DFEA etude botanique
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девушки, а кто-нибудь озадачивался вопросом, что в некоторых отшивах полукрест идет в разные стороны, например в мимозе? Подскажите, кто знает, в каких еще этюдах это встречается. Может быть у кого-то есть фото, так сказать, "оригинальных отшивов", где это хорошо видно? Странно, но даже в оригинальных схемах об этом ни слова, значки одинаковые.

Natalia2305, Май 14, 2019
| Необыкновенные розы Татьяна@, Май 14, 2019

Татьяна@, Спасибо вам за вашу отзывчивость и щедрость!
Эти розочки единственная была схема которую я нашла на интернете две недели назад и вот как продвигается моя работа...

😃 очень хорошо!!!
(но лучше на равномерке,а не на канве 😳 )

TatyanaLebedeva, Май 14, 2019
TatyanaLebedeva

Девушки, а кто-нибудь озадачивался вопросом, что в некоторых отшивах полукрест идет в разные стороны, например в мимозе? Подскажите, кто знает, в каких еще этюдах это встречается. Может быть у кого-то есть фото, так сказать, "оригинальных отшивов", где это хорошо видно? Странно, но даже в оригинальных схемах об этом ни слова, значки одинаковые.

Я, кстати, на мимозу обратила внимание после того, как вычитала об этом тут на форуме. И к этому моменту у меня уже была вышита половина (так их растак!) мимозных листьев. Смотрела я на них недели две в размышлениях. В итоге распорола и переделала. С тех пор перестала одновременно шить и крест и полукрест 642, как бы это не было заманчиво.

До того, вроде, все без сюрпризов с полукрестом было в малине, черешне, орхидее, ирисе, пионе, морознике, яблоке(широкий вариант), магнолии.

Наверное, надо будет внимательно на глицинию смотреть, у нее тоже листики акациевые, симметричные...

Hellebore (морозник).
Дизайн из серии "Etudes de Botanique", (журнал DFEA), дизайнер Veronique Enginger.
Floba 36ct, col.100 (белый), мулине DMC, 21 цвет по ключу. Рамка алюминиевая IKEA 32х32 см.

Авторы
Теги
Упоминания