон бич)- все зависит от фасона и стиля......

Кикимора

а здесь проблема не в одежде - если захочет запомнить то запомнит, а если ему вообще все равно (или по пьянке) - то вообще стоит ли вспоминать о том что с таким знакомили.....

речь не о мужыках идет, я вообще о знакомствах.
я до сих пор половину своего потока не помню по именам, только в лицо - потому что взгляду не за что уцепиться. сначала-то человек все равно на внешность смотрит, и то -не на черты лица даже, а на одежду.

Tineoidea
Кикимора
читать дальше

речь не о мужыках идет, я вообще о знакомствах.
я до сих пор половину своего потока не помню по именам, только в лицо - потому что взгляду не за что уцепиться. сначала-то человек все равно на внешность смотрит, и то -не на черты лица даже, а на одежду.

в том то одинаковая одежда в своем роде хороша - на одежду смотреть уже не надо - все равно одно и тоже - надо теперь посмотреть на того кто в одежде.....

Кикимора

на одежду смотреть уже не надо - все равно одно и тоже - надо теперь посмотреть на того кто в одежде.....

Эта уже мужской подход к проблеме нарядов - "мужчина ценит содержимое" 😃

Ядвига
Кикимора
читать дальше

Эта уже мужской подход к проблеме нарядов - "мужчина ценит содержимое" 😃

когда осознанно идут на оригинальность то надо все строны проблемыыи - все возможные последствия рассмотреть - а то это будет эмоциональная оригинальност а не осозанная....

Авторы
Теги
Упоминания