А что у вас на стене в спальне?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| А что у вас на стене в спальне?

Здравствуйте осиночки!
Вот уже второй год в моей спальне , над изголовием кровати пустая стена. Спальня маленькая, ее почти всю занимает большая двухспальная кровать белого цвета, с высокой ажурной спинкой. От нее до потолка остается около 1 - 1.20 м стены. Банальной картины в раме или зеркала не хочется, балдахин, так же отменяется (маленькая комната, он просто затеряется). Хотелось бы узнать, может у кого-то на этом месте висит что-то другое или у кого-то есть идеи, как занять это место (может быть даже с практической стороны). Снова меняю расцветку стен (бледно-зеленая), поменяла шторы, покрывало, по бокам кровати висят кованные кашпо с цветами, а это "больное" место опять остается неприкаянным. Помогите кто, чем может!

У меня стена у изголовья кровати пустая, но она поклеена фактурными обоями, натуральными, тростник, полосатенькие такие... вся остальная комната поклеена гладкими подходящего тона... по краям кровати планируются светильнички привинченные к стене... Не приемлю никаких картин над головой и чего хуже полок... Просто не смогу уснуть, вдруг картина упадет 😈 😈 😈

Саяпка! Вот и я до одурения полок боюсь (одно время над старой кроватью висели подвесные шкафы из массива сосны, так однажды они с грохотом упали вниз, благо в этот день в той комнате никто не спал. У нас прямо рядом с домом подземный переход прокопали, с тех пор и падать все начало, даже люстра в зале , на четырех болтах провисевшая 4 года вдруг тоже рухнула) все равно не усну! А про тросник, я не особо представляю, как это в интерьере спальни выглядит, может фото выставите?

А вот чего я прилепила
на фотохостинг →
Кровать только сдвинута, обои с цветуёчками под ширину кровати. Наклеены молдинги из полиуритана и покрашены в коричневый с позолотой.

Иришка Т!Красиво придумали, но стена всеравно пустая, а я хочу ее чем-то заполнить!

мне туда видятся разве что какие-то затейливой формы полочки.... правда над кроватью им не особо место...

А если так?

Или так:

а если так?

или так:

Вот ещё:

И это:

Diva_N! Первый вариант мне понравился, я так понимаю, что там в нише какие-то ветки! У меня уже появился план по всестороннему внедрению в спальню предметов из соломки, бамбука и прочих в этом стиле вещей, думаю на фоне бледнозеленой окраски стен они впишутся хорошо. Но! Ниши у меня нет, а вешать раму не хочу, писала уже что боюсь. На втором фото рисунок. Уже пробовала, не получилось. Рисую я не плохо, но на обоях которыми обклеена комната (а менять я их точно не буду) достаточно рельефный рисунок, под кружево и ровно проложить линию не получается (это если использовать маркер или карандаши), а краска и вовсе растекается или получаются пробелы, т.к. обои сильно ее впитывают!

А зачем раму вешать? Можно по бокам кровати прибить вертикальные панели - вот и ниша готова. а снизу (сзади кровати) подсветку пустить.

Хотя, для кованой спинки, это вряд ли подойдёт. А может это горшки так подчёркивают это пустое место? Может просто перевесить их?

У меня та же проблема, что повесить над кроватью. Ребенок прилепил как-то портреты мамы и папы, но пугалась больше, чем картин и полок- уж очень папа жутковатый получился, на негра с флюсом похож почему-то 😈 . Когда-то давно,после свадьбы, жили в 1-комнатной квартире, спать приходилось на диване, над которым висел навороченный светильник на цепях и витом кронштейне и вот однажды ушла ночью в туалет и слышу оттуда страшный грохот-вся эта красота обвалилась прямо на мое место ⁉ , убило бы нафиг. Муж не пострадал 😃

У нас висят семейные фото, причем уже несколько лет вешаем, все самые суперские в разных рамочках))))

Diva_N

А зачем раму вешать? Можно по бокам кровати прибить вертикальные панели - вот и ниша готова. а снизу (сзади кровати) подсветку пустить.

Хотя, для кованой спинки, это вряд ли подойдёт. А может это горшки так подчёркивают это пустое место? Может просто перевесить их?

У пеня горшки весят по бокам кровати, отвлекают внимание от труб. Зрительно они никак не выделяют пустое место, по-этому я думаю горшки непричем.

Нерилка

У нас висят семейные фото, причем уже несколько лет вешаем, все самые суперские в разных рамочках))))

Я не против фотографий, но у нас они красиво размещаются в комнате дочери, там это актуально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания