Домашние тапочки в восточном стиле
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Домашние тапочки в восточном стиле

Какая красота! Классно, что темку открыли!!! Буду наблюдать, может тоже решусь!!! 😃

А вот интересно, какого они размера получатся? Никто не знает 🙄
Я вот думаю, может подруге в подарок связать, как думаеете?

И я о подарке подруге думаю 😊
И себе тоже.

Первый лист описания по картинке разобрала:
1 ряд. Сделать кольцо в него провязать 5 столбиков (как мне показалось это полустолбики с накидом)
2 ряд. В боковые петли провязать по два столбика, в остальные по одному = 7 столбиков
3-7 ряд. В каждую петлю по 1 столбику = 7столбиков
8-12 ряд. В каждом ряду прибавить по три петли (как я поняла, две по краям и одна по середине). Т.о. в 12-м ряду получилось 22 столбика.

В 13 ряду равномерно прибавить 7 столбиков = 29 столбиков
14-18 вязать по 29 столбиков

Ой, какая прелесть 😃
Пока понаблюдаю, может быть присоединюсь позже 😳

Я тоже подожду поподробнее описания и с Вами 😂

Начал сын переводить и забросил.
Сегодня попрошу хотя бы первый листочек закончить и выложить завтра.
Тапки эти совсем на маленького дитенка, придется корректировать.

😃 Ой, я когда-то находила в инете фотографию этих тапочек, правда, в плохом качестве. Я вот такой вариант дочке связала, по мотивам, так сказать:
на фотохостинг →
Не совсем "Маленький Мук", скорее на Нильса с дикими гусями смахивает.))) Но дочка только училась ходить, думала будет запинаться такими длинными носами, как в оригинале.

Девочки я к вам с удовольствием присоединюсь,только перевод подожду ,хотяб 1ую стр
😃

Вот что у меня получилось (18 рядов). Вяжу в две нитки, крючком №4 Дальше, я так понимаю, на мою не детскую ножку нужно прибавить ряда 4 как минимум. По размеру (по ширине) нормально.
на фотохостинг →

SokolovaLena
А начало тапочка не коротковато (это где завитушка)? Просто масштаб не очень понятен.

Stuard, мне кажется нормальная завитушка, вот посмотрите
на фотохостинг → на фотохостинг →
(прошу прощения за пятку голую)
У меня нитки "дубовые". Полотно вязанное еле гнется.

Ура! Открыли темку! Я эти тапки давно ищу, хочу тапки для себя и дочки (годик и 3 месяца), сегодня попытаюсь допереводить ... А кто какие ниточки берет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания