Какую ткань выбрать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

всем добрый день!Сестра хочет такую юбку.Подскажите пожалуйста из какой ткани она сшита.спасибо!

Здравствуйте ! Дочь на выпускной хочет такое платье ,из какой ткани лучше сшить.

Здесь ткань жакардовая. Она хорошо держит форму. Только я бы посоветовала боковые грудные вытачки перенести в талиевые. Платье лучше будет смотреться, Берите любую ткань, держащую форму, т.е. плотненькую. И на этом платье подкладка. На подкладку ткань потоньше.

ДЕВУШКИ, помогите найти ткань для пальто.
Нужен драп, шерсть, 80% либо 100%, можно кашемир, но не очень мягкий.
Это все - не большая задача.
Главное цвет - ГОЛУБОЙ, темно-голубой, либо синий (не яркий)
Ни в одном интернет-магазине подобного не вижу.
Вру. Вижу за 3500 и выше. Но это дорого для меня
Может кто подскажет, если попадались?

Milagro, Апр 15, 2015
Milagro

ДЕВУШКИ, помогите найти ткань для пальто.
Нужен драп, шерсть, 80% либо 100%, можно кашемир, но не очень мягкий.
Это все - не большая задача.
Главное цвет - ГОЛУБОЙ, темно-голубой, либо синий (не яркий)
Ни в одном интернет-магазине подобного не вижу.
Вру. Вижу за 3500 и выше. Но это дорого для меня
Может кто подскажет, если попадались?

А если подскажу? Это не будет реклама? Какое пальто - весеннее или зимнее? И вряд ли вы купите приличную ткань, тем более кашемир, за меньшие деньги. А если ткань дешевая, то проще купить готовое пальто.

Milagro, Апр 15, 2015
Milagro

ДЕВУШКИ, помогите найти ткань для пальто.
Нужен драп, шерсть, 80% либо 100%, можно кашемир, но не очень мягкий.
Это все - не большая задача.
Главное цвет - ГОЛУБОЙ, темно-голубой, либо синий (не яркий)
Ни в одном интернет-магазине подобного не вижу.
Вру. Вижу за 3500 и выше. Но это дорого для меня
Может кто подскажет, если попадались?

Попробуйте спросить у Натальи http://club.osinka.ru/topic-100385
У нее хорошие пальтовки есть. Может и цвет подберет нужный.

Помогите пожалуйста новичку, нужна ткань на мужские брюки джинсовом стиле, т.к. джинсы приличной у нас не продают. Брюки на лето, что то среднее по плотности и натуральное, и хорошо бы чтобы поменьше мялась. В названиях тканей совсем не разбираюсь. Шить буду по обычной выкроке классических мужских джинс. В интернете нашла такие советы - Хлопчатобумажная саржа, габардин, мягкая джинса, вельвет, конопляная ткань, лен искуственный, хлопок с эластаном, из льна с добавлением синтетики, кретон, хлопок твил, тонкий креп. Какая ткань подойдет? Заранее спасибо.

Девочки, где лучше спросить совета?
У меня отрез черного плотного льна пр-во Германии или Италии.. Что посоветуете из него сшить?

| Помогите подобрать ткань.

Помогите, подскажите, какую ткань лучше выбрать для этого платья (первое с лепестками роз), и какой подъюбник (кринолин). Хотелось бы без колец. Буду очень благодарна.

| Re: Помогите подобрать ткань. marina-kaplya, Апр 30, 2015
marina-kaplya

Помогите, подскажите, какую ткань лучше выбрать для этого платья (первое с лепестками роз), и какой подъюбник (кринолин). Хотелось бы без колец. Буду очень благодарна.

Вам лучше взять ткань которая держит форму (судя по юбке). И этот вопрос, на мой взгляд, лучше решить в магазине. Там сейчас очень много тканей: есть из чего выбрать. Я бы взяла хлопок плотненький, сатин или батист. Для ребенка это лучше. Под юбку, тоже хлопок, только плотнее и, лучше юбка-солнце.

Спасибо большое, пойду консультироваться)

| Помогите!!!!!

Дорогие рукодельницы, помогите пожалуйста новичку.....Недавно увидела на девушке кофточку нежно мятного цвета и теперь не могу спать спокойно 🙁 . С виду кофточка легкая (была одета на голое тело), прямого силуэта и что больше всего меня в ней зацепило, так это совершенно не обработанные кроя (горловина, рукава, низ) и она была сшита на изнанку, также, что не мало важно, кроя кофты совсем не заворачивались (как например у обычного трикотажа). Подводя итог по описанию ткани могу еще раз проговорить, что она не сильно плотная, края не требуют обработки, края не заворачиваются и не скручиваются (лежат ровненько), ткань однотонная и гладкая (если можно так выразиться 😃 )))) т.е. на ней не было никаких структурных волокон и она матовая (не как бифлекс или дайвинг)
Помогите мне определиться, что это за ткань???????????? Пожалуйста!!!!! Хотя бы примерные варианты, что это может быть...... 😘

Зрительно ткань чем то похожа на ткань, как на фото.....хотя.....могу и ошибаться....

| Помогите пожалуйста!!!! Очень нужна помощь.

Здравствуйте милые рукодельницы!
Очень нужна ваша помощь. Скажите пожалуйста какую лучше всего подобрать ткань для это платье?
Заранее спасибо. 😘

на фотохостинг →

Шелк идеально подходит. Можно атлас, шифон. Любая ткань, только не очень плотная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания