Ажурный розарий - романтичное платье спицами и крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
важно

Вяжем романтИк
на фотохостинг → на фотохостинг →

Похожие модели:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы и варианты мотивов:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Полезное в теме:
Схемы
Соединение мотивов
Фотографии образцов и процессов
Наши воплощения
Тег для воплощений: "галерея-77669" - копировать с кавычками. 🙃

🎨 Наши воплощения в Галерее
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

огромное спасибо!!!!

Девочки, такой вопрос - кто-нибудь вязал по кругу на спицах это платье? Не могу понять - при вывязывании елочки внизу у меня образуется четкое ребро из косички вправо (из петель, которые 2 вместе), влево - нет. При вязании образца на прямых спицах получается обычный плоский рисунок. Наверно дело в накиде, только я не пойму, что мне нужно сделать. Может, конечно, все и отпарится, а вдруг нет? Пока не так много связано, логичнее перевязать. Если не понятно, я сфотографирую вечером.

Шнур не нашла и в общем мне не нравится. Провязала побольше. Слишком большая разница в елке "направо" и "налево". Придется другой рисунок искать наверно...

vixen, Фев 05, 2014
vixen

. Слишком большая разница в елке "направо" и "налево"...

А фото покажите, может я подсказать смогу.

Ну вот - я его отсканировала! Налево - кривая косичка (так как вяжу по кругу, направление вязания у меня левое). Она плоская, не выделяется. Направо - ровная (вообще получилось не очень, я сильно тянула, но они правда ровненькие). Это я вязание прижала толстой книжкой, а на самом деле, эта косичка сильно выдается вверх, образуя ребро. Ну и эстетически они разные.

на фотохостинг →

Наклон влево провязываете за заднюю стенку, а вяжете полотно за переднюю стенку. Вяжите протяжкой, снять лицевую за переднюю стенку, провязать следующую и протянуть через снятую. Если так не понятно, то снимаете первую петлю за переднюю стенку и цепляете обратно передней стенкой назад и провязываете 2 вместе за заднюю стенку.
Я уже второе вяжу на машине без рельефных наклонов.
на фотохостинг →

Я и не подумала про заднюю! Спасибо! Ну ладно, направо кривизну исправлю, а что с рельефным левым делать, которое шло по рисунку? Уж очень выпирает по сравнению с верхним. Прям складками.

Да - машинка - моя мечта....

Вяжите без наклонов, направо протяжкой, налево 2 вместе за переднюю стенку. Мне очень нравятся рельефные наклоны в ажурных узорах, но не в этом рисунке, получается на узенькой полоске глади рельеф с разных сторон.

спасибо большое, попробую.
конечно в оригинале машинная вязка, все плоско и ничего не выпирает, красиво!

Vixen, У меня тоже иногда вот эти наклоны вправо-влево "гуляют", и петли неровные, и гребешки появляются - не всегда, но случается. Думаю, что это от пряжи зависит. Ну и еще я не люблю вот таких четко обозначенных линий из наклоненных петелек. Поэтому в схемах обычно заменяю протяжки на две вместе и наоборот.
В этом платье так и сделала, вот что получилось:
на фотохостинг →
Фотографировала на макросъемке, поэтому так "огромно" выглядит. На самом деле весь этот фрагмент максимум 3,5*4,5 см.

Инфанта_Елена, классно! Возьму на заметку!. Но это наверно прямое вязание?
Да, в своем все распустила. Так как я влево вязала 2 вместе по направлению кругового вязания, то сейчас их вяжу протяжкой - конечно косичка есть, но менее рельефная. до правых еще не дошла.

Вообще-то надо попробовать Ваш вариант без дурацких косичек вообще - он мне нравится все больше и больше. Так как с передними и задними стенками я с помощью frau.baxareva разобралась, то с направлением уж теперь все понятно - меняем местами, косички разбиваются. А ведь я вязала по кругу платье "белый бутончик" с нашего форума - вообще такой проблемы не возникло (да и нитки там мохеровые). Так как тут у меня хлопок, да толстый, косички вообще не к месту, тем более такие рельефные.
А покажите, пожалуйста, платье целиком - как ромбики вязали - с косичками или без?

О, какие же Вы молодцы! Спасибо! Коллективный разум - это сила!!!

Ах, я уже любовалась этим платьем - красота нереальная!
Все, вяжу также! Образцы мне очень нравятся и целое платье очень шикарно смотрится.
Елена, а Вы убавки делали по полотну?
Я хочу попробовать без убавок, нижнюю часть 225 петель, серединку - 210, про верхнюю вообще не думала. Или вообще везде одинаково. У меня 48 размер и хотелось бы пошире для скрытия некоторых недостатков.
Еще мне нужно изучить вопрос с вытачками - грудь четверка, кто-то здесь вязал частичным вязанием полочку, попозже найду и спрошу. Сейчас хоть с юбкой разобралась, а дальнейшие вопросы буду решать по мере поступления.

Авторы
Теги
Упоминания