На дереве в листьях вяжу свою тонкую нить
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
23.03.2010
Сообщ.
833

Июн 22, 2017 14:05

День добрый всем заглянувшим ко мне в гости! Smile
Всю весну я вязала топы, а летом пальто из мохера, напевая песенку из м/ф "Дед Мороз и лето..." (автор Ю. Энтин, музыка Е. Крылатова), правда на свой лад.
Вот оно какое наше лето!
Лето яркой зеленью одето,
Лето слабо солнышком согрето,
Дышит лето холодком...

Но пальто связалось быстро, хотя взялась за него не сразу. Сначала мне прислали фото. И я задумалась о практичности, спине будет тепло, а спереди зябко и всё открыто... в общем, отказалась. Моя неугомонная модель прислала фото во второй раз, в третий...
Обратилась я к великому Яндексу и по картинке нашла описание, которое не подошло. Самым сложным оказалось подобрать пряжу, был вариант соединить мохер и хлопок, но пальто стало бы очень тяжёлым. Оборки на юбке тянут верхнюю часть полотна вниз.
Сделала расчёты, рисунок, каким я вижу свой вариант, но самой главной задачей было рассчитать так, чтобы хватило ниток.

Вес пальто 749 граммов, остался хвостик 7 граммов.
Поясок вязала из хлопка - 26 граммов, пуговицы самодельные, так как найти более-менее подходящие не смогла, рассматривала и прозрачные. Пока будут такие, ищем наши "перламутровые пуговицы".

Пряжа: FABIFIL art Aurex NM 2200 две нити мохера NM 9300 в составе 30 % WM, 28% PA, 42% PC и 1 нить ПА, в которую ввязаны пайетки цвет LILLA.
Спицы 3,75 и нижний ярус юбки 4,0 мм.

Фотосессия была сделана вечером за 30-45 минут, сразу после трудового дня, модель и фотограф замёрзли, согревались бегом, прыжками...
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оригинал пальто (журнал "Верена" 4.2016), схема рядом))
на фотохостинг →

Немного фото из путешествий))

читать дальше

Все картинки темы

Лера Мяткина, Лерочка, какая же Вы молодец! Как все красиво, аккуратно, нежно.... Золотые руки!!!
Я очень ждала продолжения темы и теперь любуюсь Вашими воплощениями.Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

For you! For you! For you!

Лера. выложите пожалуйста, если можно. схему берета. Вязать только начинаю, без схем никуда. Красота у вас необыкновенная. Если не секрет, как долго учились вязать, чтобы получались такие работы. Может быть есть какие-нибудь советы начинающим. Заранее спасибо.

Всем день добрый!
Простите, что долго не отвечала, пришлось некоторое время активно заниматься текущими делами.
Мартышка2941, спасибо, что заглянули в гости. Когда я впервые пришла на Осинку, то очень понравились многие работы из "Свяжем онлайн...", вот потихоньку выполняю "хотелки". Секретов вроде никаких нет, просто вяжу, как мне удобно и нравится. На днях появился топ из шёлка, долго возилась над обработкой проймы и горловины, отказалась от пяти вариантов, всё распорола и выбрала тот, где кромка не заворачивается.
JuliaSt, мне очень приятно ваше внимание! К сожалению, я пока не так часто захожу на Осинку.
Но обновки есть, среди них наконец-то довязана юбка из мохера, ширина подола внизу больше 22-х метров. Вообще-то, сама считаю, что это перебор, красивый ажурный рисунок плохо виден. Сшила наконец-то и пышную нижнюю юбку с кучей оборок.
Сейчас в работе топ из шёлка и юбка.
4chinnikova, берет называется "Герда". Его легко найти, запросив в поисковике на Яндексе или Гугле название. Есть и на Осинке, например здесь: http://club.osinka.ru/topic-137206?p=12742150#12742150

И фото кукол с выставки "Весенний бал авторских кукол"

читать дальше

Обновки для лета. Smile

Пряжа: LORO PIANA SUMMERTIME Nm 3/80 Состав: 75% SE, 25% WS, 5 сложений, спицы 2,5 мм, вес без кружева 109 гр. К сожалению, пряжи такого состава у меня больше нет, с удовольствием купила бы её и побольше. Smile
Одной бобинки хватило на платье "Королевские скачки", водолазку, и вот обновка - топик, связанный лицевыми петлями, простой и незатейливый. Единственное украшение - кружево, которое случайно увидела в магазине при покупке пуговиц к белому жакету. Не ошиблась, кружево подошло идеально.
К топу подобрала несколько вариантов из домашнего гардероба.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вариант с чёрной юбкой - восьмиклинкой "звездная ночь" не понравился.
на фотохостинг →

