DFEA etude botanique
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Duc de Wellington
Arishonok, Май 18, 2015
Arishonok

Моя новая ботаническая работа. Розы "Герцог Веллингтон".

Розы прекрасны! Вот только маленькая ошибочка в названии закралась - розы-то ВеллинГтон 🙃

| Pievre de Ronsard

Jgol, может, Вам подойдет роза "Королева Элизабет"? По-моему, похожа на Ваше второе фото

anapa-mama КрасотиШШа! 😏 Легких стежков и райского наслаждения процессом! А по окончании - чувства огромной радости!

anapa-mama, очень красиво!!! Восторг!
А на какой канве вышивали и какими ниточками?

Все розы вышиты на Murano 32 цвет 264 слоновая кость нитками ДМС по ключу.
Я Murano зимой купила 1 метр для ботаники, ширина полотна 140 см. Для одной вышивки нужен отрез 35 на 35 см. Получается, что на метровом отрезе Murano можно вышить 8 ботанических этюдов и ещё останется кусок ткани размером 30 см на 140 см. Но это так.... мои расчёты, мои планы... 😏

Очень красивое сочетание розочек между собой. Вы молодец!

anapa-mama, спасибо большое, за информацию!
Не зря я мураночкой запаслась 😃

Ой не зря!!!! Я Murano просто обожаю. Крестики такие пухленькие получаются. Из под них совсем не видно ткани-основы.
Сдаётся мне, что скоро и от вас будет ботанический хвастик! 😋

| Розы Abri83, Май 21, 2015
Abri83

Принимайте в ряды "ботаников", закончила свою мини-серию. 😎 Канва Zweigart NEWCASTLE 40 каунт, мулине DMC. Давно так не кайфовала за вышиванием ))).

Arbi83, розочки великолепные! подскажите пожалуйста, на Ньюкасле в сколько ниточек основной мотив вышивали? Я начала орхидею в 2 и очень плотно было, распустила попробовала в одну слишком акварельно, так и лежит недошитая...
Спасибо!

marinamkukrnet, всё в одну нить шила, в две тоже не понравилось.

Авторы
Теги
Упоминания