Яркое лето в малиновом цвете - стильное платье от Rene Derhy
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Желание вязать изъявили - _lenok, ВА, Кирстен, ...Борисовна, vasilisa-a, Ytka.
Мотив совсем не сложный, вот схема
на фотохостинг → .

Расматривая платье пришла к выводу, что:
1). Пряжу лучше взять потоньше, не менее 500 м в 100 гр.
2). Вязать лучше отдельно перёд и зад.
3). Вполне возможно вязать безотрывно.
Вот такой у меня получился образец с Анны 20
на фотохостинг →
Меня только смущает что мотивы получаются не очень шестиугольные, больше похожи на круглые 🙁 Правда с этой пряжи я уже довязываю другое платье, так что тоже размышляю над выбором пряжы 😕

Очень рада открытию темы. Сегодня не обещаю, а завтра попробую из пряжи 2-3 видов.
Лена, а как вы соединяли мотивы?в процессе вязки или потом.
И по сколько петель в галочках, соединяющих мотивы.
Безотрывно было бы идеально, но ни разу так не пробовала. Стоит разобраться. И подобрать выкройку.

Вика, вязала безотрывно, сейчас пытаюсь нарисовать схему. 😏
Мотивы соединяла в вершинах столбиком с одним накидом, или при переходе от мотива к мотиву 3 воздушными петлями. Треугольничек, который соединяет стороны трёх мотивов - это воздушные петли, которые вязала в одном мотиве петелькой, а остальные две стороны мотивов, в процессе вязания цепляла к воздушным петлям.

Вот схема
на фотохостинг →
Забыла написать, количество в. п. в треугольничке от балды, нужно пробовать и подбирать 😏

Я чуть по другому безотрывно связала образец; схема по-быстрому, поэтому немного не соблюден масштаб
на фотохостинг →
стрелочками направление вязания: 1-красные, 2-зеленые, 3-синие
потом все повторяем.
И схема самого мотива чуть другая, получается более выраженные шестиугольник, утром покажу образец и схему
На словах мотив такой: 1ряд - 24ссн; 2- (3ссн в одну петлю, 3 ссн в каждый столбик нижнего ряда)*6раз; 3 - (3ссн в центральную петлю группы из 3столбиков нижнего ряда, 5ссн)*6раз.
В этом мотиве весь прикол еще и в том, что в последнем ряду между углами должно быть нечетное количество столбиков - тогда удобно соединять серединки сторон

ЕлВита, спасибо, буду пробовать, как только с пряжей определюсь.
Посчитав платья в своем гардеробе пришла к выводу, что буду вязать кофточку, ну или туничку.

Попробовала связать образец из хлопка боб. крючок № 2.5 размер - шестиугольника 7см. Пряжа грубоватая больше для юбки. Из вискозы чистой - думаю будет тянуться. Из чего вы планируете?
ЕлВитаСхемка шестиугольника мне понравилась, а вот как вязать безотрывно - у меня с этим туго. Очень жду схемку.
А то не понятно. Нужно связать 1/2 шестиугольника, перейти к следующему, и т.д, а потом довязывать вторые половинки или как?

ВА

ЕлВитаСхемка шестиугольника мне понравилась, а вот как вязать безотрывно - у меня с этим туго. Очень жду схемку.
А то не понятно. Нужно связать 1/2 шестиугольника, перейти к следующему, и т.д, а потом довязывать вторые половинки или как?

Да, все правильно 😃 . Первый мотив вяжется примерно на 3/4, дальше почти половинками в одну сторону, последний полностью и довязываем верхние части в обратную сторону; поднимаемся на ряд выше и все повторяем. В итоге у нас получится параллелограмм (полотно), а потом довязываем наши первые (в ряду) мотивы, одновременно замыкая трубу 😃
Схемку попетельно после обеда нарисую, если нужно

ЕлВита

Схемку попетельно после обеда нарисую, если нужно

Пожалуйста, если можно, буду ждать и пробовать из других ниток.
Спасибо!

собственно схема на фотохостинг →
стрелочками направление вязания; цветом переходы. Фиолетовым обозначила вп, по которым потом поднимаемся соединительными столбиками. Надеюсь, стало понятнее, а не еще хуже.
И тоже самое в процессе "Яркое лето в шоколаде" запихнула в сканер:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ЕлВита, а ты будешь платье вязать или...... 😊
А что за пряжа, крючок и размерчик мотива ❓

Я надеюсь НЕ вязать (племянница хочет, а я пытаюсь ее саму напрячь).
Пряжа бобинная хлопок/вискоза 50х50%, вязала в 3 нитки, крючок 1,75. Мотив 7,5см до отпаривания (потом должен быть 😎

ЕлВита
Буду пробовать, но пока нитки не подобрала. А у вашей бобинной примерный метраж какой если на №1,75 получается -7.5 см?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания