Вопросы по машинной вышивке (С.Демин)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Если без регистрации и других заморочек, то
тут

| Каким инструментом можно создать рисунок

Добрый день! Каким инструментом или техникой в е1.5 можно создать вышивку.

Стандартное татами с различными настройками и простая строчка. В технике ничего особенного. А вот талант художника тут решает всё.

Помогите ,плиз! Установила Tajima14, до этого работала в 12, не могу понять на какую из кнопок нажать, чтобы объединить два объекта, комплексное например заполнение. Все уж перепробовала, они просто склеиваются, а мне нужно чтобы контур стал одним.

Добрый день! Не могу вышить глазки куколке. Размер лица примерно 2*2 см. Пробовала из готовых дизайнов, и сама рисовала. На изнанке получается колтун из ниток и нижних и верхних. Думаю что это из-за мелкого рисунка. Рядом вышивала простой рисунок - всё хорошо. Кто поможет советом, как вышивать, а для начала создать мелкий рисунок примерно 2-3 мм?

Картинку бы.

Вот фото лицо и изнанка, внизу простой рисунок, не петляет. Делала настил , история та же. Может потому что нижняя нить шелковая? Хотя я уже с такой нитью много вышила.

Shulllaaa, Апр 26, 2018
Shulllaaa

Помогите ,плиз! Установила Tajima14, до этого работала в 12, не могу понять на какую из кнопок нажать, чтобы объединить два объекта, комплексное например заполнение. Все уж перепробовала, они просто склеиваются, а мне нужно чтобы контур стал одним.

А если так?

aniri123, Апр 28, 2018

aniri123,
Очень много мелких стежков.
А ещё лучше, пришлите мне на почту, адрес в профиле, и я тоже поколдую над глазиком 😃

Практическое применение контурного стежка в Wilcom

https://youtu.be/DWzRMFqM1qk

Не забываем, что на Ютуб имеется канал

https://www.youtube.com/user/SergheiDiomin/videos?view_as=subscriber

Который содержит большое количество видеороликов. В них ответы на ваши вопросы с практическими примерами.

здравствуйте . столкнулась с такой проблемой. выполнила дизайн ( салфетка для гадания на картах торро, диаметр 60см, на пяльца 260/160 сделал стыковку) отправила файлы, жевушка вышила половину своего заказа, но попросила меня внести изменения в дизайн, это касалось стыковки, я их внесла, т.к. в принципе почему бы и нет ведь ей так удобно вышивать . но после этого все пошла н не так . вот что получается после отшива одного из файлов все в одну строчку.

Девушка сделал отшив встроенного рисунка в машинке которые идут, тот дизайн вышился нормально. я немогу понять в чем причина. что это может быть.
Если нужно фалы которые я ей отправляла могу прислать конретно тот что вышивался на фото. плюс его исходник . ( только объясните как это тут на осинке сделать ( вставлять файлы)
работаю в программе Wilcom EmbroideryStudio e2.0.

Предполагаю, что у вас слетел зубчатый ремень перемещения пялец по одной из оси.
Проверить легко
При включенной машинке, попробуйте двигать пяльцы вручную. Если по одной оси двигаются от руки, то слетел ремень

Сергей Дёмин, спасибо Сергей петрович. ч я тоже первым делом это предположила, но мшаинка не моя отшив не мой я только выполнила дизайн, и именно поэтому девушку попросила отшить встроенный дизайн в самой машинке, если бы это был ремень то и встроенный дизайн вышился именно так. у меня когда то такое было лет так пять назад. но девушка отписалась что встроенный вышился хорошо без проблем.
поэтому я и решилась тут спросить в чем проблема. Саша (в соседней теме) уже просмотрела мои файлы. тоже ничего не нашла. вот сижу ломаю голову что это может быть.

В каком формате читает машина дизайны. Если готовите дизайн в Вилком и сохраняете в формате PES, то бывают косяки.
Из Вилком сохраните в формат DST. Потом загружаете дизайн формата DST и сохраните в нужный, желательно, под другим именем.

Сергей Дёмин, этот вариант попробывала впервую очередь((( мне только что отшили на другой машинке у другой вышивальщицы там все нормлаьно вышилось. значит проблема точно не в дизайне.

Авторы
Теги
Упоминания