Ещё один лёгкий топик из шёлка Jakarta mulberri silk 100 %, чистый вес без кружева 217 граммов, нить в 6 сложений, спицы 2,5 мм.
При покупке розового кружева обратила внимание на узкую кружевную тесьму, показалось, что смотреться будет неплохо.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Небольшой повтор - жакет платочной вязкой. Предыдущий жакетик оказался не совсем удачным, стал покрываться катышками, а те в свою очередь электризовались и отстреливались в разные стороны. Чистка катышков особых положительных результатов не дала.
На манекене "Диана" жакет смотрится плохо. У "Дианы" очень большие прямые плечи (вероятно манекен изготавливали в то время, когда в моде были огромные плечи и пришивались подплечники), да и размер груди намного больше, чем у хозяйки жакетика.
Сочетание жакета с шёлковой коричнево - песочной юбки не нравится, четвёртое фото.
На фото видно, что по бокам торчат "уши", так как Диана собирается из двух половинок, верх надевается на нижнюю часть.

Ну, уж какие фото есть, фотограф из меня ещё тот. Embarassed
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Немного романтики. Случайный кадр. Гора Везувий и двое влюблённых! Smile
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Лера, спасибо Вам огромное! За удивительные вязальные идеи, за возможность увидеть столько интересного в путешествиях! Ваш альбом рассматривать -удовольствие! Удачи Вам!

Лера, чудесные, романтичные топы, как искусно ввязано кружево! Very Happy

Галина Крупина, спасибо за внимание. Мне очень приятно, добрых слов никогда не бывает много. Обожаю рукодельничать, вязание очень люблю, и если долго в руках нет спиц, становится не по себе. Шью только по необходимости, но шила платья, брюки, джинсы, плащи из джинсовой ткани, а после вышивала.
Фотографий из путешествий ещё очень много не загружено, даже итальянские не все, надо выбирать. Сама люблю их разглядывать. Очень интересно наблюдать, как два фотографа снимают одинаковые достопримечательности, а выходит по-разному. И каждый ещё умудряется увидеть то, что не заметил другой. Smile
Вязаная Радуга, спасибо, что не забываешь и находишь время заглянуть в гости. У тебя хватает сил на ведение своей большой темы. У меня не получается. Embarassed
Фото розового топа на хозяйке. Сделаны вчера уже в сумерках и качество не очень. К топу подошёл розовый жакет, связанный больше десяти лет назад. Пряжа была куплена в магазине у станции метро "Семёновская". Качество замечательное, ни одного катышка, только стала плотней, связана была спицах 2,0 мм.
И фото гвардейцев, про которых написала, а их не показала.
на фотохостинг →

Опечатка. Вес ментолово-салатового топа с кружевной тесьмой 127 граммов.

Лера, очень классно в сумерках розовая нежность смотрится, да на такой фигурке! Laughing
Комплект чудесный получился, хорошо, когда вязаный гардероб продуман. Cock

Лера, не могу не выразить восхищения. Какая же вы молодец! Так аккуратно! Петелька к петельке!

Лерочка, подскажите, пожалуйста, как обвязана горловина на голубом топе с ажурными дорожками? Это крючок, воздушная-столбик без накида? http://club.osinka.ru/picture-10342549?p=5754570

Вязаная радуга

Лера, очень классно в сумерках розовая нежность смотрится, да на такой фигурке! Laughing
Комплект чудесный получился, хорошо, когда вязаный гардероб продуман. Cock

Вязаная Радуга, вот и мне тут фон нравится Smile Ну и моё Солнышко, разумеется. Cock А качество съёмки наоборот. Это ж надо было в девять вечера фотографировать? Shocked
Есть ещё вязаные работы, одна большая, две маленьких, а фоток вот нет. Embarassed Отшучиваются, всё некогда.
А пошутить мастера, порой сразу и не поймёшь о чём речь.
Намедни спрашиваю (связь по Инету):

- Сегодня короткий день?
-Нет. Как всегда 24 часа..Если верить Мюнхгаузену, то и ещё немного.
- ??? То есть 24 часа на работе?
- Ты про день спрашивала, а не про рабочий день. Cock

Видно им нравится, когда на моей физиономии написана работа мысли.

JuliaSt, Май 03, 2017

JuliaSt, спасибо, что заглянули. Мне очень приятно.
Да, я сначала обвязала крючком край горловины (проймы), а потом "квадратики". Первый раз сделала, когда мне сказали, "во время тренировок нет плотного облегания и зона декольте открывается". Вот я и прошлась крючком, да ещё и ленту узкую атласную вставила в некоторых топах. В тунике шнур разноцветный продела, там два ряда "квадратиков". Один минус, фиолетово-синяя часть линяет сильно.
Несколько работ. Есть ещё топы, но похожие не очень люблю фотографировать, лень.

| Лето в топе

Лето в топе (продолжение)
Любимый белый цвет и топ тоже, этот уже повторяю третий раз, первые два после стирки стали короче и нить жестковата.

Ход конём и дело в шляпе Smile
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Игра в домино.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И приятный отдых. Laughing
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания