Пополняем гардеробчик. L@na
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день!
Последняя новогодняя моя вязалка. Простой жилет с удлиненной спинкой.

Пряжа Gedifra Creativo, цвет 02601, 67% virgin wool, 18% viscose, 15% polyamide, 50 г/ 100 м, спицы № 6 на основное полотно, № 5,5 резинки, ушло 5 мотков.

Все картинки темы

Valga52, Фев 02, 2021

Valga52, Ольга, спасибо!

Всем привет! А я к вам сегодня с шапочкой и снудом.

Пряжа Katia Azteca fine lux, цвет 400, 52% шерсть, 45% акрил, 3% полиэстр, 100 г/ 270 м, спицы № 4, ушло 1 моток на шапку, 2 мотка на снуд. Ниточка - это мягкая ровница.

Если кому-то интересно, то делюсь описанием.

Шапка Такори с двумя отворотами по 12 см (1 моток пряжи)
Набрать 72 п.+ 1 п. для замыкания в круг на спица № 4 на обхват головы 54-56 см.
Вязать в высоту 43 см (172 р.) английской резинкой, далее убавки:
1-4 ряды обычная резинка; 5 р. – по 2 п. вместе лицевыми; 6 р. – лицевые петли; 7 р. – по 2 п. вместе лицевыми; 8 р. – лицевые петли; стянуть оставшиеся петли. Общая высота шапки 45-46 см.

Снуд (2 мотка)
Набрать 45 петель на спицы № 4 (ширина 26 см), вязать до длины 120 см, сшить петля в петлю с разворотом полотна (лист мёбиуса).

L@na, Фев 06, 2021

L@na, Светик, в полотне разница совсем не видна, хотя если низ свитерка приложить к верхней части, то видно, что оттенки рисочек отличаются. Но единый фон - молочный - всех "помирил" 😃

RedSwet, Фев 06, 2021

RedSwet, Главное, чтобы результат нравился. 😏

важно

Добрый день!

Пряжа Gedifra Creativo, цвет 02601, 67% virgin wool, 18% viscose, 15% polyamide, 50 г/ 100 м, спицы № 6 на основное полотно, № 5,5 резинки, ушло 5 мотков.

L@na, Апр 11, 2021

L@na, Светик, очень симпатично и функционально: очень "сочетабельная" вещь!

L@na, Апр 11, 2021

L@na, Светик это не простой, это очень замечательный жилетик! Правильно Света подметила, его можно бесконечно сочетать с любой вещью в любом стиле! 😘 🙉

Спасибо, дорогие!
Вещь действительно интересная получилась благодаря пряже, хотя и простая по крою. 😘

L@na, Апр 25, 2021

L@na,

Света, очень хороший жилетик! Не сложни ли вам написать свои ОБ, ОГ и с какой свободой облегания вязали?

Kavunytcka, Апр 25, 2021

Kavunytcka, добрый день!
ОБ = ОГ = 97 см. Ширина жилета 56 см, то есть 56 + 56 = 112 см.

L@na, Апр 11, 2021
L@na

Добрый день!

Света, как всегда: горочка моих симпатий, 🌸 🌸 🌸 т е по-современному лайков, и немного вопросов по пряже и рисунку!
- ПРяжа секционная? Это ровница в сеточке?
- на серо-коричневой части видны симпотненькие толстенькие петли светло-розовые, да еще и с наклоном 😘 Как вязала? присоединяла вторую нить? жаккардовый прием?
- В этой жилетке не очень жарко? Как она по мягкости? гнется, изгибается или как пальто?
При такой то толщине нити это же шубка. НЕ вязала я из такой толщины, не ощущаю, прямо толстячок 😏
- Почему ты решилась на такую толщину
_ цена. Побегала по инету, увидела цену 550 руб за моток 50 гр. ЭТо так и есть или мне попался дорогой сайт? Почти кашемировая цена, а тут смесовка. Как ты думаешь: такая цена оправданна?

L@na, Янв 30, 2021

L@na, спасибо за идею вязания от трех клубков, использовала для секционной пряжи трех разных окрасок, связала жакет, результатом довольна

Авторы
Теги
Упоминания