DFEA etude botanique
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

девочки, кто вышивал на Линде 27? подскажите пжл, какого размера ткань отрезать? я первый раз буду вышивать на равномерке, поэтому пока ничего не знаю, прошу совета) буду вышивать малинку.

blooferlady, Май 17, 2015
blooferlady

девочки, кто вышивал на Линде 27? подскажите пжл, какого размера ткань отрезать? я первый раз буду вышивать на равномерке, поэтому пока ничего не знаю, прошу совета) буду вышивать малинку.

Я вышиваю ботанику как раз на Линде27 , у нас она продается кусочками 50х50, вполне хватает, по краям остаются приличные запасы для оформления

P.S.Малинка у меня тоже была первым дизайном из этой чудесной серии

Phiona

Я вышиваю ботанику как раз на Линде27 , у нас она продается кусочками 50х50, вполне хватает, по краям остаются приличные запасы для оформления

P.S.Малинка у меня тоже была первым дизайном из этой чудесной серии

Спасибо) у меня кусочек ткани 140 см длиной,я думала может хватит на 4 дизайна,но видимо лучше не жадничать))

я на Линде шила - кусок 70х50 - как раз два мотива влезло - получаються 30 х30 см
чтобы быть точно уверенной - разметь - нитками или супер-тонким маркером 😏 тут все зависит сколько ты на припуски оставляешь . мне по 10 см равномерки жалко оставлять 😳 - для багетки достаточно 2 см 😏 . а чтобы края не мохрились я обрабатываю ихклеем ПВА и чтобы в снапы или на станок прикрепить , могу пришить дополнительно широкую ленту из старого постельного 😏

Наталья - Arishonok, я решила, что листика мало - и решила еще выразить свое восхищение!!!
Чудная розочка и прелестное исполнение!!! Я уже подумывала, какую же шить 4-й розу для полного комплекта, так сказать - розово-желтую или красную, но твой отшив красной меня просто покорил! Она такая красавица, и такую подарить, (а я для подарка и шью) - очень здорово!
Спасибо тебе, мои сомнения кажется развеялись!!! 💋

Большое спасибо. Роза дейсттвительно очень красивая. Станет прекрасным подарком. И кстати очень легко шьется.

Luada, а где Вы взяли оранжевый георгин? Есть такой перенабор или сами подбором занимались? Хоть бы сфотали для примера, интересно посмотреть, даже если неудачно
blooferlady, смотря для какой цели вышиваете. Если под рамку, то 5 см вполне хватит, а если для подушки, то больше надо (еще зависит какого размера подушку хотите). Я сначала разметку делаю, потому что глаз - алмаз, а потом отрезаю уже.
Arishonok, замечательная роза получилась!

| Роза
| Duc de Wellington
Arishonok, Май 18, 2015
Arishonok

Моя новая ботаническая работа. Розы "Герцог Веллингтон".

Розы прекрасны! Вот только маленькая ошибочка в названии закралась - розы-то ВеллинГтон 🙃

| Pievre de Ronsard

Jgol, может, Вам подойдет роза "Королева Элизабет"? По-моему, похожа на Ваше второе фото

Авторы
Теги
Упоминания