Выбор швейной машины (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы
Вторая часть темы

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазины оборудования.

HUSQVARNA Emerald 116- а что скажите об этой???
финское качество решает? 🙄
ваши отзывы....

хотела купить бразер комфорт 60е. отговорили.
консультант на одном из интернет-магазинов посоветовал приобрести бразер см340е. сказав, что эта модель будет шить все. правда ли это?

А ВООБЩЕ ИЩУ МАШИНКУ ДЛЯ ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. 6-7 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ИМЕЕТСЯ.

olga_belkina

консультант на одном из интернет-магазинов посоветовал приобрести бразер см340е. сказав, что эта модель будет шить все. правда ли это?

Не правда! Т.к. эти машинки одно и то же только в разном обличии.

olga_belkina

Janome w23u

ПЫСЫ: Поиск на осинке прекрасно работает и выдает самую достоверную информацию. Кнопка "Поиск" в 4-й строчке вверху слева.

Ляпс, уже глянула здесь отзывы.
тут сегодня ещё бюджет у меня увеличился случайно до 8-9 тысяч. 🎉
поэтому диапазон расширился.
пока ничего не присмотрела только. 😎

olga_belkina

Ляпс, уже глянула здесь отзывы.
тут сегодня ещё бюджет у меня увеличился случайно до 8-9 тысяч.
поэтому диапазон расширился.
пока ничего не присмотрела только. 😎

Увеличился мало 🙃, опять таки Janome 23u. 😃

Ляпс,, ну, если учитывать, что начинала я с 5 тыщ, на которые вообще ничего не выбрать, то вполне ощутимая прибавка 😂

а JANOME 50 DC / 3050 DC как?

ох, вот и мне бы машинку, но я в них нииииче не понимаю... у нас была советская тумбочка с ножным приводом, так что я в полном тупике...

бюджен очень ограничен, тыщи в 4 мечтаю уложится, нужна для доашнего пошива - штанишки ребенку сшить, пеленки-занавески подшить, петлю сделать, фотографии в скрапбукинге пристросить ( тут мневидимо надо что бы было по-больше разных швов?)

подскажите, пожалуйста, какой-нибудь магазин в москве, где большой выбор и профессиональные консультанты! поеду смотреть, потому как по интернету ничего не понимаю, пусть объясняют как дурочке...

и еще, скажите, а "количество операций" это что такое?

Доброго времени суток всем.

Решила начать шить себе вещички. Пару раз купила Burda, нашла модели. Раскроила... и поняла, что верная бабушкина Подольская (кажется) машинка меня не воспринимает. Путает нить и все такое.

Задумалась о покупке новой. Благо денежка есть. А новая будет уметь побольше.
Остановилась на
Janome Juno 2206 и Brother Comfort 25 A.

И тут произошел ступор... Какую выбрать?
Консультанты говорят, что Brother более капризен к тканям. Так ли это? Я запуталась уже совсем.

Я хочу машинку, чтобы можно было шить легкие ткани (батист), лен, джинсу (неплотную, для платьев), возможно трикотаж...

Надеюсь вы поможете мне в этом непростом выборе.

Не знаю,к чему и у кого капризен Бразер.После покупки сразу сшила несколько вещей из плотных тканей-драп,шерсть,джинс.Сейчас преимущественно средние и тонкие-стрейч-джинс,трикотаж-масло,шифон,шелк,лен.Настройки меняю только для сборки ткани-нитку слабее,иглы и могу иногда прижим лапки ослабить.Вчера сшила из толстого кожзама сумку дочери.Интересный момент-в клапан вставляла двойную ПРИСБОРЕННУЮ оборку из этого же кожзама и потом по лицу отстрочила.Игла стрейч,не для кожи,90.Лапка тефлон,подклад шился одновременно-шелк.НИКАКИХ капризов 😃

Остановилась на
Janome Juno 2206 и Brother Comfort 25 A.
И тут произошел ступор... Какую выбрать?

Из этих - никакую. Какие-то еще варианты есть?

Не знаю,к чему и у кого капризен Бразер... НИКАКИХ капризов

Так ведь у Вас, если я не ошибаюсь, Innovis 400? Вполне достойная полноразмерная машина, а не кусок пластмассы.

olga_belkina

Комфорт 60й - замечательная машина, пользуюсь полтора года, пока никаких нареканий (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)

Nikolay
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Nikolay, а почему?

Nikolay

Эти проходят по набору функций и цене.
И ,действительно, почему?

Liniya
Nikolay

Эти проходят по набору функций и цене.
И ,действительно, почему?

У меня просто Brother Comfort 25 A, шью для себя понемногу, ну и так по хозяйству: белье постельное, джинсы подрубить и т.д. Сходила посмотрела агрегат Brother INNOV-'IS 400, который Nikolay одобрил. Агрегат функционалом впечатляет.
Может сформулируем вопрос по-другому. Что посоветуете за 5-6 тысяч? Если ответ "скопите побольше и купите покруче" не устраивает. Я вот так на коверлок уже год коплю, чувствую, что скопить буду еще года 3 😃 .

Авторы
Теги
Упоминания