пальто и жакеты - фасоны и ткани
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

Предложите Вашему заботливому начальству разработать корпоративную одежду из шелковых тканей. Красивый атласный костюм, шелковая блузочка, батистовые брюки. Разреженный лен для костюмчиков-подойдет.Модели: как классические костюмы, так и комплекты из базовых моделей, которые можно комбинировать. Предложенные фото может помогут с идеями.

Только вчера примеряла летний пиджак: ткань белое довольно плотное полотно-стрейч,воротник английский,рукав 3\4, средней длины,закругленные полы,приталенный,но весь в каких-то полузастроченных складках и в разрезиках.Смотрелся строго,но одновременно стильно.Сидел здорово,но цена... Перерыла все журналы...,из головы не идет.

Ой,Таис!Только сейчас картинки открылись: последний,черненький-мур-р-ррррррррр

А вот я научилась файлы прикреплять. Теперь значит закидаю всех фотками 😂

Я не совсем поняла.У Вас что,в этом можно ходить в офис?

...

Как красиво! ⁉

А как такую красоту сделать...А у этого,зелененького с оборками,реглан кажется?

Гала, приезжайте, сошьем 😃
а вообще приглядитесь, достаточно простые выкройки. за основу можно взять пиджачок-куртку с венскими швами (или принцес-рельефы) и моделировать дальше.

Елкнушка, спасибо... это ведь Валентино? или я ошибаюсь?

та вообчет стоит... армани 🙄
у валентино тоже отличная коллекция на это лето.
на лето шелк я бы не посоветовала. шелк "теплит", как не парадоксально, как и все "животные" волокна да и от пота повреждается. плюс пятна от влажности и нелюбимые разводы.
а вот лен, вискоза, мишунги из них...

точно!!! Армани.... спасибо, что дали возможность посмотреть большие картинки.. а то у меня тольео маленькие были и на них ничего не видно

А все же этот болотненький с ленточками,разве из льна или хлопка? Это толстый шелк.Нет? и реглан?

Гала, я правда не поняла, о чем Вы, мой монитор не показывает ничего болотненького, зато почти все с ленточками 😃
из чего конкретно эти модели не знаю, но сейчас работаю с Армани-льном, смесь льна с шелком. выглядит как тончайший лен, только мягче и шелковый блеск. или так называемый эко-лен, руку б в огонь положила, что это бурет-шелк. а так, можно из чего угодно, держащего форму сшить и отделку шелковую и из шелкового шифона. кстати просто лен с шифоновой отделкой очень замечательно-благородно выглядит. особенно тон в тон.

Сейчас

Гала, там обычный втачной рукав, а оборки просто пришиты (или вшиты). А ткань, скорее всего тяжелый шелк

Еще пара летних экземпляров


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания