Украшения из кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Фото ксожалению нет,давно смотрю на него в магазине.Он похож на срез дерева.Длина 8-9см,ширина 4-5см,толщина 5мм.Вот думаю покупать или нет .Справлюсь с ним или испорчу?

Касатка 3

Фото ксожалению нет,давно смотрю на него в магазине.Он похож на срез дерева.Длина 8-9см,ширина 4-5см,толщина 5мм.Вот думаю покупать или нет .Справлюсь с ним или испорчу?

поняла .. надо подумать

Наташа. Как мне нравятся твои шнурочки. Сразу видна твоя рука. Повторить пробавала, но так не получается. Здорово.

Одуванчик М, шнурочки, это только практика, ты бы видела какие я плела, когда училась 😃

Наташа. Я имела в виду в самом кулоне, а не плетеный. Если не секрет у тебя там проволока спрятана?

И еще, если бы расказала про цветы. (Робко) было бы здорово.

Одуванчик, какие именно цветы? 😃
Про кулон - у меня там алюминиевая толстенькая проволока.
Сначала рисую на бумаге примерный эскиз - обвожу камень и вокруг него рисую будущий кулон.
Потом беру нитку и прокладываю её по всем загогулинам, чтобы узнать, какой длины нужна проволока.
Отрезаю проволоку, смазываю полоску кожи клеем, кладу внутрь проволоку, заклеиваю её плотненько и обрезаю лишнее
Пытаюсь как можно точнее по рисунку изогнуть готовую "кожаную" проволоку.
Приклеиваю камень за точки прикосновения к коже (проволоке)
Тонким слоем кожи(без бахтармы) зажмуриваю места стыков камня и кожи - получается прочное крепление камня.
Бусины пришиваю через бисер капроновой ниткой
Вроде всё. Если что непонятно - спрашивайте.
Я тут себя ругаю - никак не сяду за розочку, мастер-класс которой обещала. В марте обязательно надо сделать, а то в апреле ремонт у нас грандиозный начнётся, будет не до кожи 😃

Спасибо, все понятно. А цветы лахматые, как будто из кожи мятой и порезаной. На сайте в брошах с №№8-12

Эти цветы делаются просто.
Кожа используется тонкая, лучше замша.
Берётся круг из кожи или квадрат, овал - форма зависит от вашей фантазии.
От края к центру прорезаются линии. Линии могут быть ровными или кривыми, как нравится, до центра недорезать примерно 1 см.
Листочкам можно придать форму, обрезав острые края, а можно оставить так
С изнанки густо промазать ПВА, чтобы кожа намокла.
Когда кожа наполовину высохнет сминаете каждый лепесток в хаотичном порядке и кладёте на батарею, солнышко для полного высыхания
Таких венчиков может быть 1,2,3.... вобщем сколько угодно.
Высохшие венчики приклеиваете друг к другу или сшиваете ( на нижний венчик предварительно нужно пришить застёжку)
На верхний венчик до сшивания делаете серединку из кожи, бисера, можно пуговицу красивую пришить и т.д. 😃
Такой техникой многие пользутся
http://foto.mail.ru/mail/koggkabis/742/752.html#771
http://foto.mail.ru/mail/koggkabis/742/752.html#774

Правда с ПВХ я почти не работаю, терпения не хватает. Люблю быстрый результат.

Не-е, эти цветочки быстро не получаются. Хотя... Может ты новую технологию придумаешь 😃 Поделись потом, что вышло

колье прекрасные.Но хотелось бы чтобы фото былобы побольше. Хочется присмотреться как сделано и плохо видно. Увеличивается фото,но не четко видно. Молодчина. А каким клеем клеите???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания