Кино про любоффь! Какое????
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура

"2 дня " фильм Авдотьи Смирновой о любви. Федор Бондарчук и Ксения Раппопорт, история отношений музейного работника и заезжего начальника)))

"Блеск и нищета куртизанок" 1975г. - минисериал, костюмированная драма по книге О. Бальзака. Сериал хоть и старый, но посмотреть стоит, хорошие актеры, очень красивая главная героиня куртизанка Эстер и ее пронзительная история любви к Люсьену, юноше из обедневшего рода.

"Жизнь по Джейн Остин" - очень милая мелодрама по мотивам романа Карен Фаулен "Книжный клуб Джейн Остин". Понравится поклонникам "Гордости и Предубеждения". Несколько женщин объединились в литературный клуб, где раз в месяц обсуждают очередной прочитанный ими роман и находят в нем параллели со своей жизнью.

"Голова в облаках" - драма в стиле ретро. В главных ролях: Шарлиз Терон, Стюарт Таунсенд, Пенелома Крус. Любовный треугольник на фоне войны.

"Любовь от всех болезней". Французская комедия с Дени Буном.

"Молодая Виктория" Про любовь королевы Виктории и принца Альберта, который потом стал ее мужем. Красивый фильм.

Есть такой американский писатель, очень известный, Николас Спаркс, пишет любовные романы, 11 из них экранизировали и многие вы уже наверное видели: «Послание в бутылке» (1999), «Спеши любить» (2002), «Дневник Памяти» (2004), «Ночи в Роданте» (2008), «Дорогой Джон» (2010), «Последняя песня» (2010), «Счастливчик» (2012), «Тихая гавань» (2013), «Лучшее во мне» (2014), «Дальняя дорога» (2015), «Выбор» (2016). Из этого списка я посмотрела только первую половину. Самый душещипательный и запоминающийся "Дневник памяти".

LaraCroft, Сен 15, 2016

LaraCroft, при всей моей любви к автору и к некоторым из перечисленных фильмов, "Послание в бутылке" не смогла ни читать, ни смотреть - уж очень затянуто.

Leshka, Сен 16, 2016

Leshka, не читала, только фильм давно смотрела и тоже мне он не очень, поэтому согласна. Как то смущает, что здоровенный мужичина все плачет по жене и бутылки в море кидает, когда рядом подкатывает вполне себе живая мадам. Вот если бы это был романтичный юноша, тогда да, а так образ не очень вяжется. Там же помнится Кевин Кестнер играл? Из за него и смотрела.

LaraCroft, Сен 16, 2016

LaraCroft, вот и я в свое время повелась на Кевина Костнера, мужественно смотрела, но меня даже на 1 серию не хватило.

Leshka, Сен 16, 2016

Leshka, а я терпеливо досмотрела до конца и помню, что Кевин начал меня сильно раздражать своим странным поведением. Дневник памяти очень понравился. "Последняя песня" и "Дорогой Джон" тоже. "Джона" даже прочитала, потому что не поняла из фильма, как могла героиня бросить такого клевого парня как Ченинг Татум! Я его запомнила еще по фильму "Шаг вперед", как он здорово там танцевал. Тоже кстати фильм про любовь.

"Дневник памяти", очень мне понравился.

Смотрю так называемые "новогодние" фильмы.
Весь декабрь, ну и, наверное, в январе тоже в праздничные дни буду смотреть.

Говорила о них в своей, рукодельной теме, но там это вроде бы не к месту, поэтому нашла эту подходящую тему.

Вдруг кому-то захочется посмотреть фильм, где есть и новый год, и любовь, и вообще счастливый конец? 😃

Фильмы мне "подсовывает" Ютуб в правой колонке экрана ноутбука 😃

Поэтому рассказываю.
Сегодня, 1 января, посмотрела фильм 2005 года

"Продаётся дача".

Там играют Панкратов - Чёрный, Инга Оболдина, Софико Чиаурели (армянскую бабушку), Левон Оганезов, Децл (в конце фильма), Роман Мадянов.
Главные герои - Татьяна Яковенко и Сергей Погосян.

https://ok.ru/video/335525513930

Вспомнила, хоть и старенький, но очень красивый, увлекательный и чувственный итальянский мини сериал "Океан" 1989г. Всего 6 серий! Несколько любовных линий, есть и приключения, и драма.

Мне фильм "Малавита" понравился.
Эпизод, где Пфайффер объясняет преимущества оливкового масла перед сливочным -шедевр


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания