Вопросы по машинной вышивке (С.Демин)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Здравствуйте!
Приобрела машинку бытовую Elna Expressive 830.
Для работы с дизайнами использую Вилком.
Порою при попытке сохранить дизайн в формате jef для вышивки непосредственно на машине, Вилком ругается, что мол выходит за нужный размер. Центр по центру и реальные размеры диза не выходят за размеры пялец. В dst все прекрасно, кроме конечно того, что не отображаются нужные цвета.
Почему же Вилком не хочет сохранять в jef. Точнее, он сохраняет только совсем небольшие дизайны. Спасибо.

Amurav, Май 22, 2019

Amurav, в процессе сохранения в Jef попробуйте выбрать свою модель машины
https://club.osinka.ru/topic-155053?p=20411891#20411891

Amurav, Май 22, 2019
Amurav

Здравствуйте!
Приобрела машинку бытовую Elna Expressive 830.
Для работы с дизайнами использую Вилком.
Порою при попытке сохранить дизайн в формате jef для вышивки непосредственно на машине, Вилком ругается, что мол выходит за нужный размер. Центр по центру и реальные размеры диза не выходят за размеры пялец. В dst все прекрасно, кроме конечно того, что не отображаются нужные цвета.
Почему же Вилком не хочет сохранять в jef. Точнее, он сохраняет только совсем небольшие дизайны. Спасибо.

Ваша модель машины есть в третей и четвёртой версии Вилком,если у вас Вилком 2,то вашей машины нет.Если это ваша версия,то,как вариант,можно создать свои пяльца,включить их(чтоб отображались на рабочем поле) и уже без особых проблем сохранять в формате jef.

GylleneTider, Май 27, 2019

Да, у меня двойка и вопрос пока не решила с сохранием в jef. Подскажите, где в Вилкоме функция Создать свои пяльца. Буду очень благодарна, если направите.

Amurav, Май 29, 2019
Amurav

Да, у меня двойка и вопрос пока не решила с сохранием в jef. Подскажите, где в Вилкоме функция Создать свои пяльца. Буду очень благодарна, если направите.

Ой. Спасибо вам огромное!
Похожих пялец в списке не было. Создала свои. Здорово! Я и не знала, что так можно. Очень благодарна за науку!!!

| вопрос по вилкому Сергей Дёмин, Июн 09, 2019

Сергей Дёмин,
При создании дизайна в программе вилком возник вопрос, на который не нахожу ответа. Делаю фестонный край воротничка. Первая строчка ран, вторая строчка зиг-заг. Но у меня почему-то первая строчка прошивается 6 раз и 7 строчка – это центральная строчка в зигзагообразной строчке в инп.С. Получается очень толсто. Как исправить такую ситуацию? Файл в EMB прилагаю. https://www.upload.ee/files/10123831/Design3.EMB.html

| Re: вопрос по вилкому натэлла2, Июн 22, 2019
натэлла2

Сергей Дёмин,
При создании дизайна в программе вилком возник вопрос, на который не нахожу ответа. Делаю фестонный край воротничка. Первая строчка ран, вторая строчка зиг-заг. Но у меня почему-то первая строчка прошивается 6 раз и 7 строчка – это центральная строчка в зигзагообразной строчке в инп.С. Получается очень толсто. Как исправить такую ситуацию? Файл в EMB прилагаю. https://www.upload.ee/files/10123831/Design3.EMB.html

Разобралась - все дело в настилах. Вопрос снимаю.

Добрый день.

Есть необходимость вышить надпись на тканной жаккардовой бирке (для одежды).
Размер шрифта должен быть 2-4 мм.(высота буквы)
Сталкивался ли кто-то с таким типом вышивки, и если да, то возможно подскажете тонкости самой вышивки, и какие лучше использовать нитки/иглу для такой работы.

Добавляю пример желаемого результата на фото.
Заранее спасибо.

LidaDalkovskaya, Окт 28, 2019
LidaDalkovskaya

Добрый день.

Есть необходимость вышить надпись на тканной жаккардовой бирке (для одежды).
Размер шрифта должен быть 2-4 мм.(высота буквы)
Сталкивался ли кто-то с таким типом вышивки, и если да, то возможно подскажете тонкости самой вышивки, и какие лучше использовать нитки/иглу для такой работы.

Добавляю пример желаемого результата на фото.
Заранее спасибо.

Попробуйте ручкой написать буквы 2 мм в высоту. И представьте толщину самой тонкой вышивальной нити.

Tomin, Окт 29, 2019
Tomin

Попробуйте ручкой написать буквы 2 мм в высоту. И представьте толщину самой тонкой вышивальной нити.

И не только нити, но и толщину иглы и шаг строчки 2,5 мм, ну можно сделать до 1 мм, но все равно получится ерунда.

LidaDalkovskaya, Окт 28, 2019
LidaDalkovskaya

пример желаемого результата на фото.

это не вышивка, а результат переплетения нитей утка и основы контрастных цветов в процессе ткачества тесьмы с этими бирками.

Простите, если вопрос не в тему, нужной темы не нашла.
Я пока осваиваю машинку, в инструкции к ней ответа нет. Если во время процесса вышивания нужно прерваться, выключить машинку или вдруг отключили электроэнергию - что произойдет когда я снова включу машинёшку? Весь предыдущий процесс нарушится? Или продолжится? И будет ли автоматически продолжен или нужно снова настройки делать и проверять?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания