Janome 3160 QDC и 2160 DC
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

в том-то и дело, что всё, как надо делаю, а петлю не шьёт... 🙁

она левый край петли прошивает и продолжает на одном месте

так бывает если петельный рычажок не правильно опущен,на петельной лапке R .,есть слева два штырька,петельный рычаг должен быть опущен между ними ,во время работы они по очереди касаются его ,в начале петли ,и в конце петли

Девочки, у кого Janome 3160 QDC ну поделитесь. пожалуйста, как она в использовании? 😽 какие недостатки. По описания она мне подходит, выбираю между ней и 4030.

Что-то тишина в этой теме.
Я прочитала все что можно, кучу форумов про машинки и загорелась именно этой моделью 3160. Я начинающий любитель так сказать в шитье, хочу побольше украшательных швов и компактности. В данный момент шить не для себя, кукольные вещи.
В Самаре таких машин не возят, под заказ 25 тыс. рублей, не хило так однако...Вобщем предзаказала в Питере, тоже пока в наличии нет. Жду, потом отпишусь как оно 😃

Nikolay!
Вернитесь в тему! Вы мне нужны!

Не смотрю на заявленную мощность у 3160 (хотя, написано, что больше, чем у 2160).
И, не смотрю на заявленный вес у 3160 (тоже написано, что больше, чем у 2160).
Верю Вам и Вашим данным.

Вопрос: как сказывается малая мощность + малый вес на работе машины?
Т.е., слабая, медленная работа движка не будет давать такой лёгкой машине соскочить со стола?
Поэтому такое сочетание веса и мощности?

А, на шитье это как отразится?
(строчить, как Анка-пулемётчица не собираюсь, но, всё же... Не засну ли за таким вялотекущим шитьём?)

Ну, не ндравится мне Джаномка 4030. Дизайн не очень... 😳

Заранее спасибо за ответ.

Девочки! Кто шьёт на этих моделях.
Что скажете о работе вашей швейки?

Вопрос: как сказывается малая мощность + малый вес на работе машины?
Т.е., слабая, медленная работа движка не будет давать такой лёгкой машине соскочить со стола?
Поэтому такое сочетание веса и мощности?

А, на шитье это как отразится?
(строчить, как Анка-пулемётчица не собираюсь, но, всё же... Не засну ли за таким вялотекущим шитьём?)

Если Вы не шили на промышленных машинах, скорость не покажется очень низкой. Не заснете. Мощности достаточно для работы с джинсами. Что-то плотнее и толще я не пробовал. Небольшой вес в первую очередь приводит к повышенной вибрации машины. Но, действительно, на низких скоростях это не так заметно.

На низких скоростях-это по моему вообще незаметно.Даже вес в 5 кг не даст дернуться или стянуться изделию

Я получила уже свою давненько, пошила, отписываюсь - мне очень понравилось. Но я не профессионал, так, для себя шила. Машинка на столе стоит как влитая, никуда она не соскакивает, самая большая скорость для меня бешенная ))
Шовчики хорошие, ровненькие, иголку только надо под тип ткани подобрать и прижим лапки выбрать.
Шила ткань в несколько сложений, плюс пришивала к ней толстую тесьму, машинка справилась на ура. Так же с очень тонким кружевом справилась отлично, ничего не стянула и не попортила. Вот первый результат (кукла ростом 16 см), бум шить дальше.
на фотохостинг →
На человеческих джинсах еще испытания не проводила, но думаю она должна справится.
И еще, ее очень удобно перемещать - жесткий чехол и малый вес делают ее очень мобильной, что для ограниченных местом, не маловажно.

Девочки, а еще есть отзывы??????

Mia-Era, есть отзыв - после 2-х недель ежедневной эксплуатации я довольна.
Нет, не так. Я очччень довольна! 🙃

Мной замечен пока один минус (на фоне сплошных плюсов), это -
на самой-самой скорости, при малой длине стежка, швейка вибрирует.
(См.выше: Николай об этом говорил)
Выходов два - увеличивать длину стежка или уменьшать скорость.

Да, ещё. Учитывая, что светодиод один - освещения, по сравнению с машинками с лампой накаливания, маловато.
Т.е., дополнительное освещение, конечно же, нужно.
Для меня это не проблема, т.к. к столу прикручен бестеневой светильник на пантографе.

Ох, спасибо, заглядываюсь на эту модель. На сайтах продавцов рейтинги не сильно высокие, но мне очень нравится, что есть много видов петель и внешне. Скажите, а как с толстыми материалами? смущает цифра мощности в описании-неужели такое малое число достигли только за счет смены лампы накаливания????

ПыСЫ: Вы уж простите, что надоедаю, но Вы мне так поможете!!!!!

Mia-Era

Ох, спасибо, заглядываюсь на эту модель. На сайтах продавцов рейтинги не сильно высокие, но мне очень нравится, что есть много видов петель и внешне. Скажите, а как с толстыми материалами? смущает цифра мощности в описании-неужели такое малое число достигли только за счет смены лампы накаливания????

ПыСЫ: Вы уж простите, что надоедаю, но Вы мне так поможете!!!!!

Mia-Era,
1. Про рейтинги. Модель-то новая. Чтобы выявить какие-то недоработки,
я так понимаю, должно пройти, лет этак...короче - немалый срок.
Мне было достаточно отзывов Николая и дев с "Сезона".
2. Про толстые ткани. Посмотрите на описание Николаем тестирования машинки (на 1стр.). Всё так и есть.
Но я, пока, не шила, только протестировала на джинсе.
А, вот из опыта шитья, буквально вчера -
На переходе с тонкой части ткани( в 3 сложения, подгиб) на утолщенную (в 8!!! слоёв сложения),
машинка, на месте, как часто бывает, не топталась.
Чему я была приятно удивлена.

И, ещё. Если есть возможность, конечно же неплохо протестировать самой.
И, смотря с чем эту модель сравнивать.
Ведь большинство, покупая машинки после Чаек, Веритасов (советских времён)
счастливы от приобретения любой современной модели.
И я в их числе. Обязательно это учитывайте, читая мои восторженные отзывы об Джаноме 3160

Протестировала в день покупки все строчки - оценка 5.
Легка в управлении и выборе программ, табло - удобное, хорошо всё видно и подсказчик хороший.
Комплектация - приставной столик сразу же "врос" в машинку. как я раньше без него? 🙃
Кол-во лапок - 7. Немалое кол-во, надо сказать.
Петли - оценка 5. Глазковая и трикотажная особенно понравились.
Для меня было удивительно наблюдать, как машинка сама, без моего участия,
прокладывает строчку, а, потом, по ней обшивает петлю!
Прям, праздник какой-то! 😂 (сравнение с петлей-полуавтоматом 🙃 )
На некоторых моделях, девочки жалуются, нет возможности установить 2 катушки.
Покупают дополнительно настольные держатели и т.д.
Здесь - 2 штырька. Шейте на здоровье 2-ой иглой!

Для домашнего использования, за такууую цену, получить просто красавицу 🙃 + 7 лапок + приставной столик
+ автоматический нитеобрезатель(вещь классная!) + кучу строчек... - это же праздник души! 😂

Мариночка, спасибо Вам огромное.... Если вас не затруднит-не могли бы вы сделать фото машинки рядом с чем-то общеизвестным? Сравнить габариты...Может с бутылкой минералки или пачкой молока? Если, конечно, моя просьба не покажется наглостью!!!!!

Mia-Era

...не могли бы вы сделать фото машинки рядом с чем-то общеизвестным? Сравнить габариты...Может с бутылкой минералки или пачкой молока? Если, конечно, моя просьба не покажется наглостью!!!!!

Э...минералки нет. Молока тоже нет...
О!С початой бутылкой коньяка и шоколадкой годится?
шутю, канешна


Сфоткать смогу только через пару дней. Подождёте?
И, заодно, на картинке укажу интересующие Вас размеры.
Вам нужны внешние габариты или, например, размер рабочей поверхности, длину рукавной платформы?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания